Lexus        14 мая 2019        54         Комментарии к записи Вопрос о Toyota Harrier — некорректная работа двигателя — mallsspb.ru — форум автомобилей Toyota отключены

Вопрос о Toyota Harrier — некорректная работа двигателя — mallsspb.ru — форум автомобилей Toyota


Why the engine troit diagnostics and nothing shows


На ходу троит тойота харриер чек неисправность двигателяпри этом пропадает мощность как будто троитжмешь газ в пол и еле едешь, через некоторое время маленький промежуток времени минутытухнет чек и машина едет нормально. Harrier Hybrid Всем доброго времени суток!

Но опять таки через минут 10 начинает слегка троить.. сначала один цилиндр, потом все больше…

Вместе с этим включается вентилятор радиатора Тойоты Харриер, он способствует лучшему выдуванию горячего воздуха между сот радиатора.

Так же в нормальном моторе Toyota Harrier не может быть повышенный расход топлива и других жидкостей.

Подскажите пожалуйста, хочу заменить АКПП 3-х ступая на тойота королла универсал кузов год, подойдет ли АКПП 4-х ступая от тойота корона седан кузова года??? Сообщение от Amga Lan Добрый день!

Хубун — на разборке где брать собираешься коробку и спроси. Либо на СТО заедь и посоветуйся. Читать все 6 сообщений Вопрос: Прилетел в Москву за лексусом проверенным «экспертами» Тойота!

При беглом осмотре выявил глазом НЕкрашенную заднюю левую дверь и крышу, мотор троит, в коробке жижа горелая. Некомплект мелких деталей вроде заглушки омывателя фары,буксировочной петли, декоративного молдинг накладки. Дальше смотреть не стал, развернулся Ответ: Если родит двойню, готов принять в подарок Производителя, матку или приплод?

Читать все 20 сообщений Вопрос: Дёргается Хонда фит Машина фит г 1,3л. Прогревочные обороты у вариатора в норме, жижа менялась, свечи проверялись, катушки зажигания в норме. Сканили на компьютере, выдало незначительное отклонение по топливу.

Помогитете троит двигатель 1MZ

Я просто лампочку из панели выкручиваю. Едет же , чё там машине то мешать нах в панэль лезть , если можно изалентой заклеить.

Расход топлива Тойота Харриер 3,0л передний привод Всем привет. Подскажите какой расход нормальный у этой машинке?. У меня после зимы сейчас по городу, городок не большой пробок нету, но дороги газ тормоз Скажите это нормально или стоит что то проверить На исправном двигателе не должно быть каких либо подтеков технических жидкостей, будь то масло, охлаждающая жидкость, тормозная.

Вообще важно периодически очищать двигатель Тойоты Harrier от пыли, песка, грязи, это нужно не только для эстетики, но и для нормального отведения тепла!

Проверка уровня и состояния масла в двигателе Toyota Harrier, второй шаг тестирования. Для этого нужно вытащить щуп, а так же посмотреть на масло открутив заливную крышку. Если масло чёрное, а еще хуже чёрное и густое, то это свидетельствует о том, что масло менялось давно.

Если на заливной крышке имеется белая эмульсия или видно, как масло пенится, то это может говорить о попадании воды или охлаждающей жидкости в масло. Проверка свечей зажигания Тойоты Harrier. Извлеките все свечи из двигателя, их можно проверять по одной.

Они должны быть сухими. Если свечи покрыты незначительным слоем желтоватого или светло-коричневого нагара, то беспокоится не стоит, такой нагар вполне нормальное и допустимое явление, на работу не влияет. Если на свечах Тойоты Харриер имеется следы жидкого масла, то скорее всего предстоит замена поршневых колец или маслосъемных колпачков.

Чёрный нагар свидетельствует о переобогащенной топливной смеси. Причиной является неправильная работа топливной системы Тойоты, или слишком засоренный воздушный фильтр.

Главным симптомом будет повышенный расход топлива. Красный налёт на свечах Toyota Harrier образуется из-за некачественного бензина, который содержит большое количество частиц металлов например марганец, который повышает октановое число топлива.

Toyota Harrier 1998 — самостоятельный ремонт

Такой налет хорошо проводит ток, а значит при значительном слое этого налета, ток будет идти по нему, не образовывая искру. Катушка зажигания Тойоты Harrier выходит из строя не часто, чаще всего это случается из-за старости, повреждается изоляция и происходит замыкание.

Менять катушки лучше в соответствии с пробегом по регламенту. Но бывает поломку вызывают плохие свечи или пробитые высоковольтные провода. Чтобы проверить катушку Тойоты, её необходимо снять. После снятия нужно убедиться в целостности изоляции, не должно быть чёрных пятен или трещин.

Далее в ход должен идти мультиметр, если катушка прогорела, то прибор покажет максимально возможное значение. Не стоит проверять катушку Тойоты Harrier дедовским методом на наличие искры между свечей и металлической частью автомобиля.

Такой способ имеет место в старых машинах, в то время как на Toyota Harrier, из-за таких манипуляций может ни только сгореть катушка, но и вся электрика автомобиля. Можно ли диагностировать неисправность двигателя по дыму из выхлопной трубы Тойоты Harrier? Выхлоп может многое рассказать о состоянии двигателя.

Из исправного автомобиля в теплое время года вообще не должно быть видно густого или сизого дыма. Если же виден белый дым, то это может свидетельствовать о прогоревшей прокладке или не герметичности в системе охлаждения Тойоты Харриер.

Если на Lexus RX300 троит двигатель дело может быть в этом

Если дым чёрного цвета, то в лучшем случае это проблемы из-за переообогащенной топливной смеси. В худшем — проблемы с поршневой группой. Если дым имеет синеватый оттенок, то это говорит о том, что двигатель Toyota Harrier расходует масло. В лучшем случае потребуется замена маслосъёмных колпачков, в худшем — ремонт поршневой группы.

Вся эта гарь сильно забивает и снижает срок жизни катализатора Тойоты Харриер, который не справляется с очисткой таких примесей.

Диагностика двигателя Тойоты Харриер по звуку.

  Метки: ,
4775