Picanto        16 октября 2019        65         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на KIA Picanto отключены

Замена ремня ГРМ на KIA Picanto


Снимаем ремни генератора 4рк генератор и 4рк кондей и гур.

кия пиканто грм метки

Откручиваем верхнюю крышку ГРМ — 3 болтика на Откручиваем болтики на 10 малого шкива коленвала, снимаем шайбу и шкив. Подпираем домкратом через дощечку двигатель за поддон и откручиваем подушку. Немного опускаем двигатель.

Замена ремня ГРМ на KIA Picanto

Откручиваем болт коленвала на кия пиканто грм метки Снимаем большой шкив коленвала. Снимаем зубчатую шайбу датчика коленвала. Для осуществления подобной передачи в автоматической коробке передач необходим специальный гайковерт ударного типа.

Шаг 1 Автомобиль устанавливаем на ручной тормоз и подпираем колеса.

кия пиканто грм метки

Демонтируем колесо спереди с правой стороны, а под другие — устанавливаем опору. Отвинчиваем несколько болтов защитного корпуса мотора, другую часть просто ослабеваем. Это даст возможность выдвинуть защиту и прокрутить ее в сторону. Шаг 2 Чтобы снять боковую защиту, также откручиваем ряд болтов и ослабеваем. Вынимаем два болта спереди и несколько болтов со стороны колеса.

Если на своем автомобиле Kia Picanto вы заметили один или несколько признаков и этого списка — немедленно обратитесь в СТО, для проведения осмотра. При экстремальном стиле вождения и агрессивном использовании транспортного средства кия пиканто грм метки замену ремня ГРМ необходимо кия пиканто грм метки мере его износа и стирания зубцов.

Замена ремня ГРМ Киа Пиканто

В нормальных условиях эксплуатации необходимо производить замену оригинального ремня ГРМ в плановом режиме, каждые 60 — 70 км.

За этот период он вырабатывает свой ресурс и приходит в негодность.

кия пиканто грм метки

Производятся ремни ГРМ из неопрена или полихлорпрена с усилением прочными нитями корда из стекловолокна, нейлона и хлопка.

Чтобы избежать ошибки связанной с покупкой ремня ГРМ, обратитесь к специалистам, которые помогут по WIN коду вашего автомобиля заказать ремень привода ГРМ, подходящий для двигателя вашего автомобиля. кия пиканто грм метки

Эта деталь является одной из самых важных в конструкции мотора, малейшее отклонение в длине, ширине, форме и размеру зубьев может привести в возникновению неполадок в двигателе машины Kia Picanto. Не пытайтесь экономить при покупке кия пиканто грм метки ГРМ, дешевое изделие может быть некачественной подделкой, которая быстро придет в негодность и в будущем может стать причиной серьезной поломки двигателя.

кия пиканто грм метки

Лучшим вариантом для любого автомобиля являются кия пиканто грм метки детали, стоимость их выше аналоговых, но при эксплуатации автомобиля они себя быстро окупают. Схема простая, ослабляем винт фиксатора натяжения и винт гайку оси вращения. Снимаем натяжение ремней и скидываем ремни. Откручиваем 4 винта крепления верхней крышки и снимаем. Выставляем шкив по метке.

кия пиканто грм метки

Теперь. Снимаем нижнюю крышку. Для этого снимаем шкив, откручиваем 4 винта. Откручиваем последний болт, про него я вначале писал, я его откручивал гайковертом. Снимаем последний шкив.

  Метки: , ,
15324