Lexus        06 февраля 2018        36         Комментарии к записи Гибрид Тойота Приус: выгодно ли его покупать? — журнал За рулем отключены

Гибрид Тойота Приус: выгодно ли его покупать? — журнал За рулем


Toyota Prius — надежное будущее сегодня (Мнение Владельца)


Что самое интересное, к Prius первого поколения, который был выпущен впервые ещё в году, претензий меньше. Что касается длины колесной базы и высоты кузовной части, то они остались неизменными.

Главная» Toyota Prius, Тойота Приус — Aqua.  И опасения по поводу малого срока службы батарей…

Через 30 тысяч километров пробега пришлось поменять свечи двигатель начал троить. Слабые места и недостатки Хендай Матрикс — В годы своего производства Хендай Матрикс пользовался своей популярностью на отечественном рынке, как семейный автомобиль класса субкомпактвэн. Если уровень заряд АКБ опускается ниже допустимого уровня, то компьютер пускает мотор для восполнения утраченной емкости.

Вот такое вот хитрое авто. Внешне кажется что машина не большая, но по длине это не так, зато по ширине она уже большинства машин, но тойота приус гибрид недостатки за счет небольшого моторного отсека весьма просторный и я, не самый маленький см рост могу сам за собой сесть без какого либо дискомфорта. Потребление топлива в смешанном цикле составляет 3.

Как я выше говорил, в полной тишине вы давите педаль газа и машина начинает потихоньку разгоняться все также, без работающего ДВС. Просто накопленная в аккумуляторах электроэнергия подается на тяговый двигатель, который начинает плавно и бесшумно! А знаете почему движение начинается без ДВС? Цель гибридной установки максимально экономить топливо. Наверное все автовладельцы, у которых на бортовом компьютере автомашины отображается мгновенный расход топлива, замечали, что при начальном разгоне расход топлива резко увеличивается от нормального расхода в раза.

Именно из-за этого, при разгоне автомобиля ДВС не работает. А вот когда автомобиль уже набрал скорость, наконец то, подключается двигатель внутреннего сгорания.

Энергия от ДВС поступает к мотору-генератору, который питает тяговый электродвигатель, а излишки электроэнергии отправляет на зарядку аккумуляторов, которые потеряли часть заряда при наборе скорости машиной. Когда ровно едешь, сами понимаете, расход не такой уж и большой. И еще, в Приусе есть еще один удивительный процесс — торможение. Один из самых интересных моментов — торможение.

При нажатии педали тормоза, все электродвигатели автомобиля переводятся из обычного режима в генераторный рекуперативный , начинают вырабатывать электроэнергию и заряжать аккумуляторную батарею. В обычных автомобилях с ДВС энергия торможения не используется никак, если только тормозные диски и барабаны разогреть, да тормозную жидкость вскипятить. Здесь кот в мешке: Но это действительно слабое место Приуса, потому при его покупке нужно просто быть готовым. Остается надеяться, что в следующих серийных выпусках производители доработают эту модель.

При покупке Toyota Prius необходимо провести полную компьютерную и обычную диагностику. Специалист должен определить, на какой степени износа находится все узлы и системы автомобиля. Ремонт даже одного узла — весьма дорогостоящая забава. Осмотр кузова тоже обязателен по всем местам соединений.

Лучше всего проводить ее осмотр и ремонт на специализированных сервисах, а их можно найти не в каждом городе. Уважаемые автовладельцы, если вами были замечены систематические поломки каких-либо деталей, агрегатов данной модели, то сообщите об этом в комментариях ниже.

Слабые места и недостатки Toyota Prius 30 was last modified: Январь 28th, by Administrator 15 голосов: Слабые места и недостатки Toyota Rav 4 всех поколений — Данный автомобиль остается весьма популярным несколько десятилетий на рынке вовсе не зря.

Больше половины владельцев данного кроссовера не жалуются Слабые места и недостатки Хендай Матрикс — В годы своего производства Хендай Матрикс пользовался своей популярностью на отечественном рынке, как семейный автомобиль класса субкомпактвэн. Новинка, построенная на платформе Toyota Corolla, была ориентирована Мол, есть машины поинтереснее, есть покомфортабельнее, есть посимпатичнее, можно ведь выбрать. Да, я понимаю, что гибридный привод, особенно современная батарея большой емкости, стоят денег, и сделать гибридную машину равной по цене обычной при прочих равных просто невозможно.

