Lexus        06 февраля 2019        50         Комментарии к записи Замена масла в Тойота Харриер. Меняем масло Toyota Harrier своими руками отключены

Замена масла в Тойота Харриер. Меняем масло Toyota Harrier своими руками


Замена масла в АКПП LEXUS RX 350


Очень важный момент собрать все масло без проливаний в емкость для того чтобы максимально точно определить его количество. Но при осуществлении сливания отработанного масла в системе может оставаться значительное его количество.

Цены на замену масла в АКПП Тойота Харриер (Toyota Harrier).  Замена масла в коробке-автомат Тойота…

Старый фильтр с металлической сеткой друзья рекомендовали не выбрасывать и забрали на очистку ультразвуком для его дальнейшего использования при очередной замене масла 60 тыс. Тормозная жидкость и жидкость гидроусилителя руля.

Холодное масло будит плохо вытекать с двигателя, в итоге может остаться много грязного масла которое в итоге вы смешаете с новым. Затем снимаем шланг с радиатора охлаждения двигателя и отводим его в сторону. Лирическое отступление — мне более симпатичен 2-й путь.

Необязательным пунктом является промывка двигателя специальным промывочной жидкостью.

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто.

Заправочные объемы и выбор масла

Заливаем в двигатель, предварительно закрутивши сливную пробку конечно. Заводим автомобиль на минут.

При этом гоняем и греем нашу жидкость на старом масляном фильтре. Основным показателем периодичности замены масла Toyota Harrier считается возраст автомобиля. Если авто новое, то первая замена моторного масла Тойоты Харриер происходит сразу после окончания обкатки.

Приобретая Тойоту Harrier с рук, целесообразнее осуществить замену масла и масляного фильтра в двигателе сразу. Впоследствии необходимо постоянно контролировать его уровень и состояние.

В обоих случаях специалистами рекомендуется заливать моторное масло в Тойоту Харриер только тех же марок с аналогичными характеристиками, что и раньше. На уменьшение сроков замены масла в Toyota Harrier будет оказывать влияние: Заводим двигатель и смотрим как грязное масло вытекает в емкость. При почти полном наполнении глушим двигатель.

Теперь снова заливаем через щуп один литр чистого масла по принципу слил-залил. После слива третьего литра масла мы четко наблюдаем что масло вытекает чистое.

Прогоняем еще один литр на всякий случай и заканчиваем процедуру. На всю процедуру нам потребовалось 9 литров масла. Теперь нам необходимо идеально выставить уровень масла в АКПП.

Для этого прогреваем двигатель до рабочей температуры, прогоняем все передачи вниз по селектору с задержкой на каждом выбранном режиме на пару секунд.

Можно использовать только жидкость Toyota genuine fluid T-IV!!!

Поддержи проект! Посети Рекламодателей!

Иначе риск вывести коробку из строя очень велик. Вообще, лучше АКПП не трогать, а просто проверить масло.

Оно должно быть цвета настойки из клюквы, быть прозрачным, не пахнуть гарью и не иметь металлических вкраплений! В случае появления одного из признаков, первым делом ехать в сервис и менять жидкость АКПП выдавливанием!!!! Не ждите когда жижа потемнеет — меняйте каждые т.

Замена масла в АКПП частичной заменой на Тойота Харриер 2004 года Toyota Harrier

Жидкость окисляется и теряет свои свойства. Тормозная жидкость и жидкость гидроусилителя руля.

Необходимо проверить бачки с жидкостями и если жидкость на уровне ниже LOW обязательно долить. Сухой бачек ГУРа чреват выходом из строя рейки, либо в лучшем случае карданчика крестовины руля -перый признак -«закусывает руль»!

Отсутствие тормозной жидкости зажигает лампу! Тип написан на крышечках бачков!

  Метки: , ,
11805