Mazda        23 мая 2019        40         Комментарии к записи Самостоятельная замена задних колодок Рено Логан отключены

Самостоятельная замена задних колодок Рено Логан


Правильный подбор задних колодок на Рено Логан


Во сколько обойдется замена на СТО Каждый специализированный центр устанавливает свой уровень цен.

Колодки тормозные передние Рено Logan / Clio, аналог,  Подробнее. Тормозной диск задний Рено Megane 2/Scenic…

Подводя итог можно с уверенностью сказать, что процедура замены задних тормозных колодок для Рено Логан под силу любому автомобилисту, который любит обслуживать свой автомобиль самостоятельно.

Для этого так же берут щётки, изготовленные из металлической основы, без которых замена задних колодок Рено Логан будет проблематичной. Свежее масло в двигателе и новые передние колодки дарили надежду на то, что ТО пройдено добросовестно, а следовательно колодки тормозные задние рено задние колодки должны быть новыми.

Внешние цилиндры так же требуют дополнительного анализа. Край пыльника просто сдвигаем от корпуса. Если на поверхности есть тормозная жидкость — значит, в агрегате точно присутствуют неисправности. Прокачка и демонтаж тормозов требуют привлечения второго человека в качестве помощника.

Наконец, можно изучить тормозные шланги. И посмотреть, нет ли на них трещин, подтёков, потёртостей и разрывов. Если хоть один из дефектов присутствует — деталь тут же меняется на другую.

Установка новых колодок осуществляется только после того, как проведён тщательный осмотр всей системы. Сам монтаж не требует дополнительных навыков. Заключение и дополнительные советы Специалисты рекомендуют менять детали в тормозной системы минимум каждые тысяч километров пробега.

Есть следующие причины, при возникновении которых без замены детали не обойтись: Барабанное основание страдает от появления трещин со сколами. При торможении машина издаёт неприятные звуки.

Накладки отслаиваются от основания. При уклоне транспорт не сохраняет положение.

Сейчас работает множество фирм, получивших лицензию и разрешительные сертификаты для установки колодок. Часто производители используют красивую упаковку, но реальные свойства колодок не соответствуют тому, что указано на этой самой упаковке.

Для обучения лучше опираться на чужие ошибки. И выбирать варианты, которые уже завоевали доверие.

Цена замены задних колодок остаётся доступной для всех. Выполняя монтаж, сначала разбираем одно колесо, а затем другое.

После непродолжительных усилий они прекратятся — это будет обозначать, что регулировка закончена. При затянутом тросе, задние колёса не должны иметь свободный ход, когда на опущенном, они должны вращаться свободно и без посторонних звуков. Особенность в эксплуатации Новые колодки должны проходить притирку на протяжении первых километров пробега и при этом следует полностью избежать фактов резкого торможения.

Помните, что в первое время эффективность тормозов будет несколько ниже, а тормозной путь больше.

Правильный подбор задних колодок на Рено Логан

Именно такие действия позволят плавно притереть колодки к тормозным барабанам. Подводя итог можно с уверенностью сказать, что процедура замены задних тормозных колодок для Рено Логан под силу любому автомобилисту, который любит обслуживать свой автомобиль самостоятельно.

Где найти рекомендации по выбору колодок

В мануале по техническому обслуживанию не принято конкретных сроков для их замены, однако, каждые тысяч километров необходимо проверять их состояние. И если при проверке будет установлено, что толщина колодок составляет от 6 миллиметров и меньше вместе с основанием , то следует провести их замену. Кроме того, существует ещё ряд причин, при возникновении которых, замена колодок становится обязательной. Подводим колесо к барабану и резким движением перемещаем от барабана ударяя по болтам.

Мне понадобилось ударов пять, чтоб барабан спрыгнул. Сорвало накладку с тормозной колодки.

Renault Logan 2008, 75 л. с. — самостоятельный ремонт

Однако заострю внимание на некоторых особенностях: Как выяснилось, существует три типоразмера тормозных колодок на Renault Logan. Основное их отличие — это рабочий диаметр: В магазине рекомендуют приходить со старыми колодками.

У меня же на телефоне были их фото, поэтому выбрал я колодки безошибочно, диаметр мм — мой вариант.

13255