Lexus        22 августа 2018        31         Комментарии к записи Лексус РХ отзывы, технические характеристики и фото Lexus RX | Toyota Highlander отключены

Лексус РХ отзывы, технические характеристики и фото Lexus RX | Toyota Highlander


2004 Lexus RX330 Startup Engine & In Depth Tour


При выходе из строя лексус rx 330 лямбда зонда будут проявляться нарушения в работе двигателя. Картину портит лишь отгнивающая проводка датчика положения кузова, вследствие чего на консоли появляется соответствующая пикторамма. Неприятным сюрпризом является гул, издаваемый задними ступичными подшипниками, предугадать срок износа которых практически невозможно.

Давайте рассмотрим аспекты эксплуатации автомобиля на примере RX   Большинство владельцев Лексус предпочитают менее затратный…

Поэтому при покупке автомобиля необходимо на это обратить внимание и поинтересоваться, не была ли произведена вырезка катализатора и установка пламегасителя.

Признаками скорой гибели катализатора служат длительный запуск двигателя, снижение мощности, ядовитый запуск из системы выпуска. Поэтому при покупке автомобиля необходимо на это обратить внимание и поинтересоваться, не была лексус rx 330 произведена вырезка катализатора и установка пламегасителя.

Поэтому при покупке необходимо обратить на это внимание и на слух оценить работоспособность муфты. При наличии стрекота провести диагностику. Выход из строя катализаторов и лямбда зондов. Не сказать, что это массовое явление, но случаев достаточно.

Причиной данных неисправностей служили не какие-то конструкторские недоработки, и качество, точнее не качество бензина. Признаками скорой гибели катализатора служат длительный запуск двигателя, снижение мощности, ядовитый запуск из системы выпуска.

#Самый честный отзыв владельца. Lexus RX 330/350.

Поэтому при покупке автомобиля необходимо на это обратить внимание и поинтересоваться, не была ли произведена вырезка катализатора и установка пламегасителя. В противном случае процедура замена или установка пламегасителя это не дешевая процедура.

При выходе из строя работы лямбда зонда будут проявляться нарушения в работе двигателя. Рулевые рейки не долговечны на всех автомобилях, но в случае течи рейки на Лексус РХ придется менять весь узел. Хотя в настоящее время большинство автосервисов научились дефектовать узел и устранять причины появления течей. Эта болезнь Лексуса РХ проявлялась в основном из-за попадания в незащищенные места радиатора реагентов, которыми посыпают дороги.

Вследствие чего алюминиевые соты со временем разъедало. Данная проблема возникала в основном при эксплуатации автомобиля в крупных городах. Проверить течь радиатора не составит труда. Эта проблема также, как и у трехсотых достаточно распространена. Критерий по сроку службы или пробегу нет.

5 копеек о Lexus RX330

Если такое случилось, то придется менять ссохшуюся деталь на аналогичную, только металлическую. Владельцам машин с двигателем 3,5 л немало портит нервы муфта, отвечающая за систему фаз газораспределения. Ее слабым местом являются шестерни, которые дают о себе знать громким кратковременным скрежетом при запуске мотора.

Подобные симптомы могут проявиться уже после 20 тыс.

Решение здесь только замена узла. Особое внимание также стоит уделять температуре двигателя. Причина этому — текущие радиаторы. Справедливости ради стоит отметить, что этому больше подвержены машины в больших городах, где на дороге активно посыпают реагент.

В бампере внизу есть отверстие для охлаждения радиатора, со временем туда попадает реагент и попадает он именно на соты алюминиевого радиатора, и последний при этом начинает течь. На все версии RX устанавливался адаптивный 5-ступеньчатый автомат, который отличился весьма грубой работой при нажатии педали газа после езды накатом.

Такая особенность ярче всего проявлялась между 2-й и 3-й передачами. Ничего критического в этом вроде бы и нет, но от машины ценой под 2 млн все-таки ожидаешь комфорта, а не внезапного пинка в спину. Большинство владельцев Лексус предпочитают менее затратный 2-й способ.

Сравнение Lexus RX330 с конкурентами

Вот и получается, что вместо адаптивной коробки — адаптивный водитель. С другой стороны, этот легкий дискомфорт в эксплуатации с лихвой окупается надежностью этого узла, ведь коробки у Лексуса без проблем проходят тыс.

Неприятным сюрпризом является гул, издаваемый задними ступичными подшипниками, предугадать срок износа которых практически невозможно. Никаких критических замечаний по муфте полного привода, карданному валу и шрусу не замечено. На японский кроссовер в зависимотси от комплектации могла устанавливаться как обычная пружинная подвеска, так и пневматическая с возможностью изменения дорожного просвета.

По меркам класса эта возможность уникальна, правда, не совсем понятно, зачем она нужна. Принципиально в данном случае она ничего не меняет — машина не становится подходящей для бездорожья. Правда, единственный плюс в городе, если вы подъезжаете к сугробу или к бордюру, вы можете поднять машину и заехать на бордюр спокойно без всяких усилий. С точки зрения комфорта пневматическая подвеска тоже особо ничего не меняет — ее элементы имеют одинаковую жесткость с обычными амортизаторами и кстати одинаковую надежность, от 80 до тыс.

Картину портит лишь отгнивающая проводка датчика положения кузова, вследствие чего на консоли появляется соответствующая пикторамма. Если проводка сгнила, то стоки в этот же момент откажутся подчиняться манипуляциям владельца. Иногда из строя выходит и сам компрессор, точнее даже не компрессор, а его клапаны, но по сути от этого не легче — все равно он подлежит замене.

Другая распространенная проблема — это течь рулевой рейки, в лучшем случае вы отделаетесь покупкой ремкомплекта, а в худшем — заменой всего узла.

На самом деле, поломок у RX по подвеске не так много. Стоит еще упомянуть задние сайлентблоки, которые обычно выходят из строя на 70 тыс. По части салона тоже есть некоторые проблемы. Например, многие владельцы жаловались на летящие с кондиционера белые хлопья и неприятный запах.

Источник дискомфорта — коррозирующий испаритель. Некоторые вопросы вызывает и кожаная обивка сидений. С одной стороны, приятно, что она очень мягкая, а с другой стороны, любое прикосновение с усилием — это сразу небольшая вмятинка.

Технические характеристики Lexus RX 330

Но такая проблема некритична, так как со временем обивка восстанавливает свою форму. А вот что касается пятен, здесь немного сложнее. Пролитые на сиденья напитки всегда оставляют пятна, и их очень сложно вывести. Иногда у владельцев этого автомобиля бывают претензии к акустическому комфорту. Со временем салон автомобиля наполняется разными звуками, самые известные из которых издают фиксаторы задней шторки.

В остальном салон, конечно, достойный. Модель далеко не новая, а устаревшей она совершенно не выглядит.

Материал и стыковка панелей отличные, износу они сильно не подвержены.

  Метки: