Lexus        31 августа 2018        53         Комментарии к записи Шок ! Новое оборудование автоугонщиков — Угон RAV4 — Toyota Club Russia Forum отключены

Шок ! Новое оборудование автоугонщиков — Угон RAV4 — Toyota Club Russia Forum


Угон на время: Хендай Солярис или Тойота RAV 4 ?


Суть комплекса оборудования сходится к ретрансляции сигналов.

В редакцию обратился владелец Toyota RAV4, едва не ставший жертвой угонщиков.  Кортеж угонщиков элитных иномарок…

Если за весь год было угнано более 11 легковушек, а за 1 квартал прошлого года совершено около данных преступлений, то за год уже угнано автомобилей. С такой защитой злоумышленнику будет сложно выбить форточку что характерно для случаев угона Toyota RAV4 или боковое стекло и, соответственно, попасть в салон.

В автомобили среднего и высшего ценового сегментов целесообразно устанавливать GSM-сигнализации. Оказалось, что в этом случае автомобиль не глохнет, даже если в салоне нет чип-ключа.

Статистика ГИБДД позволяет отделить так называемые бытовые преступления от совершенных с корыстными целыми. Большинство раскрытых преступлений приходится именно на бытовые угоны. Такие деяния характерны для небольших городов.

Как правило, угнанные машины преступники просто бросают после того, как они становятся не нужными. А для крупных городов, особенно для Москвы и Петербурга характерны именно корыстные преступления.

Это объясняется наличием криминальной инфраструктуру, благодаря которой удается быстро перебить номера и изготовить поддельные документы на машину. Там же устанавливают электронные блоки и электропроводку. Неоднократно были замечены попытки прошивки нового ключа путем прямого подключения к блоку сертификации через зачищенные от лака контакты микросхемы.

Обход блокировок штатных противоугонных систем автомобиля не представляет для угонщика проблем: Угонщики, обнаружившие авторскую автосигнализацию с нетипичным расположением компонентов, могут либо отказаться от затеи угона, либо попытаться найти дополнительные компоненты охранной системы в традиционных местах установки под рулем, за приборной панелью и т.

Работая над архитектурой противоугонного комплекса для Toyota RAV4, необходимо также помнить о возможности механического взлома замка зажигания. Также не стоит исключать возможность механического взлома личинки замка двери.

Взлом штатного иммобилайзера и его защита.

К автомобилю подходит первый угонщик, а рядом с владельцем в этот момент находится сообщник на расстоянии не более метров. Автомобиль дистанционно признав свой брелок открывается, угонщик с помощью этого же перехваченного кода заводского брелка Тойота заводит автомобиль и спокойно уезжает. Этому способу угона подвержены все кнопочные Тойота и Лексус, оснащенные системы безключевого доступа в салон автомобиля и запуском двигателя через кнопку Start Stop: Но приходить в уныние не стоит — противостоять угонам с помощью электронной удочки весьма просто.

Далее угонщики Toyota RAV4 вынимают перчаточный ящик бардачок. Получив таким способом доступ к блоку сертификации Smart key, злоумышленник получает возможность заменить его переподключить на новую плату.

Там же устанавливают электронные блоки и электропроводку. Какие премиальные автомобили чаще всего угоняют?

Защита подкапотного пространства.

А как дело обстоит с дорогими премиальными автомобилями? Как часто их угоняют в году?

Предлагаем вам краткий обзор угонов люксовых транспортных средств по итогу 7 месяцев года. Топ угонов премиальных автомобилей Традиционно к угонам премиальных марок повышенный интерес.

Ведь здесь совсем другая категория для угонщиков. Во-первых, многие премиальные автомобили имеют надежные противоугонные системы и без применения дорогостоящего оборудования угнать дорогой автомобиль практически не реально. Это говорит о том, что как правило угонами дорогих автомобилей, занимаются профессионалы. К сожалению, именно поэтому количество угонов дорогих иномарок не снижается.

Стоит отметить, что количество краж и угонов дорогостоящих автомобилей в России находится в количественном выражении на небольшом уровне. Но с учетом доли рынка таких моделей, количество преступлений в этом сегменте остается довольно высоким.

Метки: угон, rav4, красноярск

Будьте вкурсе господа и берегите своих коней. Видео подобрал схожее по марке и модели , посмотрите и всё поймёте.

ЗАЩИТА автомобиля TOYOTA RAV 4 от угона. Студия авторской защиты AUTOSECURITY

Это именно то оборудование , купить его можно как понимаете , успокаивает что оно стоит дорого тысяч рублей и что мало кто сможет купить себе такое оборудование. Называется оно Удлинитель смарт ключей или же длинная рука и ретранслирующий кодграббер. Пусть все знакомые будут вкурсе , предупреждён значит вооружён Мир всем!

Добавлено через 42 минуты Небольшое дополнение:

  Метки: ,
15340