Spectra        17 февраля 2020        72         Комментарии к записи Руководство по замене ремня ГРМ на Kia Spectra самому, фото и видео процесса отключены

Руководство по замене ремня ГРМ на Kia Spectra самому, фото и видео процесса


ремень грм кия спектра

Снять колесо. Снять пластиковую панель, закрывающую доступ к шкиву коленвала. Получение доступа к шкиву коленчатого вала Ослабить четыре болта на шкиве водяной помпы.

ремень грм кия спектра

Послабить крепление генератора. Снять ремень навесного оборудования. Открутить крепление шкива коленчатого вала. Для этого следует использовать ключ с прочной рукояткой и рычаг в виде трубы более метра. КПП должна быть переведена на ремень грм кия спектра передачу. Также рекомендуется нажать педаль тормоза. Откручивание крепления шкива коленчатого вала Снять шкив.

Для этого его может потребоваться немного пошатать из стороны в сторону. Демонтаж шкива коленчатого вала Демонтированный шкив и болт его крепления Проконтролировать положение меток распредвалов.

Замена ремня ГРМ Киа Спектра с двигателем 1.6

Если ремень оборвется, то завести автомобиль уже не получится. Будет очень хорошо, если после этого, придется только заменить саму передачу, вполне возможен серьезный ремонт.

ремень грм кия спектра

Производитель рекомендует совершать замену передачи после 60 км. Его рекомендациям, конечно, нужно следовать, но не забывайте производить диагностические процедуры после 30 км. Если во время осмотра на поверхности ремня будут обнаружены ремень грм кия спектра или вздутия, его необходимо менять. Также замены становится необходимой в случае, если на ремне будут обнаружены масляные разводы. В этом случае вместе с ремнем придется заменить и сальники.

Ведь если этого не сделать, то масло будет капать и на новый ремень, а резина разрушается от действия масла.

Меняем ремень ГРМ на Киа Спектра своими руками

Также ремень необходимо заменить, если его торцы расслоятся, а поверхность потреплется. Вместе с ремнем обязательно поменяйте и ролики, ведь они могут выйти из строя еще до того, как вы снова будете менять ремень, и тогда придется ремень грм кия спектра машину именно из-за роликов.

Стоит проверить и водяной насос. При наличии люфта его также следует поменять. Менять ременную передачу ГРМ можно и, приподняв автомобиль домкратом, но лучше производить данную процедуру на эстакаде. А еще вам обязательно нужно поискать помощника. Он вам тем более ремень грм кия спектра, если процедуру вы будете производить в первый.

ремень грм кия спектра

Процесс замены Итак, вынимаем наши рабочие инструменты, достаем купленный заранее комплект передачи и начинаем процедуру замены ремня. Открываем капот и снимаем крышку с механизма ГРМ.

Как Натянуть Ремень Грм На Киа Спектра

Для этого придется открутить несколько болтов. Ослабляем помпу и снимаем ремень дополнительных агрегатов. Снимаем картерную защиту и правое колесо спереди. Теперь ослабляем крепление подушки силового агрегата и откручиваем подушку.

ремень грм кия спектра

Нам будет мешать щуп, которым производятся замеры уровня масла. По цене запчасти могут быть разными, но слишком дешевые детали покупать не следует — вероятность, что они прослужат долго, невелика. Еще достаточно ремень грм кия спектра в комплект ГРМ входит также водяной ремень грм кия спектра — его тоже рекомендуется менять при замене роликов и ремня.

Если учесть что помпа приводится в движение ГРМ, при ее заклинивании произойдет обрыв ремня, что приведет к дорогостоящему ремонту. До того чтобы выполнить работу, необходимо определиться с местом ее проведения. Операцию можно выполнить без автомобильного подъемника или ямы, но необходимо найти ровную и сухую площадку.

Еще нужно заранее приготовить комплект для замены деталей газораспределительного механизма.

34891