Lexus        21 июня 2019        37         Комментарии к записи Китайские автомобили — Китайские клоны отключены

Китайские автомобили — Китайские клоны


5 лучших Китайских клонов Mercedes Gelandewagen,Range Rover,Porsche,Ford,Lexus


Сегодня мы рассмотрим одну из таких копий флагмана баварского концерна — БМВ Х5.

Китайские клоны. Все знают, что китайские автопроизводители часто копируют автомобили известных марок. Ниже мы приводим…

Зато ширина детища Great Wall меньше баварца на 52 мм. Есть только международные соглашения. Это позволяет производителями таким образом получить зарегистрированное патентное право на оригинальный дизайн.

К тому же затраты на полностью оригинальные разработки никак не будут способствовать главному достоинству авто, произведенных в Поднебесной — их дешевизне. Нарушают ли закон Китайские автопроизводители?

Если так же и с автомобилем — зачем платить за значок на капоте? Ответить Артем23 сентября, А где же их взять?

Так что и за это спасибо! Поэтому удивляться тому, что автокитай похож на весь мировой автопром, не стоит — лозунг «Все, что изобретет мир — Азия подделает» никто не отменял.

Правда, теперь вместо кроссовок «Adibas», магнитофонов «Pawasonic» и часов «Rolix» китайцы начали клонировать автомобили. А эта тема близка девушкам — вверху они безошибочно определят Daewoo Matiz.

На нижней фотографии — китаец Chery QQ. Но их произведения были дешевыми, а от оригинальных собратьев оставалась исключительно схожесть во внешнем виде.

Что касается материалов изготовления, технологий, безопасности — все это оставляло желать лучшего. И хоть довольно много примеров, так сказать, украденного, с китайцами мало кто судился.

Вот, к примеру, лет десять назад ребята из Honda обнаружили китайского клона их CR-V. Баварцы были возмущены такой наглостью и смогли добиться того, что Немецкий суд запретил продажи китайских машин этой марки в Германии. Но, тем не менее, несмотря на закон об авторском праве, в мире существует масса проблем с копированием дизайна автомобилей.

Дело в том, что доказать, что дизайн машины был скопирован очень тяжело. Для того, чтобы выиграть судебный процесс необходимо доказать, что дизайн машины был именно скопирован, а не создан путем самостоятельного создания.

Для этого проводится профессиональная оценка объективных и схожих черт линий автомашины. Правда, и Shuanghuan Sceo так и не смог стать успешным автомобилем в своем классе, пусть и продается в некоторых странах по сегодняшний день.

Acura MDX:

Причины таких проблем с продажами и позиционированием рассмотрим ниже. Присматриваемся на фото — особенности внешности клона BMW Если внимательно рассмотреть внешность китайского БМВ Х5, приходит понимание, почему в большинстве стран компания потерпела поражение на рынке.

КИТАЙСКИЙ BMW X5 ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА?!

Несмотря на аналог некоторых деталей оригинальному баварскому внедорожнику, у китайского авто есть масса неприятных моментов, которые заметны невооруженным взглядом.

Shuanghuan Sceo имеет весьма странные габариты кузова и обладает удивительно отталкивающим салоном. Хотя надо отдать должное дизайнерам, разработан салон действительно хорошо, просто немного недоработали. По крайней мере в Sceo вы не найдете сантиметровых зазоров в панели или отвратительного скрипучего пластика.

Тем не менее, у китайских разработчиков получилось создать хороший надежный автомобиль. Нельзя сказать что аутентичный, но зато вас будут уважать на дороге, ведь на первый взгляд Shuanghuan Sceo действительно похож на донора в лице BMW X5.

  Метки: ,
12771