Spectra        26 марта 2020        65         Комментарии к записи Замена бендикса стартера. — KIA Spectra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена бендикса стартера. — KIA Spectra, л., года на DRIVE2


Снятие и замена стартера на Kia Spectra

На всю процедуру ушло почти два часа. С такой проблемой! На шлицах и цапфах вала якоря не должно быть порчи забоин и задиров.

Коллектор якоря не обязан иметь признаков обгорания. Незначительное обгорание исправьте ветошью, смоченной в бензине, и мелкозернистой наждачной шкуркой. Проверьте, свободно ли передвигается якорь тягового реле стартера, а также замыкаются ли контактные болты контактной пластиной с участием замена стартера киа спектра.

Проконтролируйте привод. Зубья шестерни привода не обязаны иметь значительного изнашивания.

замена стартера киа спектра

Если зубья шестерни изношены или неисправны или шестерня проворачивается в обоих направлениях, подмените привод. Отдельное спасибо Сергею Жукову за помощь в решении проблемы! Спасибо vlzPaskaL замена стартера киа спектра код бендикса стартера кот я взял тут Читайте так же: Бендик этой фирмы показал себя с худшей стороны.

замена стартера киа спектра

Проплевывание в зажигании начились спустя 4 мес использования. Менял еще раз взял уже оригинал.

замена стартера киа спектра

Киа Спектра, снятие стартера и ремонт Заменили щетки и бендикс Замена бендикса стартера на автомобиле Киа Спектра, своими руками. С такой проблемой!

замена стартера киа спектра

На шлицах и цапфах вала якоря не должно быть порчи забоин и задиров. Коллектор якоря не обязан иметь признаков обгорания.

замена стартера киа спектра

Незначительное обгорание исправьте ветошью, смоченной в бензине, и мелкозернистой наждачной шкуркой. Проверьте, свободно ли передвигается якорь тягового реле стартераа также замыкаются ли контактные болты контактной пластиной с участием омметра.

замена стартера киа спектра

Проконтролируйте привод. Если стартер по какой-то причине не крутит, либо крутит, но не заводится — можно решить проблему следующими способами: Нередко причиной несрабатывания может стать отсутствие питания на реле.

замена стартера киа спектра

Проверить срабатывание можно очень просто: Нередко случается заклинивание подшипников. Замену осуществить можно только в гараже. Понадобится специальный инструмент — съемник. Ещё одна частая причина неисправности — выходит из строя бендикс.

замена стартера киа спектра

34892