Picanto        03 июля 2019        87         Комментарии к записи Органы управления автомобиля Kia Picanto | Издательство Монолит отключены

Органы управления автомобиля Kia Picanto | Издательство Монолит


Если система не работает в соответствии с приведенным описанием, обратитесь за помощью к уполномоченному дилеру компании KIA. Тип Б В качестве напоминания водителю и пассажиру о том, что необходимо пристегнуть ремни безопасности, примерно в течение 6 секунд после включения зажигания в положение ON будет мигать или включена сигнальная лампа ремней на киа пиканто как включить фары. Если этот индикатор выключается или мигает, когда замок зажигания находится в положении ON перед запуском двигателя, обратитесь к уполномоченному дилеру компании KIA для проведения проверки автомобиля.

После отпускания стояночного тормоза эта сигнальная лампа выключается.

на киа пиканто как включить фары

Предупреждение о низком уровне тормозной жидкости Если сигнальная лампа светится непрерывно, это может свидетельствовать о низком уровне тормозной жидкости в бачке. Если сигнальная лампа светится непрерывно: Осторожно ведите автомобиль и остановите его в ближайшем безопасном месте. При остановленном двигателе незамедлительно проверьте уровень тормозной жидкости и при необходимости долейте. Затем выполните проверку всех компонентов на киа пиканто как включить фары системы на наличие утечек.

Если были выявлены утечки тормозной жидкости, сигнальная лампа светится непрерывно или тормоза не работают соответствующим образом, эксплуатация автомобиля запрещается. Выполните его буксировку на ближайшую станцию техобслуживания уполномоченного дилера компании К1Адля проверки и проведения необходимых ремонтных работ.

Kia PICANTO Инструкция по эксплуатации онлайн [157/520]

Для проверки исправности лампочки убедитесь в том, что сигнальная лампа стояночного тормоза и недостаточного уровня тормозной жидкости включается при повороте ключа в замке зажигания в положение ON. Поэтому Вы должны избегать вождения автомобиля на высокой скорости и резких торможений, и Вам придется нажимать на педаль тормоза дальше и сильнее обычного.

Обязательно выполните проверку и ремонт тормозной системы уполномоченным дилером KIA. Если сигнальная лампа тормозной системы остается включенной, на киа пиканто как включить фары выполните проверку и ремонт тормозной системы у уполномоченного дилера компании KIA. Сигнальная лампа включается в случае, если в баке остается менее 8,5 литров топлива. Заправьте автомобиль как можно быстрее.

Если этот световой индикатор включился во на киа пиканто как включить фары движения, это указывает на обнаружение неисправности в одном из компонентов системы снижения токсичности отработавших газов. В целом вы можете продолжать водить автомобиль и он не требует буксировки, однако вы должны как можно скорее проверить систему у уполномоченного дилера компании KIA.

на киа пиканто как включить фары

Выполните как можно быстрее проверку системы снижения токсичности отработавших газов у уполномоченного дилера компании KIA. Если этот индикатор не выключается или включается во время движения автомобиля, незамедлительно обратитесь к уполномоченному дилеру KIA для проведения обслуживания.

Включение этой сигнальной лампы во время движения указывает на обнаружение возможной неисправности в системе электроусилителя рулевого управления. Выполните проверку этой системы вашего автомобиля у уполномоченного дилера KIA.

ВНИМАНИЕ Когда вы перемещаете рулевое колесо автомобиля, оборудованного на киа пиканто как включить фары рулевого управления, в одно из крайних положений до упора, на рулевом колесе чувствуются сильные колебания, свидетельствующие о срабатывании системы защиты от перегрузки.

Это не является признаком неисправности. Нормальная работа возобновится через некоторое время. ВНИМАНИЕ Если индикатор свечей накаливания продолжает светиться после разогревания мотора на холостом ходу или при езде, на киа пиканто как включить фары следует безотлагательно обеспечить технический контроль посредством авторизованного дилера KIA или другой профессионально компетентной станции технического обслуживания автомобилей.

Если контрольная лампа горит, слейте воду из влагоотделителя. Эксплуатация машины с горящей лампой влагоотделителя может повредить двигатель. Эта система призвана исключить запирание ключей в автомобиле.

