Mazda        16 марта 2018        44         Комментарии к записи Расшифровка предохранителей мазда 3 — бортжурнал Mazda 3 л.с спорт года на DRIVE2 отключены

Расшифровка предохранителей мазда 3 — бортжурнал Mazda 3 л.с спорт года на DRIVE2


Ремонт лягушки тормоза


В самых последних версиях Мазды 3 позже года выпуска блок спрятан в достаточно необычном месте — сбоку от ног водителя. Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника, соединяющего контакты предохранителя рис.

Проверка стоп-сигналов. Руководства → Mazda → 3 (Мазда 3).  Проверьте провода. B. Не горят оба…

Схема целого и сгоревшего предохранителя Если перемычка разорвана, значит предохранитель перегорел.

Необходимо нажать на них что бы снять панель — на рисунке отмечены красным.

К примеру если в вашей приборной панели произошло замыкание между проводами сечением в 0,2 мм, они физически не смогут пропустить через себя ток в 30А из-за чего начнут греться до бела и гореть, предохранитель же на 30 Ампер все так же уверенно будет справляться с таким замыканием потому что рассчитан он на большие токи — скажем стартера к которому идут провода в палец толщиной 5мм.

Вы можете поставить предохранитель меньшего номинала, но помните что вfм необходимо будет использовать бортовую сеть в щадящем режиме, выключить как можно больше потребителей и не включать ничего в прикуриватель иначе этот предохранитель тоже сгорит из-за того?

Обязательно купите на ближайшей заправке предохранитель необходимого номинала. Вернемся к блокам предохранителей мазда 3.

В мазде этот блок можно найти справа если стоять лизом к капоту автомобиля и смотреть в открытый капот. Так же можно сказать что он находится прямо над аркой колеса которое находится ближе к водителю.

Открыть его можно отстегнув держатель как показано на рисунке. Блок предохранителей и реле мазда 3 под капотом В подкапотном блоке расположены более технологичные устройства если можно так сказать. Это предохранители которые отвечают за более сложные устройства, такие как стартер, ABS, зажигание, помпы, сигнала, вентилятор охлаждения двигателя и много другое.

Интерактивная схема предохранителей в салоне Мазда 3

А так же именно тут установлены реле имеющие непосредственное отношение к двигателю. Схема блока предохранителей и реле мазда 3 в подкапотном пространстве Удачи вам в починке ваших технических неисправностей.

Экономим на сервисе (Mazda 3) часть 6

Не забывайте соблюдать правила тех. Резкое увеличение силы тока обычно вызвано неисправностью в цепи, чаще всего коротким замыканием.

Интерактивная схема предохранителей под капотом Мазда 3

Блок предохранителей расположен под панелью приборов со стороны водителя. Каждый из предохранителей защищает свою цепь, принадлежность его к той или иной цепи обозначена на крышке блока предохранителей.

Пример исправного и неисправного предохранителей В блоке предохранителей установлены предохранители ножевого типа, цвет которых соответствует току защиты предохранителя. В случае выхода какого-либо элемента электрооборудования из строя, прежде всего, следует проверить состояние предохранителя.

Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника, соединяющего контакты предохранителя рис. Специальный пинцет для извлечения предохранителей Для замены вышедшего из строя предохранителя предварительно выключите соответствующую электрическую цепь, извлеките предохранитель из гнезда пинцетом рис.

Искать ее можно по цвету пластика: Если менять предохранитель на месте неудобно, всю салонную систему можно легко демонтировать. В самых последних версиях Мазды 3 позже года выпуска блок спрятан в достаточно необычном месте — сбоку от ног водителя.

В пластиковой детали, которая представляется продолжением порога, есть выделяющийся прямоугольник. Это и есть пластиковая крышка, под которой спрятаны предохранители. Снять кожух легко, достаточно аккуратно потянуть за клипсу.

Оплаченные ссылки

Ухаживаем правильно за Мазда 3 MPS: Полезные советы Блок под капотом Вторая часть предохранителей расположена в передней части авто.

В машине, выпущенной после года, предохранители расположены справа перед водителем около ребра. Закрыты они массивным кожухом, который закреплен на кронштейны и заглушки.

2754