Mazda        18 января 2019        43         Комментарии к записи Замена тормозной жидкости — logbook Chevrolet Lacetti Серебристая 1,6 МКПП on DRIVE2 отключены

Замена тормозной жидкости — logbook Chevrolet Lacetti Серебристая 1,6 МКПП on DRIVE2


Удачная замена масла в ГУР СВОИМИ РУКАМИ НА Chevrolet Lacetti


Также, если жидкость поменяла цвет преждевременно, тогда её обязательно нужно сменить, не дожидаясь определенного срока. Льем новую ТЖ до нижней венца в горловине бачка. Помощник не спеша нажимает на педаль тормоза примерно 5 нажатий с интервалом секунды и удерживает педаль в нажатом положении.

mallsspb.ru» Chevrolet» Lacetti» Тормозная система» Меняем тормозную жидкость на Шевроле Лачетти своими руками.  Так, процесс…

Проводим аналогичные действия на другом колесе того же контура согласно схеме. На заднем правом колесе находим штуцер для прокачки, очищаем его от грязи и одеваем на него прозрачную трубку.

Кроме оригинальной тормозной жидкости, также в Шевроле Лачетти можно заливать отечественную DotRos После проведения работ необходимо закрутить штуцер и надеть резиновый защитный колпачок. Делаем так несколько раз, пока не выйдет старая жидкость с контура.

Особенно если Вы просрочили срок замены тормозной жидкости.

Пошаговая замена тормозной жидкости Лачетти

Это означает, что забилось внутреннее отверстие штуцера. Необходимо выкрутить штуцер полностью и прочистить отверстие.

Replacing the brake fluid

Затем завернуть штуцер на место и продолжить прокачивание тормозной системы. Проделываете данную последовательность снова, пока из трубки не начнет выходить свежая жидкость Вы её определите по цвету.

Затем эту процедуру проводим в последовательности — левый задний, правый передний, левый передний. И внимательно следим за уровнем тормозной жидкости! Скажу пару слов про последовательность прокачивания суппортов. Кто прокачивает по диагонали, кто от дальнего к ближнему… Я думаю, что разницы особой нет. Я пробовал и так и так. Поэтому делаю так, как мне удобно и как привык по-старинке — правый задний, левый задний, правый передний, левый передний.

Поэтому решайте сами в какой последовательности это делать. Вот прокачка последнего суппорта После того, как из всех штуцеров будет выходить свежая и чистая тормозная жидкость, доливаем её до уровня в бачок, закрываем крышку бачка и делаем пробную поездку, обращая внимание на работу тормозов.

После поездки сделайте контрольный замер уровня в бачке. После проведения работ необходимо закрутить штуцер и надеть резиновый защитный колпачок.

Одеваем резиновый колпачок на штуцер. Кроме оригинальной тормозной жидкости, также в Шевроле Лачетти можно заливать отечественную DotRos Она имеет более низкую стоимость и по составу немного хуже, но на тот пробег, на который, рекомендовано ее заливать, для тормозной системы — она сносна.

Еще один аналог, который попал в рекомендованный для заливки в тормозную систему Шевроле Лачетти является Febi каталожный номер — Стоимость одного литра жидкости — составляет около рублей.

Состояние тормозной жидкости на пробеге 50 км. Ходит много споров о том, сколько жидкости необходимо для полной замены в тормозной системе.

Согласно мануалам завода GM в оба контура влезает 0,5 литра тормозной жидкости. При замене часть смазки теряется, поэтому рекомендуется брать 1 литр, чтобы наверняка. Выводы Заменить тормозную жидкость в Шевроле Лачетти с одной стороны просто, особенно тем, кто уже проводил такой процесс.

Новичку данная процедура может показаться достаточно сложной для понимания, а тем более для исполнения, поэтому в таком случае рекомендуется обратиться в автосервис.

Одеваем на штуцер прокачки шланг для слива тормозной жидкости. Таким образом, прокачиваем все колеса. Затем снимаем шланг, устанавливаем колесо обратно. И приступаем к другому колесу, согласно схемы прокачки.

Затем закручиваем крышку на бачке тормозной жидкости. Каждый из этих контуров авто обеспечивает работу торможения колес двух механизмов, расположенных на машине по диагонально.

Как поменять тормозную жидкость на Шевроле Лачетти

В автомобиле также имеется один резервуар отвечающий за подачу рабочей жидкости, как для системы сцепления так и для ТС. Правильная работоспособность тормозов поддерживается не только тем, что нужно менять колодки, но и вовремя производить замену тормозной жидкости ТЖ , согласно регламенту Лачетти.

Как это сделать — смотрите на фото. Стоимость и заправочный объем рекомендуемой тормозной жидкости Согласно руководство по применению эксплуатационных жидкостей для Шевроле Лачетти в систему гидропривода тормозов и сцепления следует заливать 0,5 литра тормозной жидкости. Следует упомянуть, что в этих же инструкциях указано, какую следует применять ТЖ, наименование которой указано на бачке главного тормозного цилиндра ГТЦ.

22813