Но в Калифорнии ведь покупают много Prius, там придумали, как беречь окружающую среду — просто те, кто к ней бережнее относится, платят меньше денег, из-за меньших налогов на гибридные машины покупать там Prius элементарно выгоднее. И опасения по поводу малого срока службы батарей оказались напрасными — первым гибридам уже десять лет, а шквала жалоб на их ненадежность как не было, так и нет.

Получается, что спасать страну я должен буду за собственные деньги? Еще раз глянув в залитое жижей из реагентов ветровое стекло на свинарник, в который превращены зимой московские улицы, я вдруг расхотел быть умным и продвинутым любителем природы. Почему я должен тратить свои деньги на экологию, если больше никому вокруг нет до этого дела?

В нашей ситуации покупка Prius даже не глас вопиющего в пустыне — это глас вопиющего, который добровольно отдал несколько тысяч долларов за право быть вопиющим.

Модели Toyota Prius

Никто этого не услышит, а пустыня не превратится в цветущий сад. По передним сиденьям не раз читал как люди ставили сиденья от lexus is, надо только крепления переделать. Гибридная установка режим работы.

Я не знаю как на остальных поколениях, но конкретно на ках, когда включается двигатель он это делает уж очень резко и зачастую не логично. Пример, едешь в пробке уже давно и батарейки подсели, и вот ты останавливаешь, включается двигатель, проезжаешь ещё метр, он опять глохнет и через 2 секунды опять заводится и так пока ты тыркаешься в пробке, бесит жутко, почему нельзя чтобы он просто не глох?

Конечно не стоило и ждать от такого класса чего то мощного, но по ощущениям её просто нет вообще, причем нигде. От арок страшный гул, двери пропускают шум ужасно.

Благо по уменьшению шуму по дверям люди приспособили второй слой уплотнителя и говорят что становится тише, все никак не попробую. NHW20 — второе поколение Prius В году на рынке появилась новая версия Тойота Приус, которая держалась на конвейере до года. ZVW30 — третье поколение Prius Выпуск запущен в году.

Отзывы владельцев Toyota Prius о своих машинах:

Старт выпуска — год. Различие двух упомянутых вариантов в количестве мест. В первом случае это 7-местный, а во втором — 5-местный универсал. Toyota Prius 4 поколения — дебютировала в сентябре года.

Про данный автомобиль полной информации еще мало, поэтому расскажем мы про него чуть позже. Как уже упоминалось выше, выпуск автомобиля был налажен в году. Далее все развивалось следующим образом: Бензиновый мотор мог похвастаться объемом в полтора литра и мощностью 58 л. Принцип действия гибрида следующий: Бензиновый мотор работает только на заряд АКБ, а электромотор отвечает за движение транспортного средства последовательный режим работы ; За движение автомобиля отвечает любой из моторов бензиновый или электрический.

Данный тип управления считается оптимальным. Относиться ко второму поколению. Работает по аналогичному принципу.

Особенности и характеристики

Силовая часть автомобиля носит название Toyota Hybrid Synergy Drive. Она состоит из 1. Главным достижением новой модели стала минимальная вредность.

Все плюсы и минусы приуса 20.

Особого внимания заслуживает экономичность автомобиля. Средний расход горючего по городу — 8 литров, а при движении по трассе — 5. Новый Hybrid Sinergy Drive имеет следующие режимы работы: Начало движения производится за счет электромотора, питающегося от АКБ.

После набора скорости к работе подключается бензиновый двигатель, а электрический мотор переходит в режим ожидания; В случае активного ускорения два типа мотора работают совместно для достижения максимальной мощности; Равномерное движение характеризуется активной работой электрического мотора. При этом бензиновый двигатель отключается. Если уровень заряд АКБ опускается ниже допустимого уровня, то компьютер пускает мотор для восполнения утраченной емкости.

Поменялся и кузов автомобиля, который превратился из классического седана в хэтчбек.