Lexus        30 ноября 2018        55         Комментарии к записи Замена сеточки бензонасоса — Toyota Carina E отключены

Замена сеточки бензонасоса — Toyota Carina E


Промывка форсунок и замена топливного фильтра на Toyota Vitz


Отсоединяем шланг обратки, для этого шланг чуть натягиваем на штуцер ход примерно И только после промывки и протирки насухо, отсоединяем разъём питания насоса и два шланга на 1ZZ 1. Ничего резать не надо, только вынуть один пистон — он типа елочки, достовать его надо аккуратно, раскачивая.

Новые Витцы собирают только в Китае и очень они привередливы ко всему. Суровая реальность.  Заправка…

Жизнь вносит коррективы во всё.

Отключаем электрические провода — две колодки. С обратной стороны под датчиком фиксатор его нужно отогнуть отвёрткой от датчика, а сам датчик сдвинуть вниз, датчик должен выйти из зацепления. Клипсы удобнее снять, используя в качестве рычага изогнутые губки круглогубцев.

Отжать с помощью плоской отвертки по очереди клипсы крепления верхней части и нижней части. Отжал одну защёлку — немного отодвинул части в разные стороны. Так по очереди- отжимаем все.

Ремонт Тойота

Крепление снизу отжимаем с боков — по очереди с лева и справа. Вынимаем резиновое уплотнение бензонасоса с низу. Вынимаем уплотнительное кольцо топливного насоса — должно остаться на корпусе топливного фильтра. Можно изготовить съемник из проволочки.

Замена топливного фильтра на Toyota WISH.

Снимаем фильтр грубой очистки сеточка снизу А — с корпуса бензонасоса. Стопорное кольцо аккуратно отжать — его можно использовать повторно. Устанавливаем новый фильтр грубой очистки. Ставиться с натягом, не растачивать посадочное место плотно, нужно чтобы вода не попала в ДВС.

Устанавливаем топливный насос в сборе с новым фильтром грубой очистки в корпус нового фильтра тонкой очистки.

Приподымаем выше и опять срезаем и т. Под войлочную обивку на край дыры, покрытой герметиком, можно прилепить кусок полиэтилена-меньше мусора налипнет на герметик.

Желательно лючок сверху помыть и продуть от грязи и пыли. Их там хватает, потому как это уже улица. И только после промывки и протирки насухо, отсоединяем разъём питания насоса и два шланга на 1ZZ 1.

Corolla Toyota

Чтобы снять шланги, нужно поддеть отверткой и вытащить стопорные пружины на фото они желтые. Вытаскиваем оттуда наконечники трубок.. Далее головкой на 8 откручиваем восемь винтиков.

Можно и крестовой отверткой, но чаще всего это не получается. На кольце, держащем фильтр, есть язычок. Его расположение лучше запомнить, чтобы после установки датчик уровня правильно показывал остаток топлива..

Вытаскивать весь этот насосный комплекс следует аккуратно, памятуя о том, что на нем висит поплавок датчика уровня и фильтр грубой очистки. Старайтесь не сбить настройку поплавка. Начинаем препарировать этот агрегат на столе Просовывая тоненькую отвёрточку под крышечку в районе зацепа, отсоединяем один зацеп за другим.

Эта крышечка со стороны дна закрепляет расположенный внутри бензонасос. Там ещё резиновый вкладыш — тоже вынимаем. Тут важно проявить осторожность и не сломать ничего. Хоть бензонасос и вынимается вниз, тянуть его рано. Надо снять верхнюю половину агрегата и отсоединить от него провода. Просовывая отвёрточку в районе зацепов снимаем верхнюю крышку. Для снятия поплавка отжать маленькую защелку треугольной формы слева от платформы поплавка.

Можно попытаться подать насос немного вниз отвёрткой. Он воткнут вверху своим патрубком штуцером в корпус фильтра на резиновом уплотнении.. Важно не сломать ничего — эдесь кругом пластмасса! Вынимаем разъём, нажимая сбоку на язычок отвёрткой или крепким пальцем и разнимаем устройство на две части.

Теперь вынимаем насос, подталкивая сверху в дырку корпуса и вытягивая снизу.. Его вставляем в новый фильтр начинаем сборку в обратном порядке! Нижнюю сеточку , если Вы не хотите её заменить, можно промыть, если грязная, уайт спирит, так же очень хорошо чистит промывка карбюратора Carbon и компрессор Девственно чистый, даже стерильный в некоторых местах..

Далее шланг подачи, вытягиваем жёлтый фиксатор полностью. Будьте аккуратны, бензин под давлением! Берегите глаза, и соблюдайте противопожарную безопасность! Плавно потяните шланг вверх. Шланги замотал тряпкой во избежании попадания грязи внутрь. Откручиваем 8 болтиков и аккуратно вынимаем фильтр.

Под датчиком есть фиксирующая скоба, её нужно вывести из зацепления, для этого снизу через окошко нажимаем нижний фиксатор, чуть вытягиваем низ скобы, шилом поддеваем верх и вытягиваем скобу.