IS        10 июля 2019        70         Комментарии к записи Как сделать ремонт рулевой рейки Lexus IS , GS, RX и других моделей Лексус отключены

Как сделать ремонт рулевой рейки Lexus IS , GS, RX и других моделей Лексус


Не повредите возвратные трубки.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Установка производится в обратном порядке. После установки проверьте углы установки передних колёс.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Разборка Снимите две возвратные трубки с четырьмя уплотнительными кольцами со сборки рулевого механизма. Зажмите сборку рулевого механизма в тисках.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Нанесите установочные метки на рулевые тяги и на их наконечники, после чего отдайте контргайки и снимите наконечники. Ослабьте хомуты и зажимы защитных чехлов и снимите чехлы и их крепёж.

Проблема с рулевой RX300

Как проходит ремонт рулевой рейки Лексус Рулевая рейка Ремонт рулевой рейки lexus rx300 демонтируется и отправляется на детальную диагностику.

Мы оцениваем общее состояние корпуса рейки, тщательно проверяем на наличие повреждений вал; уплотнительные кольца и сальники, при этом, подлежат замене. Все детали очищаются от пыли и грязи, рулевой вал проходит шлифовку, подбираем необходимый ремкомплект. Проверяются режимы её работы, в том ремонт рулевой рейки lexus rx300 и под нагрузкой. Это необходимо, чтобы уже наверняка быть уверенным в качестве проделанной работы по ремонту рейки Лексус.

Советы автолюбителей — владельцев Лексус Постоянная подверженность рулевой рейки нагрузкам, требует тщательного контроля за её техническим состоянием.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Чтобы избежать непредвиденных, или аварийных ситуаций на дороге необходимо вовремя обращаться за специализированной сервисной помощью. Попытка самостоятельного решения проблемы может привести к ухудшению ситуации и удорожанию всего ремонта. Сальник 14 тоже в ремкомлекте ремонт рулевой рейки lexus rx300 шт. Тот, что справа, запрессовывается в корпус с помощью самой рейки.

На новом есть пластиковая накладка, на старом она уже стёрлась и рейка ходила по железу башмака.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

После установки рейки наполните бачок до краёвне заводите мотор и вращайте вывешенными колёсами вправо-влево до упора. Уровень жидкости немного упадёт — она дошла до насоса.

Ремонт рулевой рейки на Лексус RX

Теперь можно завидить мотор и крутить вывешенными колёсами вправо-влево до упора. Теперь жидкость будет падать быстрее.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Общий объём — около 0,8л. Затем вращайте рулём вправо-влево при опущенных на землю колёсах. А этот путь самый легкий по нервам, но самый дорогой по деньгам.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Я имел в виду, что нужен спец, который не тока масло умеет менять, а сталкивался с этой проблемой не один год и сможет авторитетно все растолковать. Yustich А ступичные подшипникитяги и втулки стабилизатора?! Рулевые наконечники?!

Новый NX300

Снимается тяжко и трудно, с попутным снятием кучи попутных запчастей. Подтянул там гайку с прижимной пружиной, рубль туда еще Лысый придумал подложить, чтоб прижатие было помощнее. Помогло на полгода.

ремонт рулевой рейки lexus rx300

Потом контрактную поставил. Та вообще через месяц застучала еще пуще родной.