Lexus        07 ноября 2018        53         Комментарии к записи BMW vs Mercedes-Benz: история великого противостояния — DRIVE2 отключены

BMW vs Mercedes-Benz: история великого противостояния — DRIVE2


Мерседес против БМВ против Ауди


Обновив свою рекламу в стиле баннера конкурентов, LG предложила купить свой новый смартфон уже. Мерседес в этом плане является консерватором, вследствие этого вам необходимо иметь на борту смартфон, который даст возможность зайти в сеть через Bluetooth.

Содержание статьи: Постоянные споры между БМВ и Мерседес. Салоны автомобилей БМВ и Мерседес. Обзор Mercedes…

Этот человек являлся владельцем компании, которая в е годы являлась самым крупным экспортером Европейских автомобилей на рынок США. Он и впрямь стал спортивнее и при этом не принес в жертву почти идеальный в любых условиях ездовой комфорт.

Не зря чиновники Германии предпочитают именно эти марки. А сверхсовременные активные сиденья о которых мы уже говорили Е-класса обладают сложным активным контуром.

BMW имеет не настолько пышные, но зато отлично спрофилированные спортивные передние сиденья. Мерседес в свою очередь имеет словно царские, весьма удобные сиденья, но вот профиль могли бы сделать и лучше , а боковую поддержку — более мощной.

Кто кого?! BMW 750 против Mercedes S550

Но в этом споре сложно отдать предпочтение какому-либо авто. У каждой машины имеются свои нюансы. BMW имеет меньше места, особенно это касается заднего ряда, у пассажиров которого не получится расположить ноги под передним креслом.

Развязка имиджевого кризиса наступила неожиданно, когда пожилой Пфайфер ушел в отставку, уступив место молодому Гордену Вагенеру, пытающемуся сегодня выискивать новые стилистические концепции. Индексы легковые моделей BMW просты и понятны: Стиль баварского бренда формировался иначе.

Самым же надежным стал Lexus IS Кстати, по мнению многих американцев именно Lexus уже несколько лет занимает первую ступеньку по надежности. А во всемирном рейтинге самые надежные — это Toyota Corolla и Toyota Prius. Компания стала бесплатно рассылать свой новый смартфон самым популярным в Англии Интернет-блоггерам, которые в Твиттере жаловались на свои iPhone.

А на рекламных постерах в слове «Hello» вместо букв «L» был использован значок качества сигнала связи. В Российской Федерации, к сожалению, упоминание бренда конкурента в рекламе запрещено на законодательном уровне.

Более того, даже намёк на чужой бренд может быть наказан штрафом за нарушение закона о рекламе. У каждого из них свои особенности.

В интерьере Е-класса кое-где великоваты зазоры, зато материалы подобраны почти самые дорогие и роскошные. BMW располагает лучшей эргономикой и самым современным подходом к управлению мультимедией.

Поделиться

Чего только стоит пульт iDrive с сенсорной поверхностью для рукописного ввода адреса для навигации. У E-класса нет ничего подобного. А водителю он по-прежнему предлагает пользоваться левым сверхфункциональным рычажком и смотреть на плохо читаемые приборы. Кроме того, Е-класс страхует своего водителя коленной подушкой безопасности, а пилотов встречных водителей защищает от ослепления своими сложными светодиодными фарами.

Несмотря на то, что компания БМВ пришла на рынок значительно позже Мерседеса, их противостояние начало отмечаться с самого начала. И это с учетом того, что в первые десятилетия 30 лет развития автопромышленности компания Мерседес развивалась фактически без конкурентов. Но БМВ, позже появившись на рынке, смогла с самого начала навязать компании Мерседес борьбу и постоянную конкуренцию.

Естественно, что за это время они перепробовали все возможные способы отнять у друг друга доля рынка.

Так что появление в году агрессивных рекламных роликов, высмеивающих конкурентов, не удивительно. Больше поразило не сам факт выхода роликов против конкурентов, а в какой манере это было подано.

Ведь никто не ждал от Немцев, какого интересного и оригинального рекламного решения. Особенно если говорить о юморе.

Но то, что началось в году с подачи БМВ, не закончилось. Компания Мерседес решила не молчать, а ответить своему конкуренту.

Mercedes-Benz vs. BMW

С этого момента БМВ и Мерседес время от времени стали выпускать видео ролики, в которых всегда присутствует ирония и оригинальный юмор, фактически высмеивающий конкурента. Один из последних интересных иронических роликов был выпущен компанией Мерседес, которая на своей официальной странице разместила видео, иронично намекающее публике о том, что Мерседес-Бенц появился на рынке на много раньше БМВ.

Этот ролик представляет собой поздравление БМВ со летним юбилеем.

В рекламе Мерседес тонко намекает, что независимо от борьбы, компания БМВ все-таки всегда вторая.

  Метки: , , ,
16201