Lexus        15 мая 2019        41         Комментарии к записи Замена сигнальных ламп на диодные пропускание тока — KIA Spectra Клуб отключены

Замена сигнальных ламп на диодные пропускание тока — KIA Spectra Клуб


Замена лампочек подсветки Блока кондиционера и печки Chevrolet Aveo Т250 (ч1).


Вставьте новую лампу в отражатель, установите на место пружинный фиксатор лампы и подсоедините к лампе колодку жгута проводов. Извлеките лампу из патрона. Далее снимаем ручки блока климата.

Замена ламп Киа Спектра 5 5k 0. Заменить лампочки в фаре головного света на Киа…

Для замены лампы в фонаре освещения номерного знака выполните следующие операции. Отсоедините провод от клеммы «—» аккумуляторной батареи.

Запоминаем или ставим метки я ставил фломастером для письма на дисках, все остальное отказывалось писать на пластике Далее отщелкиваем разъемы печки и несем все домой. Для замены лампы подсветки выключателя замка зажигания выполните следующие операции. Отсоедините от лампы колодку жгута проводов.

Попробовав как то раз разобрать его, понял что скорее сломаю его, и забросил, ровно до того когда там не перегорела лампочка.

Какие использовал я, расскажу ниже Процесс снятия панели и разбора блока не фоткал, расскажу просто так. Снимаем черную накладку торпеды, отсоединяем все разъемы, кроме печки.

Video on this topic

Запоминаем или ставим метки я ставил фломастером для письма на дисках, все остальное отказывалось писать на пластике Далее отщелкиваем разъемы печки и несем все домой. Снимаем блок климата 4 самореза 3.

Далее снимаем ручки блока климата. Для этого я использовал сложенную в несколько раз тряпку оборачивал ручки, чтобы не поцарапать и плоскогубцы. Руками у меня ничего не получилось снять, уж больно крепко сидело. Далее при помощи тонкой плоской отвертки отщелкиваем кнопки кондея, и циркуляции воздуха, затем снимаем при помощи 4 отверток я снял облицовку до чего же муторное и кропотливое занятие, столько раз вспоминал чью-то мать: Старые лампочки вынимаем при помощи тонкой плоской отвертки и затем достаем их при помощи тонких круглогубцев или утконосов.

Отворачиваем плату печки 4 самореза вроде Собственно сама плата 7. Соблюдая полярность, определенную в пункте 1, паяем светодиоды.

Самое главное, посильнее их утопить в гензда, желательно заподлицо. Иначе потом обратно не соберете блок климата.

Выведите пружинный фиксатор из крючка на отражателе Не касайтесь пальцами колбы лампы, так как галогеновая лампа сильно нагревается и жировые пятна вызовут потемнение колбы. Берите лампу за колбу только в чистых перчатках или чистой тряпкой. Если на лампе все-таки остались жировые пятна, удалите их спиртом.

Вставьте новую лампу в отражатель, установите на место пружинный фиксатор лампы и подсоедините к лампе колодку жгута проводов.

Поверните патрон лампы габаритного света против часовой стрелки и извлеките его из блок-фары.

Извлеките из патрона лампу. Вставьте в патрон новую лампу и установите патрон на место. Установите на место крышку фары.

Поверните патрон лампы указателя поворота против часовой стрелки Поверните лампу против часовой стрелки Установите новую лампу в патрон и патрон в блок-фару. Для замены лампы в противотуманной фаре выполните следующие операции. Отсоедините провод от клеммы «—» аккумуляторной батареи.

Поверните патрон против часовой стрелки и извлеките его из фары.

Установите лампу в сборе с патроном в порядке, обратном снятию. Для замены лампы бокового фонаря указателей поворота выполните следующие операции.

Снимите боковой фонарь указателей поворота смотрите «Боковой поворотник». Извлеките лампу из патрона. Вставьте новую лампу в патрон, а патрон в корпус указателя. Установите боковой фонарь указателей поворота в порядке, обратном снятию. Для замены любой лампы в заднем фонаре выполните следующие операции.

Снимите задний фонарь смотрите «Задний фонарь». Поверните патрон лампы против часовой стрелки Нажмите на лампу, требующую замены, поверните ее против часовой стрелки При установке новой лампы выступы на лампе должны попасть в прорези на патроне.

ЛЕГКО С KIA SPECTRA — ПОДСВЕТКА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ И КНОПОК

22676