Rio        03 февраля 2020        68         Комментарии к записи Какой аккумулятор у Kia Rio 3 (QB)? Какие размеры АКБ Киа Рио 3? отключены

Какой аккумулятор у Kia Rio 3 (QB)? Какие размеры АКБ Киа Рио 3?


Теоретически при правильном хранении АКБ не сильно теряет в ресурсе, но оптимальные условия нахождения батареи на складе никто гарантировать не.

Какой аккумулятор подобрать для Kia Rio 3

Поэтому при покупке желательно, чтобы от момента производства АКБ прошло менее года. Родная батарея, устанавливаемая на Рио 3 является необслуживаемой. Это вносит определенные нюансы при эксплуатации. При выборе АКБ от сторонних производителей предпочтение лучше отдавать малообслуживаемым аккумуляторам.

какой аккумулятор на киа рио 2014

В завершении выбора батареи следует проконтролировать ее номинальное напряжение. Оно должно составлять 12В.

Аккумулятор для Kia (Киа)

Совершенно не подходят аккумуляторы, рассчитанные на работу с или 6-вольтовыми бортовыми сетями. Последовательность действий если сел аккумулятор на Киа Рио 3 Если аккумулятор автомобиля окончательно сел, то завести с его помощью двигатель невозможно.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Подзарядку требуется осуществлять пусковым приспособлением, специально подходящим к данной модели, и в теплом помещении. Габариты АКБ и ее ресурс?

какой аккумулятор на киа рио 2014

Вес его достигает около 8 кг. Этими показателями батарея способна унифицироваться с аналогичными устройствами, что позволит в дальнейшем осуществить ее замену, не прибегая к необходимости модифицирования посадочной площадки и крепежа.

Ресурс АКБ достигает примерно лет и находится в зависимости от проявления конкретных факторов.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Воздействие климатических условий Если авто Киа Рио эксплуатируется в южных регионах страны, то аккумулятор может рассчитывать на длительное и беспроблемное существование. В данном случае целесообразной мерой будет приобретение устройства, обладающего повышенной мощностью, что в дополнении со специальным зарядным прибором позволит уйти от множества проблем, связанных с отказом в работе.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Жесткие погодные условия способны вызвать износ АКБ уже по истечении первого года нахождения в эксплуатации. К примеру, довольно сильно различаются по цене аккумуляторы не только разных производителей, но и "необслуживаемые" пастовые от "обслуживаемых" куда нужно доливать водичку. Необслуживаемые — дороже. Очень желательно ещё в магазине потратить пару минут и 20 рублей и купить специальную смазку для клемм аккумулятора, чтобы защитить их от какой аккумулятор на киа рио 2014.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Проверка как в лабораторных условиях, так и на практике проводится при низких температурах. По результатам большинства испытаний штатная батарея достаточно легко выдерживает холод до 30 градусов ниже ноля без потери мощности и запустит мотор машины даже в тяжёлые морозы.

Какой аккумулятор у Kia Rio 3 QB? Размеры АКБ.

Чтобы снять аккумулятор, необходимо подойти к нему и отсоединить клеммы. Снимать устройство просто, так как доступ ничем не ограничен.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Заряжать аккумулятор следует специальным пусковым устройством, желательно в тепле. Тем самым достигается хорошая унификация с другими устройствами, что в последующем позволяет произвести замены без модификации посадочного места и конструкции площадки.

Средний срок службы изделия составляет 3—5 лет и зависит от нескольких факторов.

какой аккумулятор на киа рио 2014

Климатические и погодные условия местности Естественно, что при эксплуатации аккумулятора на Киа Рио в тёплых условиях юга нашей страны шансы на долгую и беспроблемную жизнь агрегата увеличиваются пропорционально количеству тёплых дней. При использовании на Крайнем Севере и в других экстремальных зонах штатная батарея долго не протянет.

  Метки: , , ,
15782