Lexus        18 июля 2018        81         Комментарии к записи Подключение нештатной головы к штатному усилителю Mark 2 Qualis SXV25 отключены

Подключение нештатной головы к штатному усилителю Mark 2 Qualis SXV25


RCA переходник для штатных магнитол ( предварительный усь)


Разъем усилителя пины 3,2 это вход левого канала усилителя. Второй красный штеккер справа на фото — сначала я подумал что это возможно разъём расширения, например для чейнджера, но какой к чёртям чейнджер в усилителе!

Клуб Лексус Россия — подключение магнитолы к штатному усилителю.  1) При подключении нужно убрать старую…

Там два разъема похожие на те что на схеме но провода в них совершенно по другому расположены, опять же тостером определил что красный это плюс Управляющий сигнал для данной схемы можно взять с пина 14 интерфейсного разьема, купленого у нас адаптера AVC-Lan. Если комплектация с кнопочным климатом, то есть без монитора, этого делать не нужно.

Если только кто либо из владельцев опытным путем заморачивался и сделал так как я собираюсь, собственно в расчете на такого человека и была создана тема. Её подключение в отличии от рестайла не является таким же простым. То есть это уже не просто магнитола с выходом на динамики, а часть звуковой системы.

Камера заднего вида на Тойота Прадо питается от 5В; Для ее подключения потребуется разъем от заводского монитора, который после установки новой магнитолы, остается свободным; Этот самый разъем контактный. Но нам потребуется всего лишь два провода видео сигнала и сигнал задней передачи; Помимо этого, надо будет преобразовать напряжение с 12В на 5В.

Преобразовать напряжение, значит, осуществить процесс посредством специального преобразователя, который продается в любом магазине. Схема подключения камеры имеет свою распиновку. Вот как она выглядит.

И для коммутации в автоматическом режиме нужно немного переделать в адаптере AZ-FM узел управления. В каналах при максимальной громкости прослушивались незначительные шумы , которые возникают из-за не правильно разработаной схемы адаптера AZ-FM, они забыли развязать землю. Лечится трансформатором «Mistery GL».

Для управленич адаптером AZ-FM можно спаять внешний ключь. Для подключения адаптера звука к усилителю лучше всего использовать кабель с четырьмя проводами в одной экранирующей оплетке, если у вас нету такого можно использовать от USB шнурка выбирайте кабель с хорошим сечением жил.

Блок адаптера звука должен распологаться в непосредственной близости от CarPC , для того чтобы аудио провода идущие от него к адаптеру были как можно короче.

Скорее всего этот штеккер для управления динамиком SLSS. В любом случае — самый простой способ подсоединения — такой переходник. Не режь никакие провода.

Клуб эксклюзивных механизмов toyota sera cars

Это не по христиански. Ими подключается звук в обход штатного усилителя то есть к штекерам которые идут на выход усилителя у меня на фото там две дырки красным цветом вот их и оставляют дырками в таком случае а подключают провод-к-проводу а мне нужно что бы было от-магнитоллы-к-косе усилителя и от усилителя далее дырки-провода-к-динамикам.

То что вы выше описали это я и так уже давно понял из многострадальной схемы которую прилагаю. Фронт, Тыл, Тыл Саб.

Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

У любой нештатной магнитолы доступны только 4 канала, поэтому при такой схеме подключения сабовые динамики придётся подключать через отдельный дополнительный усилитель. Сначала о рестайле, тут всё просто- переделанная мной магнитола подключается в штатные фишки, без каких либо доработок и без переходников. Если есть кнопки управления с руля, то они также подключаются в штатные разъёмы, без каких либо доработок. Единственный момент, вместе с переделкой магнитолы мне нужно переделать и кнопки, поэтому для переделки мне вместе с магнитолой потребуется отправить и кнопки руля тоже.

Toyota Corolla. Подключение сабвуфера к штатной магнитоле. Антиавтозвук.

В них нужно будет заменить номиналы резисторов. Теперь что касается дорестайла. Её подключение в отличии от рестайла не является таким же простым.

Из за конфигурации компонентов внутри магнитолы не получается сделать подключение в родные фишки, выходы на колонки 8 проводов придётся подключать в ручную, либо докупать ИСО-переходник. Также с кнопками руля, для них придётся прокидывать управляющий провод от рулевой колонки до магнитолы.

21491