Lexus        15 апреля 2019        55         Комментарии к записи На что обратить внимание при покупке Опель Антары | Поломки авто отключены

На что обратить внимание при покупке Опель Антары | Поломки авто

Opel Antara Cерая мышка?


Подошел день для разборки авто. Старт начала продаж автомобиля в России пришелся на год, тогда для потребителя было доступно несколько бензиновых двигателей, рядный четырехцилиндровый мотор объемом 2. После купил ещё лексус Опель антара болезни, кайфовый без проблемный авто, но через 1,5 года продал, оставил опель Антару.

Детская болезнь — течь масла по левому сальнику заднего редуктора.  Запчасти Опель Антара. Продажа Opel…

Не славятся своей надежностью и динамики аудио системы со временем начинают хрипеть.

Слабое лакокрасочное покрытие двери багажника. Автомобиль изначально разрабатывался совместно со специалистами Дженерал Моторс и получил тесные родственные связи со своим братом Шевроле Каптива. Достаточно проинспектировать контакты их разъемов.

При покупке автомобиля с данным двигателем важно помнить, что привод ГРМ в данном случае цепной. Безусловно, можно сказать, судя по некоторым автомобилям, что ресурс цепи довольной больший, но не в случае с данным мотором.

Хотя на сто процентов нельзя сказать, что она горит из-за цепи, но все равно это будет сигнальным звонком. Помимо горящей лампочки при растяжении цепи ГРМ происходит потеря мощности, увеличивается расход топлива, и появляются характерные шумы при работе цепи.

Чаще всего поддаются коррозии: После зимы к заднему дворнику перестает поступать омывающая жидкость.

Происходит разрыв соединений трубок магистрали в районе правой задней стойки. Двигатели Опель Антара обладает достаточно широкой линейкой силовых агрегатов: Данный силовой агрегат достаточно надежен и редко преподносит неприятные сюрпризы.

Слабые места Опель Антары

Самым распространенным недостатком данного мотора является небольшой ресурс заднего сальника коленвала, на большинстве экземпляров служит не больше км. А, вот, более мощный двигатель 3.

При правильной эксплуатации они вполне надежны. А вот к системе подключаемого привода претензий больше. Срабатывает она с заметной задержкой. Кроме этого владельцы кроссовера достаточно часто жаловались на подтекающие, на морозе, сальники редуктора заднего моста и вибрации, вызванные износом крестовины карданного вала.

Достоинства и недостатки Опель Антара с пробегом

Появляются они при пробеге в тысяч километров. Надежность подвески Opel Antara можно оценить как среднюю. Передние амортизаторы могут начать подтекать уже после тысяч километров пробега.

Стойки и втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости сдаются еще раньше — примерно после тысяч километров. Удобный просторный салон и комфортные кресла.

Высокое качество подгонки и сборки деталей салона сверчки большая редкость Рассмотрим слабые стороны и болезни. Двигатель и силовая установка Из всей доступной линейки двигателей у Опеля Антары, нареканий больше всего вызывает бензиновый двигатель с рабочим объемом 3.

Сама причина неисправности до сих пор полностью неизвестна, а производитель лишь рекомендует производить смену масла, чаще чем по регламенту, вместо одного раза в 15 тысяч км. Возможно причина кроется в гидронатяжителе цепи и ее прочности, но факт массового выхода из строя остается актуальным и по сей день.

Слабое лакокрасочное покрытие двери багажника. После купил ещё лексус GS, кайфовый без проблемный авто, но через 1,5 года продал, оставил опель Антару. На опеле менял задние стойки, левая потекла после морозов, сальники заднего редуктора, морозы под , шланг ГУР 2 раза.

Замечания владельцев В ходе эксплуатации Антары выходят наружу конструкторские недоработки и ошибки при проектировании автомобиля. Опель Антара имеет проблемы по всей линейке двигателей, которые отличаются нелинейным расходом топлива. Главная проблема Опель Антара для дачников — маленький объём багажного отделения.

После катаний вечером по Серову поставил машинку под окна, лег спать, а утром выхожу машину завел и загорелся чек. После того как выехал со двора, начал разгоняться и услышал звук мотора, что он изменился.

Опель Антара подписчика Павла, ремонт на 150 т.р., опыт эксплуатации

Машина стала тупо разгоняться при объеме 3. Поехал к диагностам знакомым проверить на наличие ошибок в кан шинах. Когда провели диагностику и проверили показания всех датчиков, то выяснилось 2 датчика из 4 показывают слишком большую фазу газораспределения.

  Метки:
3786