Rio        04 марта 2020        56         Комментарии к записи KIA Rio — цена, фото, характеристики Киа Рио отключены

KIA Rio — цена, фото, характеристики Киа Рио


Kia Rio седан 2015

киа рио новый кузов 2015 Изначально заявленная дата продаж нового Киа Рио была обозначена 1 апреля текущего года и завод выполнил обещания, в тот же день отгрузив дилерам рестайлинговые автомобили. Фото — Kia Rio рестайлинг Итак, обновленный Киа Рио модельного года был представлен около месяца назад, и вот сейчас первые автомобили поступили в салоны дилеров.

Габаритные размеры машины остались прежними, а изменения во внешности оказались достаточно скромными. Доработки коснулись и внутреннего убранства нового Kia Rio модельного года.

Обзор Kia Rio 2015

Также был дополнен перечень опционального оснащения, причем сюда добавились такие полезные пункты как полный обогрев лобового стекла киа рио новый кузов 2015 электрообогревы форсунок стеклоомывателя — неслыханная для класса бюджетных автомобилей щедрость! Технические характеристики Киа Рио С точки зрения технических характеристик Киа Рио подвергся не столь значительным изменениям.

Точнее, если говорить откровенно, изменения в механике отсутствуют вовсе, если не считать коэффициент аэродинамического сопротивления, который незначительно стал лучше благодаря иной форме фар головного света, иным бамперам и фальшрадиаторной решетки. В остальном же все параметры остались на прежнем уровне.

Итак, длина новой Киа Рио составляет киа рио новый кузов 2015 те же миллиметров при колесной базе в миллиметров и дорожном просвете в миллиметров.

Продаваемые на российском рынке Kia Rio года комплектуются двумя силовыми агрегатами. Ничего не гремит, не скрипит, а зазоры подогнаны с восхитительной точностью.

киа рио новый кузов 2015

По всей вероятности корейцы решили учесть ошибки прошлого. Неизменными киа рио новый кузов 2015 не только материалы, но и общи дизайн интерьера. Изменениям подвергся руль, который в более старших комплектациях обладает функциями управления магнитолой, громкостью музыки, телефоном, подключенным через Bluetooth, а также функциями бортового компьютера.

Последний, в свою очередь, умеет отображать средний и моментальный расход, запас хода на оставшемся количестве топлива, а также прочие полезные мелочи. Обновлению подверглась также центральная консоль, на которой может быть блок управления климат-контролем, либо крутилки кондиционера.

Это, само собой, зависит от комплектации. Владельцы дорестайлингового поколения жаловались на недостаточно развитую боковую поддержку.

киа рио новый кузов 2015

Дизайнеры компании не вняли киа рио новый кузов 2015 мольбам и оставили сиденья старыми, с их жесткостью, неудобным профилем, а также очень маркой тканевой отделкой, которой Киа так гордилась в рекламе года. Как известно, новый Киа Рио построен на базе китайской версии Соляриса. Соответственно, внутренние размеры их идентичны. А по сему нетрудно догадаться, что для троих на заднем диване места, мягко говоря, будет маловато.

киа рио новый кузов 2015

Не сказать что это грандиозный результат в своем классе, потому что тот же Рено Сандеро имеет данный показатель на уровне литров. Технические характеристики Киа Рио Выше уже говорилось, что новая модель построена на платформе китайского Solaris.

киа рио новый кузов 2015

Это сделано для того, чтобы минимизировать затраты на производство деталей. Именно китайская версия Solaris имеет точно такой же остов, на котором стоит новый Киа Рио года. На российском рынке предлагается два варианта кузова: Вне зависимости от того, Какой кузов будет предлагаться, на автомобиль может устанавливаться один из двух силовых агрегатов. Первый двигатель имеет Рабочий объем 1 и 4 литра, что киа рио новый кузов 2015 ему выдавать лошадиных сил, а также Ньютон метров крутящего момента при пяти тысячах оборотов в минуту.

киа рио новый кузов 2015

Такой мотор расходует по трассе 5,9 литра бензина, а в городе его расход составит 7,6 литров бензина. Для него предлагается механическая коробка передач с пятью ступенями переключения, а также 6-диапазонный автомат.

киа рио новый кузов 2015

Передняя панель нового Киа Рио в ходе рестайлинга также не осталась без внимания дизайнеров. И если комбинация приборов была лишь слегка подретуширована, в целом сохранив свою конфигурацию, то оформление центральной консоли изменилось весьма существенно.

Переработке подвергся интерфейс мультимедийной системы, а также блок управления климатической установкой.

Киа рио новый кузов 2015 и тем, и другим девайсами вполне удобно. Используемые в новом Киа Рио пластики не отличается от прежних и кажутся слегка жестковатыми, однако с учетом всех нововведений со знаком плюс на этот недостаток можно закрыть глаза, тем более что подгонка всех элементов традиционно близка к идеальной. Грузовые возможности пережившему рестайлинг Киа Рио передались от предшественника в нетронутом виде.

Багажное отделение седана при исходном положении задних сидений готово принять до литров поклажи. Доступ к грузовому отсеку обеспечивается с помощью рычага, расположенного в салоне рядом с креслом водителя, либо посредством ключа.

киа рио новый кузов 2015

Кнопка на крышке багажника появляется лишь в топовой комплектации. Пожалуй, новому Киа Рио не хватает лишь штатной навигации, которая киа рио новый кузов 2015, например, в том же Рено Логан. Вдоволь налюбовавшись новым внешним видом седана и познакомившись с его интерьером, можно переходить и к техническим особенностям автомобиля.

Хотя здесь как таковых изменений практически.

киа рио новый кузов 2015

Инженеры Kia решили оставить линейку силовых агрегатов в прежнем виде, небезосновательно посчитав ее актуальной. Покупателю предлагается два бензиновых киа рио новый кузов 2015 — 1. Стоит отметить, что топовый силовой агрегат комплектуется новыми типами трансмиссий, которые начали устанавливаться на автомобиль с лета года.

Поэтому сказать, что технически Киа Рио совсем не обновлялся с момента начала продаж, мы не можем. Автомобиль, основной целевой аудиторией которого является молодежь, тем не менее не обладает какими-то выдающимися динамическими характеристиками. Лучшие скоростные показатели демонстрирует седан с мотором 1.

  Метки: , , ,
27186