Mazda        15 марта 2019        34         Комментарии к записи По три и по пять — Авторевю отключены

По три и по пять — Авторевю

Новый Рио X-line 2017-2018, действительно ли он стал выше?


Однако в этот раз подобная особенность не столь заметна — при движении по ровной дороге, лишь изредка прерываемой препятствиями вроде трамвайных путей, Nissan вообще не тревожит своих пассажиров. Что касается капота, то он, в отличии от своего визави, очень широкий и рельефный.

А в соперники определили весьма успешный на рынке «Киа-Спортидж» и набирающий обороты «Субару-XV».  Новый «Кашкай»…

Зато у последнего более просторный салон, широкий выбор двигателей, им легче управлять на дороге с неровностями.

Они оба подходят только для езды в городских условиях или на хороших загородных трассах. Первый турбодизель выдает лошадей в диапазоне от 3 до 4 оборотов, а еще обладает внушительным крутящим моментом в Нм, что доступен уже с самого начала движения — с 1 до 2 оборотов. Падает комфорт для пассажиров.

Спортейдж второй генерации, который дебютировал в году, собирался также на калининградском заводе.

В году состоялась презентация Спортейдж 3, который в следующем году был признан лучшим кроссовером в Словакии. Что касается Кашкай, то он радует своих поклонников с года. Дебютная версия, как это не удивительно звучит, спроектирована полностью в Европе, и основным рынком сбыта модели являются европейские страны. Осенью года был официально представлен Кашкай второго поколения, который и сейчас считается одним из самых безопасных кроссоверов.

Так как кореец может похвастаться более длительной карьерой, отдадим предпочтение именно ему. Внешний вид Если сравнивать внешность последних модификаций моделей, то получается следующая картина — экстерьер Киа Спортейдж выглядит очень смелым и динамичным. Также, разработчики добавили немного агрессивности, которой так не хватало раньше.

Спереди красуется фирменная фальшрадиаторная решётка, формой напоминающая крылья летучей мыши.

Интерьер: практичность и стиль

Водителю это поможет справиться с управлением на песке, при сильном гололеде, или если нужно подняться на бордюр. Пользоваться муфтой нужно уметь. Например, ее нельзя включать, когда автомобиль движется, или руль повернут в сторону.

Иначе муфта выйдет из строя, а на сервисе поломку не признают такой, что подпадает под гарантийный ремонт. Системы имитации блокировки межосевого дифференциала у него нет, поэтому съезжать на нем с асфальта на размытую проселочную дорогу будет неосмотрительно. Но зато на нем стоит более выносливая и надежная трансмиссия от компании Magna Steyr.

Посмотри на видео как Киа справляется с бездорожьем Габариты и надежность кузова По этим параметрам машины почти равноценны. Примерно такие же равные показатели у кроссоверов по ширине и высоте.

Существенно отличаются они лишь дорожным просветом. Ну а самый мощный мотор — сильный турбодизель объемом 2 л. Начальная, сильная версия доступна с передним и полным приводом и 6-ступенчатыми коробками передач — механической и автоматической.

Спортивные наклонности

Диапазон цен на базовые комплектации — от 1 до 2 рублей. Линейка двигателей Qashqai тоже состоит из трех агрегатов, один из которых турбодизельный.

Такой отдачей обладает 2-литровый бензиновый двигатель. Дизельная версия может быть лишь с передним приводом и вариатором, а все четыре ведущих клиент найдет исключительно у 2-литровой модификации, которая сочетается только с вариатором.

Причем для переднего привода с этим мотором доступны оба типа трансмиссий. Казалось бы, точек соприкосновения у соперников не так уж много, но мы подобрали для сравнения наиболее близкие модификации. А тестовый Nissan Qashqai имеет под капотом агрегат мощностью л.

Стоит такая комплектация от 1 рублей. В погоне за качеством В последнее время мы не раз отмечали, что интерьеры автомобилей KIA по качеству вплотную приблизились к премиум-сегменту.

Сравнительный тест по управляемости Киа Спортейдж или Ниссан Кашкай выдает примерно одинаковые результаты. Более подробно узнать об этом можно, посмотрев видео. Сравнение основных характеристик Кашкай и Спортейдж имеют похожие технические данные. Расход топлива примерно одинаковый, при смешанном цикле он составляет около 10 литров.

Объем двигателя обоих авто приближен к 2 литрам, мощность л. Оба автомобиля работают на АИ95, коробка передач Киа 5-ступенчатая, имеет короткие передачи. Первые 4 удобны в городе, пятую включить можно обычно только на трассе.

У Кашкая 6-ступенчатая коробка, которую не очень удобно использовать в городском потоке, приходится часто переключаться. По габаритам автомобили почти не отличаются, Киа немного больше.

Особенности интерьера Будущий владелец, выбирая, что лучше, обязательно должен записаться на тест-драйв кандидатов, оценив, какой автомобиль больше подходит ему по комфорту.

Следовательно, вне пределов трассы первый паркетник предпочтительнее, равно, как и при штурме городских препятствий. Экстерьер Тут победителя выделить не получится, ведь каждый претендент красив по-своему. Ведь солидный облик, с породистым передком, украшенным заточенной оптикой и мощным воздухозаборником, впечатляет, равно, как профиль с выразительными подштамповками и блестящими молдингами, а также корма с ее большими задними фонарями.

Тест-драйв Toyota RAV4, Mazda CX-5, Nissan Qashqai и Kia Sportage

Он словно готовится к прыжку и замер на изготовке. Передок прищурился фирменной оптикой, с сеткой радиаторной решетки, окаймленной хромированной окантовкой, и причудливой формы противотуманными фарами. Причем пятая дверь выделяется именно своей цельностью и отсутствием резких выступов, а подворотники размещены в заднем бампере, что немного непривычно.

Интересные статьи

Тут впору вспомнить слова маркетологов Киа , которые позиционируют кроссовер как семейный автомобиль по сути, но не по внешности. Моторов у него больше, да и их гамма шире. Ниссан может предложить покупателям лишь пару бензиновых агрегатов.

Это рядные ти клапанники. Тем не менее, его отдача в л. С ним машина разгоняется до сотни за А расход в смешанном режиме составит 6. Но гораздо лучше и престижнее на Кашкае смотрится 2-литровый атмосферник.

  Метки: , , ,
14747