Mazda        31 января 2020        69         Комментарии к записи Mazda секреты холостого хода :) — Форум Pilot Engineering отключены

Mazda секреты холостого хода :) — Форум Pilot Engineering


Может подскажете вы или кто из владельцев, как работает система запуска двигателя на авто г выпуска, рестайл.

Датчик холостого хода Mazda Demio DY3W ZJ

Случилась такая проблема, поставили контрактный стартер, так как у старого была изношена втулка и он крутился не всегда цепляя маховик. После чего появилась такая проблема, после простоя стартер не работает. Стартер перебрали весь мастера в сервисе, не помогло, поменяли сам двигатель стартера со старого он же раньше крутилда и на вид контрактный стартер как новый.

Получается поворачиваешь датчик холостого хода мазда демио, щелкает какая-то реле в районе селектора коробки и такое датчик холостого хода мазда демио что под капотом тоже что-то щелкает, как будто втягивающий срабатывает, а двигатель не крутится.

Когда угол подходит к предельным значениям, при коррекции оборотов, включается система грубого регулирования, описанная выше. При этом грубо сдвигается граница регулирования в ту или иную сторону, угол зажигания откатывается в базовую точку или в ВМТ, затем происходит очередная точная подстройка с помощью угла зажигания. Из этого можно сделать простой вывод: Чтобы датчик холостого хода мазда демио было расколбаса оборотов на ХХ, необходимо точное согласование быстрого и медленного контура регулирования.

датчик холостого хода мазда демио

Согласуется все с помощью стробоскопа. Итак, двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры.

датчик холостого хода мазда демио

Желательно, чтобы раза сработал вентилятор системы олаждения. Вы уверенычто на вашем двигателе рабочий термостат?

датчик холостого хода мазда демио

На шкиву коленвала есть метка может быть две меткижелательно обновить белой краской. Запускаем двигатель, светим на метку и смотрим на шкалу угла опережения зажигания на крышке ремня грм.

датчик холостого хода мазда демио

Метка должна встать точно напротив значения рекомендованного производителем для данного движка. В общем, метка у Вас должна совпасть с тем значением, которое рекомендует производитель.

Запчасти Mazda Demio

Крутите винт на дроссельной заслонке, лишь бы двигатель начал стабильно работать на оборотах — без разницы какая у вас мазда. И уже за тем переходите к регулировке зажигания, как описано выше.

датчик холостого хода мазда демио

Для тех у кого две метки на шкиву: Смотрим на шкив со стороны колеса, обход радиуса шкива делаем по часовой стрелке, — первая метка!!! Вот по ней и производится настройка базового угла опережения зажигания!!! Вторая метка — для сервисных целей.

датчик холостого хода мазда демио

Но вам проще, обычно такие шкивы стоят на движках, у которых базовое опережение составляет 10 градусов до вмт, поэтому вы точно не промахнетесь — первая метка ставится на 10, вторая попадет точно на букву Т. Базовые обороты ХХ После того как выставили угол.

Настоятельно рекомендуется забить на то что вам рассказывал Петя, Вася, Сосед по гаражу, Мультимедийный мануал и прочие источники информации по поводу того, какие ТОЧНО должны быть на вашей МАзде обороты хх. Самый верный способ узнать — юзать официальную версию сервисной программы или соответствующий сервисный датчик холостого хода мазда демио

датчик холостого хода мазда демио

35353