Lexus        22 ноября 2018        34         Комментарии к записи Какое масло залить в МКПП Тойота Королла ? отключены

Какое масло залить в МКПП Тойота Королла ?


Нужно ли менять масло в механической коробке передач. Просто о сложном


Масло, заливаемое в МКПП, выполняет также теплоотводящую функцию, охлаждая при этом детали и не допуская критического перегрева коробки.

Посоветуйте как часто требуется замена масла в мкпп, и когда требует замены пыльники шрузов?.

Между началом исследований и публикации ТУТ «смелых рекомендаций» иногда проходят годы. Причинами проверки уровня являются любые признаки изменения в работе трансмиссии. Как часто меняют масло в трансмиссии При больших температурных нагрузках масло начинает пениться, и при этом значительно снижаются его смазочные характеристики.

Предубеждение против ЛВ — ну тады залей Кастрол с м допуском, оно хоть и 75W, но в реале жидкое-жидкое, как раз для поперечномоторной компоновки, без гипоидных пар. Мне не жалко для своей машины.

Для себя решил, что надо менять на , км пробега, как раньше и делал.

По маслу, на обе машины лью Motul Gear 75w Если ты откатываешь гарантию и продаешь машину — по фигу, можно вообще ничего не менять. По цвету масла смотреть или раз в тыс.

Инструменты:

Мне не жалко для своей машины. Чего и всем рекомендую.

Значит так и буду раз в 50 ткм менять Еще настораживает то, что официалы теперь не меняют антифриз, даже не рекоммендуют. На всех предыдущих машинах менял раз в ткм, а здесь даже удивительно как-то. Официалы денег не хотят, даже не пытаются Я ужЕ лет пять как НЕ рекомендую менять антифриз пошукай по конфе Хундай, например.

Ибо натурные эксперименты показывают, что чем меньше туда лазить — тем целее радиатор будет. Тойота Королла года — это переднеприводные автомобили, МКПП которых испытывает сильнейшую нагрузку, в отличие от заднеприводных.

Для того чтобы сохранить работоспособность трансмиссии на долгое время, плановую замену масла следует проводить раз на 50—60 тысяч километров пробега, а при агрессивной манере вождения или для автомобилей, участвующих в гонках, этот срок следует сократить до 30—40 тысяч. Проверка уровня масла в коробке передач При эксплуатации транспортных средств снижается уровень трансмиссионных масел в МКПП, поэтому кроме замены следует проводить также регулярную их доливку.

Причинами проверки уровня являются любые признаки изменения в работе трансмиссии. Проверка уровня и последующий долив масла — это несложные операции, которые можно выполнить своими руками. Автомобиль нужно установить на ровную горизонтальную поверхность над смотровой ямой или поднять его с помощью подъемника.

Замена масла АКПП Toyota Corolla 120 (E120)

Проверку уровня следует производить не раньше чем через 10 минут после полной остановки автомобиля, при заглушенном двигателе. Поверхность коробки передач следует очистить вокруг пробок уровня и сапуна для того, чтобы избежать попадания грязи внутрь.

Открутите пробку и обязательно протрите ее. Проверьте уровень масла — оно должно достигать нижнего края отверстия для пробки измерения уровня. Если уровень недостаточный, выкрутите дыхательный клапан сапун , расположенный в верхней части МКПП.

Долив следует производить через отверстие дыхательного клапана небольшими порциями до тех пор, пока масло не потечет из отверстия для пробки проверки уровня. Для долива можно использовать воронку и шланг подходящего размера. Закрутите пробку на место и затяните ее с необходимым усилием. Авто с двигателем 4ZZ-FE 97 л. Как и в десятом поколении общий подход к выбору масла для замены в коробках передач механика и автомат одинаковый. Но тут есть свои нюансы.

Recommended Posts

Для замены сразу готовьте не менее 2 л. Но можно пойти и по другому пути.

Это гипоидные масла и их, как правило, заливают в редукторы, они тоже могут вывести из строя синхронизаторы. Да и по спецификации SAE они не подходят 75W Для замены необходимо не менее 8 л. Но если замену будете проводить на сервисе, то готовьтесь заплатить за 12 литров так как замена там происходит аппаратным методом.

При этом заправочная емкость может быть 6. Toyota Corolla XI Выпускалась с мая по июль г. Седан — Corolla Axio, универсал — Corolla Fielder.

Здесь читайте про рестайлинговый седан Toyota Corolla E

  Метки: , , ,
14518