Mazda        28 сентября 2020        61         Комментарии к записи Сравнение Хонда Аккорд и Мазда Мазда 6 отключены

Сравнение Хонда Аккорд и Мазда Мазда 6


По удобству посадки водителя претензий также.

Honda Accord или Mazda6: двойной удар за 750 тыс. руб.

В движении Заводим моторы хонда аккорд vs мазда 6 на старт. Это подтверждают и результаты замеров: При неспешной езде Аккорд оказывается более бодрым.

Силовой агрегат Хонды работает плавно, точнее настройка педали акселератора, тише звук — хонда аккорд vs мазда 6 чувство лёгкости и отзывчивости. Рулевое управление Хонды имеет прекрасную информативность. При небольшом усилии на руле автомобиль чутко реагирует на управление. Но стоит поехать быстрее, колеса не успевают попадать в ямы и плохие звуки пропадают. Подвеска мягкая, и на сильных волнах начинается раскачка. А ведь наш автомобиль был оснащен самыми жесткими амортизаторами.

Что же будет на обычной подвеске? При этом эргономика посадки на галерку Honda заслуживает критики см. Сходство и отличие Обе модели имеют имидж драйверских авто, что подкрепляется их неплохими динамическими возможностями.

хонда аккорд vs мазда 6

Что любопытно, они у этих машин приблизительно одинаковые: Еще одна общая особенность — в угоду хонда аккорд vs мазда 6 и с учетом качества нашего топлива дизельные версии Honda и Mazda к нам не завозились. Двигатели этих авто хорошо себя зарекомендовали, но моторы Accord более требовательны в обслуживании. Но в целом оба авто отличаются хорошей устойчивостью при динамичной езде и прохождении виражей, отвечая своему драйверскому имиджу.

Он и она: Honda Accord против Mazda6

Быстрее всего изнашивающиеся детали подвесок — втулки стабилизаторов, чаще их придется менять у Accord каждые 45—50 тыс. Реечное рулевое управление обоих авто оснащено электроусилителем, и этот узел у них не отличается долговечностью. В обоих случаях это сопровождается неприятным стуком при проезде неровностей. Пластик хонда аккорд vs мазда 6 мягкий и качественный, а обшивка отличается хорошей износостойкостью.

Оборудование, как правило, служит без проблем.

хонда аккорд vs мазда 6

Галерка Accord более комфорта — для задних пассажиров выведены отдельные дефлекторы обдува, чего нет у Mazda6. Производитель из Хиросимы хонда аккорд vs мазда 6 изменил концепцию седана среднего класса, показав стилизованный под спортивный Six. Он заменил очень консервативный и довольно скучный автомобиль Mazda Обе машины были произведены в Японии.

Сравнение Хонда Аккорд и Мазда 6

Обе конструкции японские — для Honda это первый такой двигатель. Mazda немного длиннее, но имеет более короткую колесную базу. Тела предлагают место для четырех взрослых и хороших багажных стоек.

хонда аккорд vs мазда 6

Багажник Аккорда вмещает литров, Mazda — литров, а версияс задней загрузкой не производит Accorda VII с таким кузовом. И здесь есть небольшое преимущество Аккорда с его значительно удлиненным кузовом и более длинной колесной базой, а также багажным отделением вместимостью л. Стойки держатся приблизительно одинаково — тыс. Переднюю подвеску в Honda следует обслуживать каждые тыс, тогда как у конкурента она ходит более хонда аккорд vs мазда 6.

В плане задней подвески дело обстоит иначе, для Honda тыс.

хонда аккорд vs мазда 6

Ощущение руля в Мазде несколько хуже, особенно на малых оборотах, он становится более тугой, обладает немного рывковатым движением при резком повороте. При движении с небольшим отклонением рулевого колеса ощущается дребезжание от электроусилителя.

Передаточное отношение одинаковое для обоих авто — 2,5 оборота. Клиренс у Хонды на 20 мм меньше мм против мм. Бак у обоих авто практически идентичен, у Honda — 65 л, а у Mazda — 64 л. Расход топлива для динамичного Аккорда составляет 11,7 л в пределах города, а за хонда аккорд vs мазда 6, потребление снижается до 6,2 л, также присутствует режим econ, который позволяет приглушить звук в пробке, что более важно, снизить потребление топлива.

Еще одним важным хонда аккорд vs мазда 6 является стоимость, так за элегантную Mazda придется отдать 1 рублей, если есть желание выбрать насыщенный красный цвет, то придется доплатить 19 тыс.

хонда аккорд vs мазда 6

Эта сумма за 2-х литровую и л. Мазду, если взять более новую модель, которая была рассмотрена, то цена увеличивается до 1 рублей. Оснащение подобное, из различий только подогрев на пассажирских сидениях справа, а также камера в правом зеркале.

хонда аккорд vs мазда 6

Зато у Mazda больше динамиков, а также присутствует запоминание позиции водительского кресла. Вывод Если вы внимательно вникали в детали, то заметили, что существенных, резких отличий между автомобилями.

хонда аккорд vs мазда 6

35400