Mazda        06 июня 2019        50         Комментарии к записи Главный цилиндр сцепления — Форум Автосервис Ford Focus — AutoPeople отключены

Главный цилиндр сцепления — Форум Автосервис Ford Focus — AutoPeople


Замена главного цилиндра сцепления Мазда 3 / Форд Фокус


Ресурс узла не определён, так как зависит от интенсивности использования, качества тормозной жидкости и качества изготовления самого цилиндра.

Главный цилиндр сцепления Форд Фокус 2. Продолжаем рассматривать различные методы ремонта автомобиля Форд Фокус 2…

Когда начнете прокачивать систему, Вы будите видеть пузырьки воздуха в шланге. Со стороны моторного отсека вставьте магистраль высокого давления. Демонтируем педаль в сборе.

Отсоединяем педаль от штока.

Данный шланг нужно освободить из крепления, поэтому берем отвертку и аккуратно поддеваем специальную скобу.

Шланг поддеть отверткой Муфту с фиксирующей резинкой также освобождаем из кронштейна. Далее переходим к работам в салоне автомобиля. Здесь в первую очередь следует отключить датчик, контролирующий положение педали.

Для этого отодвигаем фиксатор и вынимаем его из контактной панели. Аккуратно пропускаем отключённые трубки через отверстие в моторном щитке и достаём педаль в салон.

Дальше можно работать на столе. Нам осталось отключить трубки от цилиндра.

Для этого давим на пластмассовый фиксатор и снимаем шланг со штуцера на корпусе цилиндра. Отсоединяем педаль от штока.

ПРОВАЛИВАЕТСЯ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ.ПРИЧИНА.

Она крепится при помощи пластикового фиксатора, который нужно поддеть с двух сторон отвёртками. Отделяем корпус цилиндра от кронштейна.

Какие бывают характерные неисправности ГЦС

Для этого проворачиваем корпус относительно кронштейна на градусов по часовой стрелке и совмещаем выступы на корпусе с вырезами в кронштейне. Вынимаем главный цилиндр из кронштейна.

Видео о замене главного цилиндра сцепления Форд Фокус 2 Сборка и установка новой детали выполняется в обратном порядке. Когда соберём узел и установим шланги на место, не забываем проверить уровень ТЖ, доливаем до максимума и обязательно прокачиваем систему, удаляя остатки воздуха.

ОН нужен для того чтобы передать усилие с педали сцепления и преобразования значения усилия до той величины, которой хватит для того чтобы вилка сцепления начала перемещаться.

При этом механизм сцепления срабатывает и связь между колесами авто и двигателем разрывается.

Какие бывают характерные неисправности ГЦС Хоть ГЦС довольно простой узел, но все-таки он может послужить источником неприятностей автомобиля. Самыми распространенными неисправностями бывают: При первом дефекте, достаточно проверить уровень тормозной жидкости, если уровень низкий, необходимо долить ее до рабочего уровня. Что бы исключить такую ситуацию, периодически проверяйте уровень жидкости в бачке. Причиной попадания воздуха в ГЦС, могут быть износ деталей, трещины в шлангах, либо поломка самого цилиндра.

Сколько тормозной жидкости нужно для замены Для частичной замены тормозной жидкости вам потребуется 1 л, для полной 1,5 л, того стандарта который написан в инструкции авто. Замена сцепления Форд Фокус 2.

Как прокачать тормоза Чтобы правильно прокачать тормоза, нужно знать порядок прокачки, который указан производителем автомобиля. При этом нельзя допускать такие ошибки Не забудьте долить тормозной жидкости и прокачать систему.

Инструкция по замене главного цилиндра сцепления

В общем, ищите в интернете внимательней. Что поводу ремонта, то могу лишь сказать, что нужна замена. Ниже могу описанть процедуру заменя — снятия и установки тормозного цилиндра.

Отсоединить впускной шланг Рассоединить разъём датчика массового расхода воздуха Отсоединить вентиляции картера Отсоединить центральную эл. Снять корпус воздушного фильтра, потянув вверх за его основание сначала в месте одиночного крепления, затем в месте парного крепления.

8541