Picanto        17 января 2020        77         Комментарии к записи Снятие и замена салонного фильтра Kia Picanto | как заменить своими руками, видео ремонта отключены

Снятие и замена салонного фильтра Kia Picanto | как заменить своими руками, видео ремонта


как снять салонный фильтр киа пиканто

Открываем его и снимаем один из ограничителей, для этого его немного отгибаем и тянем на себя: После того как ограничитель снять, закрываем бардачок, опускаемся чуть ниже и видим два навеса справа и слева: Вытаскиваем из них ограничители штифты. Короб салонного фильтра Kia Picanto находится за задней стенкой бардачка. Первым как снять салонный фильтр киа пиканто вынимаем всё из бардачка Далее нам необходимо снять черные пластмассовые фиксаторы бардачка Kia Picanto, фиксаторы находятся по левой и правой стороне бардачка Для того, чтобы снять данные фиксаторы, нам необходимо аккуратно поддеть их плоской отверткой и медленно потащить на как снять салонный фильтр киа пиканто Далее вынимаем фиксаторы из стенок бардачка После снятия фиксаторов бардачок упадет.

как снять салонный фильтр киа пиканто

После этого снимаем крышку короба салонного фильтра Kia Picanto и проводим замену фильтрующего элемента. В конце процедуры произвести работу по установке устройства в обратной последовательности. Что происходит с машиной, если фильтр забит?

как снять салонный фильтр киа пиканто

Замена салонного фильтра на Киа Пиканто — несложный процесс, который требует последовательности и регулярности действий. Если не делать ремонт изделия в указанный срок, могут выйти из строя другие элементы строения автомобиля.

как снять салонный фильтр киа пиканто

Признаки ремонта и замены салонного фильтра: Как снять салонный фильтр киа пиканто пыль и грязь. Могут возникнуть неприятные запахи; в период выпадания осадков в салоне автомобиля ощущается повышенная влажность; запотевают стекла; усложняется работа печки; образуется пыль при включении вентиляции. Если салонный фильтр длительное время не осматривалось и техническая работа не выполнялась, в период теплого и влажного климата могут образоваться микробы.

как снять салонный фильтр киа пиканто

Они активно распространяются по системе вентиляции и кондиционирования автомобиля. Так и оказалось — салонник в Пиканте менялся когда-то.

как снять салонный фильтр киа пиканто

Замена фильтра не составляет труда и выполняется безо всякого инструмента, одними только руками и немножечко мозгом.

34701