Lexus        23 января 2019        38         Комментарии к записи Обзор нового Lexus RX Клубный тест-драйв отключены

Обзор нового Lexus RX Клубный тест-драйв


Большой тест-драйв (видеоверсия): Lexus RX350


Да хоть вручную настроить поведение амортизаторов, мотора и АКП. Так или иначе, но массивные пропорции брендовой решетки радиатора Lexus — не самый противоречивый стилистический элемент в образе нового RX. Стартовый аккумулятор тоже спрятался в багажнике, под одним из лючков покрытия пола.

Porsche Macan. Жизнь в стиле Porsche. Видео, обзоры и отзывы на официальном сайте.

Также здесь представлен премиальный пакет освещения со светодиодами везде, где только можно, не говоря уже о шикарных динамических индикаторах поворота в задних фонарях огни светодиодов загораются последовательно и движутся в том направлении, в котором собирается повернуть водитель.

Для каждой повседневной и частой опции наиболее удобным управлением является собственная кнопка» — парирует представитель Lexus Россия, Михаил Бикеев. Руль выглядит в салоне нового Lexus RX словно модный, спортивный аксессуар, дополнительно установленный сюда владельцем после покупки.

Если нисходящая линия крыши выглядит знакомо, то это потому, что подобное решение вы уже видели у Nissan Murano. Так или иначе, но массивные пропорции брендовой решетки радиатора Lexus — не самый противоречивый стилистический элемент в образе нового RX. Это звание получает нисходящая линия крыши, которую можно описать как вычерненное пространство в области задней стойки кузова. Если вам такое решение кажется знакомым, то это потому, что нечто подобное вы видели у Nissan Murano.

Правда, у RX линия крыши спускается резче и смелее. В задней части RX обращает на себя внимание упомянутый выше комплекс фонарей и еще одно интересное техническое решение.

Если у вас при себе ключи от машины, то дверь багажника вы сможете открыть, проверяя рукой или даже локтем по эмблеме Lexus. Этот нехитрый трюк требует определенной практики, но стоит вам овладеть необходимой техникой, и система будет работать безотказно.

Краткие технические характеристики Lexus RX

У RX старомодный джойстик наподобие компьютерной мышки, с помощью которого осуществляется управление информационно-развлекательной системой. Тем покупателям, кто хочет выделиться из серой массы, в Lexus могут предложить опциональные дюймовые колесные диски с цветными вставками в основной темно-серый, черный, белый перламутровый или медный.

Стандартными для модели являются дюймовые диски, и вне зависимости от диаметра выбранных дисков, вы получаете покрышки Michelin Premier LTX, оснащенные скрытыми желобками. Они раскрываются по мере старения покрышки и созданы для того, чтобы увеличивать срок ее эксплуатации. В салоне Lexus RX вас окружают поверхности из высококачественных материалов, в том числе нежнейшая натуральная кожа, доступная в нескольких цветах.

Нам очень понравился красный цвет Rioja Red эксклюзивный цвет для салона комплектации F-Sport , который представлен на фотографиях салона RX в нашей фотогалерее. Еще один яркий элемент отделки интерьера — деревянные и алюминиевые панели серого цвета Gray Sapele c лазерной гравировкой в комплектации Luxury Package. В салоне RX очень тихо.

Помимо проекционного дисплея, у RX имеется массивный 12,3-дюймовый ЖК монитор в центральной части передней консоли. Но для связи с экраном нам предлагают только джойстик. Так и хочется сказать «старый, добрый». Но не в этом случае.

На одном из моих личных автомобилей такой же джойстик и для меня этот способ управления привычен. Но с одной оговоркой: Поэтому в том, своём «windows 95» с его крупными и примитивными меню, я управляю при помощи джойстика легко и непринужденно. Здесь же широкоформатный дюймовый экран с кучей функций, по которому передвижения таким же джойстиком уже могут превратиться в целый квест. Я задавал инженерам Lexus вопрос, почему на некоторых моделях ставят тачпад, как на ноутбуках, а на некоторых — джойстик.

Какое разделение по моделям существует для этих органов управления?

