Mazda        04 декабря 2018        48         Комментарии к записи Отзывы владельцев Scion xD (Сцион хД) с ФОТО отключены

Отзывы владельцев Scion xD (Сцион хД) с ФОТО


2012 Scion xD Test Drive and Car Review


И нужен ли он был, с самого начала?

У меня Scion XD I года, 1,8 литра, л.сил.Доволен машиной, но сейчас на приборной доске…

Стоит отметить, что данная марка, являющаяся «дочкой» Toyota, не только производит такие автомобили.

И он появился в году с легкой руки победителя конкурса тюнинга, учрежденного автопроизводителем, Брэндона Линга. Взял бы я себе такую машину?

Сама я из Новосибирска, здесь таких машин не очень много продавалось на тот момент осень г. Очень понравился вариант белого цвета, но человек на встречу, не приехал.

2009 Scion xD w/ Nitrous — One Take

Подумала, значит, не судьба. Потом появился еще вариант: Решили время не терять и посмотреть. В общем, что могу сказать, это была любовь с первого взгляда.

Невероятный дизайн, непохожа ни на одну другую машину. Когда села первый раз внутрь Scion xD, то даже потерялась сперва. Только наоборот — машины, классом ниже, дешевле и доступнее. Если верить источникам, этот бренд был основан для того, чтоб привлечь молодых людей в ряды покупателей Тойоты. Сама марка была чем-то вроде «крутого песика», который эпизодично появлялся в мультсериале про Щекотку и Царапку, которые были частью сериала про Симпсонов OMFG!

Были интересные инициативы, вроде того, что цена на официальном сайте и в салонах не должны различаться да, Мазда, я на тебя сейчас смотрю! В общем, обычное дело, когда старики уверены, что они лучше знают, что нужно молодым. Не знаю, учитывали ли они то, что у молодых людей либо нет денег на новую машину, либо есть, но тогда они Сайон точно не купят.

Давайте взглянем на ранний модельный ряд, чтобы все наверняка встало на свои места. Сайон в переводе — наследник, так-то! Обе были адаптированными для Северо-Американских стандартов японскими машинками, которые раньше можно было лишь в Токио да во Владике встретить. И XB был по своему удобным, чуть высоким и казавшимся снаружи куда меньше чем внутри, но все же оригинальным автомобилем, чья форма напоминала «туфли программиста», то XA был… той же самой машиной, только в немного другой форме.

Scion xD 2008, 128 л. с. — отзыв владельца

У них была одна платформа. И мне еще тогда было интересно, блин, зачем выпускать на рынок две одинаковые машины с по разному некрасивым дизайном?

А еще у Тойоты была модель Mаtrix, c той же платформы. Однако, выглядят они совсем по разному и если Гольф — это взгляд вперед, то Жук — чистейшая ностальгия.

И этот подход работает, а вот выпустить на рынок две jdm-мыльницы было как-то странно. Причем, никогда это не забуду, Тойота объявила о закрытии бренда на следующий день после того, как я купил свою машину.

Было забавно и неожиданно! Модельный ряд Итак, Scion — это бренд известного японского производителя автомобилей, название которому — Toyota. Данная марка основана была в ом году и позиционировалась да и на данный момент такой же и остаётся как молодёжная.

Каждый автомобиль Scion xB предлагается покупателям в одной строго фиксированной комплектации. Первым автомобилем марки стал Scion хА, а затем уже — и хВ. Через некоторое время, а именно в ом году, модельный ряд был пополнен купе Scion tC.

Но и на этом производство не закончилось, поскольку с го года производители выпустили в свет хВ и хА второго поколения. Стоит отметить, что это — американские автомобили, которые отличаются прекрасным качеством, и следует рассмотреть эту тему подробнее.

Технические характеристики Scion xD

Основные характеристики Стоит отметить, что автомобиль этот приобретается многими лишь для езды по городу, и в его качества внедорожника такие автомобилисты не слишком вникают. Самое главное для любого авто — наличие хорошего обзора то есть большие стёкла. Также многие предпочитают такие автомобили, в которые можно легко садиться и точно так же легко выходить из них.

И, конечно же, важно наличие автоматической коробки передач.

Всё это присуще автомобилю Scion xB. Автомобиль получил агрессивный аэродинамический обвес, турбонаддув, новую систему охлаждения двигателя и иной блок управления силовым агрегатом. За руль купе посадили Роберта Уолкера, который так и не смог добраться до финиша. Мало того, что двухдверка выглядит, как исчадие ада, так ведь она еще и едет, как безумная. Потому что машину укомплектовали сильным двигателем и системой полного привода.

Теперь понятно, зачем ей такое количество спойлеров и переднее крыло размером с диван. Особого успеха компания Scion добилась в создании автомобилей, тираж которых ограничивался одним экземпляром.

Это — один из первых прототипов компании, который называется CCX.

5 копеек о Scion xD

Уникальной особенностью автомобиля стала сдвижная крыша, которая практически полностью открывала заднюю часть кузова, в том числе багажный отсек. Серийной версии и CCX так и не появилось. Еще один прототип, так и не переродившийся в серийную модель — Fuse, представленный в году на автосалоне в Нью-Йорке.

Концепт-кар, несмотря ни на что, укомплектовали двигателем: Помимо этого, машину оснастили рулевым управлением, в котором нет прямой связи между баранкой и колесами: Нечто похожее компании Infiniti применяет на седане Q Прототип Scion Hako был представлен в году.

Его разработкой занимались дизайнеры компании Toyota, которые живут и работают в Токио. И это объясняет многое.

Во-первых, в Scion называют это чудо инженерной мысли купе.

Во-вторых, в компании отметили, что создатели концепта внимательно изучили потребности молодых автомобилистов по обе стороны океана. И наконец, в-третьих, дизайнеры Scion при создании Hako вдохновлялись классическими американскими купе. В общем, эти японцы оказались большими оригиналами.

  Метки: