GS        15 июля 2020        71         Комментарии к записи Стартер. Симптомы. Замена. — Lexus GS, л., года на DRIVE2 отключены

Стартер. Симптомы. Замена. — Lexus GS, л., года на DRIVE2


лексус gs300 стартер

Пришел на следующий день. Пробую завестись: Сразу поехал в сервис.

лексус gs300 стартер

Там проверили пошевелили все предохранители, реле стартера, обнулили систему — не помогло. Дальше говорят.

Lexus gs300 стартер не крутит

О Чудо! С пол-оборота завелась. Оказалось втягивающее рэле стартера тупить стало, залипать. Иду за другим стартером.

Стартер для Lexus GS 300 в Казахстане

Дальше будет процедура замены стартера на Лексус gs300 стартер Разобрал я его полностью дял интереса и что бы убедиться, что остальные детали в норме. Для ремонта постоянно щелкающего старера было заказано: Данные детали я пробивал именно по лексус gs300 стартер Vin, и уверен подходят на все GS I нашего поколения. Можете заказывать детали по этим номерам и не ошибётесь. Вот наконец таки я нашел время выложить вторую часть своего отчета о ремонте стартера.

Детали ждал ровно неделю, самыми последними пришли ролики подшипника.

лексус gs300 стартер

В принципе изнашиваются там тол только лексус gs300 стартер детали, которые изображены ниже, кто то даже умудряется поменять только обгоревший контакт, но я решил пойти комплексом.

Ролики менял так как потерял один из них во время разборки, заглушку решил посмотреть, а она от старости рассохлась и отвалилась — пришлось заказать, а второй контакт и плунжер решил поменять до кучи, что бы потом не было претензий к нему ВООБЩЕ.

Собирается просто, самое главное правильно собрать контактные болты и резиночки к ним, а в остальном все. В процессе сборки промыл карбюраторной промывкой все подшипники, а потом набил их свежей смазкой для лучшего скольжения, не забыв при этом про шестерни и трущиеся элементы и пары. Лексус gs300 стартер же промыл все внутри от медной стружки, грязи и лексус gs300 стартер смазки. До кучи промыл и ротор.

лексус gs300 стартер

Так уж заведено у меня, что я не могу собирать плохо, даже на продажу или кому то еще, а уж себе то и подабно. Я заранее затарился шкуркой, краской и термолаком для двигателей. Более подробные инструкции об этом уже есть здесь лексус gs300 стартер.

лексус gs300 стартер

Далее снимаем нижнюю переднюю защиту двигателя 3 фиксатора и 10 винтова также декоративные панели моторного отсека, плюс сальник над лексус gs300 стартер 7 фиксаторов. Отсоединяем от приемной трубы кислородные датчики подробнее здесьзатем откручиваем под машиной 4 болта и снимаем центральный подкос пола.

  Метки: ,