Lexus        23 мая 2018        42         Комментарии к записи 5-ый цилиндр двигателей серии GR на Lexus GS III отключены

5-ый цилиндр двигателей серии GR на Lexus GS III


Lexus GS 300 проблема с компрессией в 5 цилиндре


Lexus GS h Общая производительность гибридной системы л.

Наверх. auto-platform › Блог › РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ Lexus GS (проблема с 5-м цилиндром).  Одна из…

В некоторых случаях может потребоваться замена проводки бензонасоса. Если с компрессией все ок, поменяйте все технические жидкости в GSе и не экономьте, залейте оригинальные! Это комфортный, хорошо оборудованный седан, который, к сожалению, имеет ряд недостатков.

Стоимость новой никель-металл-гидридной батареи от тыс. Отдал на местный завод, ждал очень долго, но в итоге всё шикарно!

Отзывы владельцев Lexus GS300 о своих машинах:

Кольца от 1UZ — Получилось так: Верхнее компрессионное 1UZ 1. Вот тут, если нет проверенных людей, лучше оставить затею с ремонтом и купить контракт. Если уж решили гильзовать, то обратите внимание, что бы после гильзовки мастер не шлифовал плоскость.

А именно не соосно установленная гильза. Если всё сделано добротно, то переход от гильзы к цилиндру не чувствуется.

При неправильной гильзовке один край будет провален, а другой выпирать. Это и скрывается шлифовкой. Как показала практика мастера, быстрее кольца на современных моторах стачиваются и замок кольца до нескольких миллиметров увеличивается.

Дабы мотор исправно переваривал наше не всегда качественное топливо, необходимо раз в год чистить радиатор и каждые 10 тыс.

В некоторых случаях может потребоваться замена проводки бензонасоса. Рулевое управление и шасси. Здесь наиболее уязвимыми считаются задние и передние амортизаторы, которые частенько выходят из строя еще до юбилея в 40 тыс.

Интересные статьи

Передние тормозные диски тоже прослужат не более 40 тыс. Обслуживание и ремонт, разумеется, обойдутся недешево, но затраты можно сократить за счет заводской гарантии и скидок на работы и запчасти, которые предоставляют официальные дилеры.

Еще хуже дела с перевозкой багажа обстоят в гибридной версии h, располагающей отсеком всего в литров. Остальную часть пространства заняли аккумуляторные батареи за спинкой дивана.

В качестве утешения гибридный GS с года предлагает багажник на 50 литров больше, версия с активными стабилизаторами — на 30 л больше. Конечно, проблема не настолько серьезна, как например, в модели GX , который в году попал под отзывную кампанию из-за слишком нервного поведения при быстром прохождении поворотов.

Болячка мотора 2GR/3GR , 5-тый цилиндр. LEXUS GS300 Вылечили заменой главного органа).

В конечном итоге GS не рассчитан на динамичное вождение по извилистым шоссе. В плане надежности Lexus GS почти образцовый. Статистику подпортили партия 3-литровых двигателей в начале производства, чрезмерно быстро потребляющих масло, и быстро перегорающие ксеноновые лампы.

Раскованность в поведении, появляющаяся после тыс. Так же в небольшом количестве встречались жалобы на слишком быстрый износ тормозных колодок и дисков, и наблюдались эпизоды с неправильной работой автоматической коробки передач. Плохое состояние Российских дорог разрушительно воздействует на сайлент-блоки поперечных рычагов.

Оригинальные запчасти дороги, а аналоги вызывают сомнение в их долговечности. Оптимальный выход из ситуации — обращение в профессиональные мастерские, занимающиеся восстановлением рычагов. Как правило до т.

По этому, перед покупкой обязательно замерьте компрессию! Если у 5-го цилиндра, она ниже допустимой атм, стоит отказаться от покупки ну или быть готовым к капитальному ремонту или в лучшем случае помогает раскоксовка.

Если с компрессией все ок, поменяйте все технические жидкости в GSе и не экономьте, залейте оригинальные!

Фильтра тоже, лучше оригинальные, масляный и воздушный стоят копейки.

4242