Cerato        19 февраля 2020        44         Комментарии к записи Kia Cerato. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ M5CF отключены

Kia Cerato. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ M5CF


Общие характеристики Корейский четырехдверный седан Киа Черато Церато 1,6 АТ бизнес-класса, оснащенный 4-х цилиндровым клапанным сильным, нетурбированным бензиновым двигателем, снабжается АКПП с гидротрансформатором.

Базовая комплектация предусматривает множество регулировок внутри салона, возможность его киа церато коробка передач для перевозки крупногабаритных грузов. В наличии климат-контроль, подогрев сидений, лобового стекла и зеркал, аудиосистема с удобным управлением на руле, бортовой компьютер и многие киа церато коробка передач приятные подробности.

Внешний лоск может скрывать внутренние проблемы, обусловленные отношением к авто прежнего владельца: Чтобы самостоятельно проверить состояние АКПП на предлагаемом к продаже автомобиле, следует руководствоваться советами от профессионалов.

киа церато коробка передач

Этапы проверки состояния АКПП: Вытащив щуп, по уровню и внешнему виду остатков масла на нем можно судить о том, не перегревалось ли оно при работе темный цвет рабочего составанет ли его дефицита снижения уровня. Производится операция на прогретом двигателе. На многих киа церато коробка передач присутствует люфт правого привода, из-за чего появляется дребезжание на неровностях.

киа церато коробка передач

Первоначально дилеры при обращении в сервис меняли привод в сборе по гарантии, но киа церато коробка передач Kia разослал разъяснения, что данный дефект не влияет на безопасность движения, и привод замены не требует. Стоимость пыльника — около тыс.

Проверка АКПП Kia Cerato перед покупкой – советы профессионалов

Если тянуть с заменой, то вскоре может понадобиться замена привода в сборе — около 15 тыс. Многие владельцы Киа Серато жалуются на киа церато коробка передач и пробои задней подвески, зад постоянно переставляет, и автомобиль уходит с курса, приходиться постоянно подруливать.

Кроме того, при частой перевозке багажа и заполнении салона пассажирами мягкие задние пружины вскоре проседают. Причин несколько: В отдельных случаях встречается подтекание рулевой рейки.

киа церато коробка передач

Цена новой рейки около тыс. Лакокрасочное покрытие кузова Kia Cerato обычное для современного автопрома — тонкое и легко киа церато коробка передач. На экземплярах старше х лет встречаются проблемы с хромированными элементами отделками кузова, а так же вспучивания краски: Передние фары часто запотевают, а остекление со временем нередко покрываются паутинкой мелких трещин.

Большинство недобросовестных дилеров отказывают в замене дефектных фар, ссылаясь на использование слишком сильных химически активных средств во время мойки автомобиля.

Отдельные владельцы столкнулись с трудностями при заправке автомобиля: Причина — залипание обратного клапана, служащего для предотвращения выплескивания киа церато коробка передач из бака на неровностях.

Какая коробка передач стоит на новом Kia Cerato

Салон Серато киа церато коробка передач разочаровывает скрипами. Распространенные источники: Облезающий руль после тыс. Порой владельцы Киа Серато после дождя или моек обнаруживают воду на порогах дверей. Вода попадает внутрь двери через короткий уплотнитель стекла, которому не достает всего 3 мм до полного перекрытия доступа. Далее вода оказывается на электромоторе стеклоподъемника, а затем покидает дверь через дренажное отверстие. Временами вода оказывается и под ковриком переднего пассажира, попадая туда через воздухозаборник под решеткой дворников, или киа церато коробка передач забитого слива конденсата климатической установки.

Иногда вода встречается и в технологическом кармане заднего левого крыла.

киа церато коробка передач

Поиск места протечек результатов не дает: Встречаются проблемы и с электрооборудованием. Одна из распространенных типична для автомобилей Kia и Hyundai — выход из строя выключателя стоп-сигналов рублей.

киа церато коробка передач

Отдельные владельцы отмечают несистемные проблемы с запуском. Причина — плохой контакт антенны иммобилайзера. Дилеры при подтверждении неисправности производят замену антенны иммобилайзера. Так же встречаются случаи выхода из строя электропривода наружных зеркал.

киа церато коробка передач

Лампы ближнего света часто перегорают — через тыс. Причина в очередной раз остается не раскрыта. Так же встречаются случаи растрескивания лобового стекла в зоне обогрева щеток.

Предположительно, нить накала киа церато коробка передач быстро разогревается, и стекло не выдерживает резкого перепада температуры.