Через небольшую паузу, японцы ответили, что по их мнению тачпад для более молодой и активной аудитории, а джойстик подойдет всем, в том числе консерваторам. Достаточно просто сделать альтернативой тач-скрин, работающий в паре с джойстиком или тачпадом.

И вопрос будет решен. На презентации модели, присутствующим журналистам акцентировали внимание на достоинства нового дисплея. Как пример, в сравнении с Lexus GS, на котором впервые появился экран подобной диагонали.

Технические характеристики

Теперь значительно улучшилась четкость и контрастность, а разрешение выросло до x Доработали и интерфейсную часть. Пользователь может переключаться между полноэкранным режимом для карты или дробить экран на части, где карта займет 8 дюймов, а на оставшемся пространстве комбинировать наиболее используемые функции: Растянутая на весь экран навигация выглядит впечатляюще — словно раскинутый и подсвеченный кусок бумажной карты!

Как один из вариантов — поделить всё графическое пространство на три секции, каждая с картой в разном масштабе и Я попробовал ездить в таком режиме, но через 10 минут остановился и выключил — каждый взгляд, брошенный на навигацию, стопорился и пытался выбрать наиболее полезный в данный момент кусочек карты, из транслируемых на экран. Проскочив пару поворотов, я наигрался. Впрочем, может кому-то и это понравится — дело привычки. Но ведь и удивление от больших диагоналей экранов, это явление временное.

Стоит лишь вспомнить эволюцию телевизоров за последние лет И всегда находился какой-то «огромный», который лет через пять становился де-факто, а затем уже и просто «маленьким и устаревшим».

В новом RX четыре камеры панорамного обзора, установленные спереди, сзади, а так же в основаниях зеркал. Российским водителям, уже привыкшим перед поездкой смахнуть пальцем слой засохшей дорожной грязи с «глаза» камеры заднего вида над номером, уже приходится привыкать обходить автомобиль по кругу. Четыре чистые камеры того стоят.

Lexus RX 200t 2016 — тест-драйв mallsspb.ru (Лексус RX)

Панорамный обзор действительно хорош и очень помогает при маневрах. У турбоверсии — прежняя, понятная и предсказуемая шестиступенчатая автоматическая коробка.

А в паре с мотором V6 работает новая 8-диапазонная трансмиссия. Ее частые переключения заметнее, она буквально жонглирует передачами — то вверх, то вниз Для любителей спортивной езды подготовлена специальная версия RX F SPORT, оснащенная большими дюймовыми легкосплавными дисками, алюминиевые педали и кожаные спортивные сиденья с отличной поддержкой. В техническом плане F SPORT обеспечена адаптивной подвеской со спортивными настройками и системой активной стабилизации.

Обращает внимание Оригинально функционирует у RX и навигация на топовой мультимедийной системе. Русскоязычная версия может порекомендовать водителю: Раньше, если честно, было куда понятнее. Зато звук у мультимедиа-центра с 15 динамиками Mark Levinson — просто потрясающий.

Редкие первые цифровые записи классиков в исполнении Венского филармонического оркестра и Lexus RX друг друга однозначно достойны. Эту фразу повторяют все работники компании, как мантру, и я начинаю им верить еще до того, как сел за руль нового RX.

Технологии, динамика, управляемость и еще с дюжину красивых словечек из пресс-релиза растворяются в голове, как сахар в чае. Всю жизнь Lexus старался уважить американского потребителя, давал ему то, что в Старом Свете не возьмут и бесплатно. И это приносило неплохую прибыль: Но то ли японцам не дают покоя лавры неназванных конкурентов, то ли Lexus таки решил повзрослеть… Так или иначе, в компании кардинально перетряхнули RX, и не только на бумаге. Бывают девушки, которых не хочется обидеть, но сделать комплимент надо.

Все как будто другое

И хватит про наружности. Понятие дизайна — штука скользкая. Кому Логан ничего, а для кого и Ferrari так себе. Но за внешним буйством комканых форм скрывается чертовски солидное нутро. Так вот, забудьте немедленно. В новом паркетнике преобладает спокойствие форм, цветов и материалов плюс толстый намек на европейское качество.

  Метки: , ,