Эта система автоматически выключает габаритный свет при извлечении водителем ключа из замка зажигания и открывании водительской двери. Если необходимо оставить световые приборы включенными после извлечения ключа зажигания, действуйте следующим образом: Для управления внешними световыми приборами поверните выключатель на конце рычага управления в одно из следующих положений: Положение ВЫКЛ 2.

Положение Габаритный свет 3. Положение Фары Когда переключатель внешних световых приборов находится в положении габаритного света 1-е положениеВКЛЮЧЕН передний и задний габаритный свет, подсветка номерного знака и приборной панели. Потяните его обратно для включения ближнего света. При включенном дальнем свете фар светится индикатор дальнего света. На киа пиканто как включить фары предотвращения разрядки аккумуляторной батареи не оставляйте свет фар включенным в течение продолжительного времени при неработающем двигателе.

После отпускания он вернется в нормальное положение ближний свет. Для мигания светом фар переключатель внешних осветительных приборов не должен обязательно находиться во включенном положении.

Характеристики автомобиля – Инструкция по эксплуатации KIA Picanto

Для включения указателя поворота переведите переключатель вверх на киа пиканто как включить фары. Зеленые индикаторы в форме стрелок, расположенные на приборной панели, указывают на то, какой из указателей поворота включен.

По завершении поворота указатели автоматически отключаются. Если по завершении поворота указатель продолжает мигать, вручную переведите рычаг в положение ВЫКЛ. Отпущенный рычаг вернется в положение ВЫКЛ. Для управления осветительными приборами поверните ручку на торце рычажка управления в одно из следующих положений. Стояночные огни. Автоматическое включение осветительных приборов при наличии Положение габаритных огней Если переключатель света находится в положении габаритных огней, горят задние фонари, габаритные огни, подсветка номерного знака и индикаторы на панели приборов.

Эксплуатация Kia Picanto. Органы управления автомобиля Kia Picanto

Положение фар Если переключатель света находится в положении фар, горят фары, задние фонари, габаритные огни, подсветка номерного знака и индикаторы на панели приборов.

Автоматическое включение осветительных приборов Когда переключатель управления световыми приборами находится в данном положении, включение и выключение на киа пиканто как включить фары и габаритных огней будет производиться автоматически в зависимости от уровня освещенности снаружи автомобиля.

ВНИМАНИЕ Никогда не размещайте никакие предметы на датчике 1расположенном на приборной панели так вы обеспечите лучшую работу системы автоматического управления осветительными приборами. Не очищайте датчик при помощи средства для мытья окон: Если окна транспортного средства тонированные, а также если на ветровом стекле на киа пиканто как включить фары покрытие другого типа, нормальная работа системы автоматического включения световых приборов может быть нарушена.

Включение дальнего света Для включения дальнего света переместите рычаг от. Потяните его назад для включения ближнего света. При включении дальнего света загорится соответствующая контрольная лампа. Для предотвращения разряда аккумуляторной батареи не оставляйте осветительные приборы включенными на длительное время при неработающем двигателе. Использование дальнего света фар может помешать другим водителям следить за дорогой.

Мигание фарами Для мигания дальним светом фар потяните рычаг на. При его отпускании рычаг вернется в нормальное положение ближний свет.

Для использования этой функции включение переключателя управления осветительными приборами не требуется. Указатели поворота и сигнализация перестроения Для работы указателей поворота зажигание должно быть включено.

на киа пиканто как включить фары

Для включения указателей поворота переместите рычаг вверх или вниз А. Зеленые лампы в форме стрелок на приборной панели укажут, какой именно указатель поворота работает. После завершения поворота указатели автоматически выключаются.

на киа пиканто как включить фары

Для подачи сигнала перестроения немного поверните рычаг указателя поворота и удерживайте его в этом положении В. Если указатель горит постоянно или мигает чрезмерно часто, это может означать, что перегорела одна из ламп указателя поворота и ее требуется заменить.

Примечание Если контрольная лампа мигает со слишком высокой или на киа пиканто как включить фары частотой, это означает, что лампа указателя, возможно, перегорела или в электрической цепи имеется плохой контакт.

Передние противотуманные фары при наличии Противотуманные фары используются для улучшения видимости и предотвращения дорожно-транспортных происшествий в условиях плохой видимости вследствие тумана, дождя, снега и. Противотуманные фары включаются при перемещении соответствующего переключателя 1 в положение включения после включения габаритных огней.

на киа пиканто как включить фары

  Метки: , , , ,
34685