Lexus        13 июня 2018        41         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Lexus в автосервисе НИВЮС отключены

Замена ремня ГРМ Lexus в автосервисе НИВЮС


Замена ремня разпредвала,водяного насоса ,сальников в двигателе V6 Lexus Toyota часть1


Монтируем новую водяную помпу. Установите трубку маслоохладителя, закрепив ее гайкой с болтом. Шкив коленчатого вала не вращайте.

Замена ремня ГРМ LEXUS GX Для замены ремня ГРМ автомобиль выставляют на подъемник для последующего…

Результатом такой неисправности будет поломка двигателя и дорогостоящий ремонт.

Поверните зубчатое колесо левого распределительного вала против часовой стрелки, чтобы появилось натяжение ремня на плече между зубчатыми колесами левого распределительного вала и коленчатого вала. Совместите отверстия штока и корпуса натяжителя и вставьте штифт диаметром 1. Затем снимаем виско муфту и приводной ремень.

На доверии был сервис специально упомянул про это. Ну так вот записался на замену около месяца назад к своему знакомому мастеру «золотые руки».

Как сделать все своими руками!!!

Очень уважаю его подход к ремонту и отношению к технике. А поскольку такую работу я сам не могу сделать.

Замена грм на лексусе gix470

И так настал мой день записи. По этому они меняются только при надобности. Выставляем метки газораспределения и устанавливаем новый ремень ГРМ. Устанавливаем краб, шкив коленвала, натяжной ролик приводного ремня и все крышки газораспределительного механизма.

Устанавливаем новый приводной ремень. Все патрубки и разъемы. Снимаем ремень ГРМ, ослабив его натяжитель.

Демонтируем старую водяную помпу, все ролики и гидро натяжитель. После демонтажа нужно тщательно вымыть контактную поверхность помпы и блока цилиндров от шлаков и грязи,затем продуть. Монтируем новую водяную помпу. Проверьте положение шкива коленчатого вала.

Риска на шкиве должна совместиться с меткой 0 на крышке ремня привода ГРМ. Установите зубчатые колеса распределительных валов. Наденьте зубчатые колеса, совместив их отверстия со штифтами распределительных валов.

Рекомендуемые сообщения

Удерживая зубчатые колеса от проворачивания вильчатым инструментом, затяните болты их крепления с усилием Нм. Тщательно очистите зубчатые колеса и насухо протрите их чистой ветошью.

Установите ремень на зубчатые колеса распределительных валов: Поверните зубчатое колесо левого распределительного вала до совмещения ее метки газораспределения с установочной меткой на ремне привода ГРМ. Наденьте ремень на зубчатое колесо.

Поверните зубчатое колесо левого распределительного вала против часовой стрелки, чтобы появилось натяжение ремня на плече между зубчатыми колесами левого распределительного вала и коленчатого вала.

Поверните зубчатое колесо правого распределительного вала до совмещения установочной метки ремня с меткой газораспределения зубчатого колеса. С помощью пресса вдавите шток натяжителя. Для этого потребуется усилие порядка Н.

Комментарии

Совместите отверстия штока и корпуса натяжителя и вставьте штифт диаметром 1. Освободите пресс и наденьте пыльник. Установите натяжитель на двигатель и затяните попеременно болты его крепления моментом 26 Нм.

Установив натяжитель, извлеките штифт плоскогубцами. Временно установите болт крепления шкива коленчатого вала. Медленно проверните коленчатый вал по часовой стрелке на два полных оборота. Сверьте совпадение меток газораспределения на зубчатых колесах и шкиве.

Некоторые мастера из за приложения больших усилий проворачивают ось натяжного ролика в корпусе масляного насоса передней крышке двигателя , что приводит к замене масляного насоса. В нашей практике встречались случаи, когда нам приходило менять ось ролика натяжителя, для таких случаев мы всегда имеем подготовленную заранее ремонтную ось, что значительно экономит время и деньги. На фотографии мы видим слева ремень после эксплуатации, справа — новый ремень. Видимые дефекты, говорят о том, что приводной ремень подлежит замене.

18611