Mazda        25 июля 2018        60         Комментарии к записи Mazda Demio ТЮНИНГ ДЕМОН | DRIVE2 отключены

Mazda Demio ТЮНИНГ ДЕМОН | DRIVE2


Mazda Demio CRAZY MUSIC


Это свойство неоднократно упоминалось владельцами. Попробовал от 92, 93, Ни с каким декстроном экспериментировать по-моему не стоит.

Исправлен основной свет с японской СТГ на европейскую, заменены штатные ПТФ на линзовые модули D90…

После замены масла — появилось некоторое пропотевание в области одного из сальников. Надо менять на оригинальное — ATF — V — приятного малинового цвета.

Надо брать не на мазду демио, а на мазду 2. Улучшение технических характеристик Мазда CX 5 с помощью чип-тюнинга Тюнинг двигателя Как и все прочие модели Мазда, модель Демио отлично воспринимает грамотный чип-тюнинг движка.

Однозначно надо сразу менять масляный фильтр.

Похожие отзывы

Поставил какой-то китайский — цена около рублей. Посторонних звуков нет, двигатель шуршит.

Перед сменой масла — 30 минут работала на промывке ТНК. После замены масла — появилось некоторое пропотевание в области одного из сальников.

Специи неоднократно смотрели — не критично, списали на низковязкость масла.

Надо менять на оригинальное — ATF — V — приятного малинового цвета. Ни с каким декстроном экспериментировать по-моему не стоит.

Mazda Demio 2003, 91 л. с. — тюнинг

Стоит около рублей за литр. На аппаратную замену надо около литров. Сразу предупрежу, менять надо вместе с фильтром в АКП. Технология на станциях отработана.

Ручками снимают поддон с АКП, сливают масло, вынимают фильтр, вставляют новый, счищают старый герметик с крышки, моют магнит, и с новым герметиком цепляют обратно. Часто пишут про мифическую прокладку.

Так вот — её там нет. Ни по документации не по опыту замены.

После смены проехал 15 — масло до сих пор красное. Надо брать не на мазду демио, а на мазду 2. Иначе надо пропиливать дырку под маслофильтр придется. Цена вопроса — Внимание — это именно на мазду Находится он за бардачком.

Бардачок снимается очень легко — одними пальцами без всяких отверток. Подцепляете ногтем пластиковые гвоздики прямо под панелью — 3 штуки.

Дальше в глубине видна белая пластинка, закрывающая фильтр.

Снимаете её и аккуратно вынимаете фильтр. Хитрость — что бы его не сломать — как бы поворачиваете его как пластинку вокруг центра — все нормально выходит. Кузов всех Демио очень компактен снаружи, поэтому хорошо на нем смотрятся и не портят аэродинамику пластиковые задние спойлеры.

Наилучшим вариантом будет модель, которая монтируется на верхнее ребро задней двери багажника вровень с краем. Такой спойлер становится продолжением крыши, не слишком выделяется и при этом не добавляет авто ни веса, ни объема. Поскольку мотор у машины достаточно резвый, устойчивость на дороге будет кстати. Обвесы порогов и заднего бампера сводят на нет завихрения воздушных потоков, которые сбивают авто с курса и пытаются увести с траектории. Накладка на передний бампер создает дополнительное усилие на прижимание кузова к плоскости дороги при скорости выше среднего.

Mazda Demio turbo

Эффектно смотрится на Mazda Demio внутренний тюнинг. Приборная панель, особенно на моделях после года выпуска, проработана неплохо, но чаще всего доработки требует область магнитолы.

В первую очередь рекомендуется заменить аппаратуру, поскольку в штатной комплектации предусмотрен не самый интересный вариант.

Здесь же можно устанавливать удобную и полезную переходную рамку.

  Метки: ,