Mazda        21 августа 2018        111         Комментарии к записи Полная замена охлаждающей жидкости. — бортжурнал Mazda Premacy Black года на DRIVE2 отключены

Полная замена охлаждающей жидкости. — бортжурнал Mazda Premacy Black года на DRIVE2


Mazda Premacy замена радиатора.


Только фишка в том что инет к моему превеликому удивлению ничего об этом не. При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

Замену антифриза (охлаждающей жидкости) на Мазда Премаси необходимо делать минимум 2 раза в год: весной…

Не проходит и пяти минут -как раздаётся хлопок, валит пар из под капота.

Решение принято разбираем и меняем термос.

Соответственно — чаще стал включаться и основной вентилятор охлаждения.

В расширительном бачке было что то неизвестное — чайного цвета. Стоит сказать — что мелочёвским ремонтом я сам занимаюсь…так надёжней.

Руки всё никак не доходили заняться заменой -да и делать это нужно было предназначенным для этого аппаратом. Так как с блока антифриз не слить. Вообщем дело было в субботу. Авторитетное название, да и вроде как и организация авторитетная. Заехал что называется «на дурака». В сервисе оказалось свободно.

Поинтересовался- можно ли осуществить сию процедуру по смене жидкости. Цена вопроса рублей. Стоит сказать что оборудование в сервисе действительно довольно неплохое.

Интервалы замены

Однако оборудование без нормальных, неизжопных рук- лишь просто красивое железо. Заехал на подъёмник -выгрузил семейство -пошли ожидать.

Не проходит и пяти минут -как раздаётся хлопок, валит пар из под капота. Сервисмены делают вид что ни хера произошло. В голове я уже представлял как размазываю их тела по всему сервису.

Зачем он так резко открыл крышку радиатора для меня загадка. Спешить вообщем то некуда было. Му-хрю говорит …ладно замена продолжается, под моим надзором.

Вроде дальше всё правильно происходит, со знанием дела. Отсоединяются верхний и нижний патрубки.

На их место одеваются переходники для подсоединения устройства. Фото не сделал к сожалению …каюсь. Когда выкачивал старый фриз -цвет у него был мягко говоря не определённый похож на эмульсию. Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Мазды должен оставаться постоянным.

Результаты испытаний на токсичность ОГ

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Мазды Премаси открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Мазды Premacy или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Если не произвести своевременную замену антифриза на Mazda Premacy, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Мазда Premacy: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Mazda Premacy рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Мазда Премаси процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Mazda Premacy и по возможности дать ему остыть. Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров.

Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Мазда Премаси, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Mazda Premacy можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

В реальности же все антифризы и тосолы изначально бесцветны.

Никакого отношения к свойствам жидкости его цвет не имеет. Обычно, цвет является предметом договоренности между производителем и потребителем.

Замена охлаждающей жидкости на Mazda Demio

Цвет жидкости всего лишь краситель и никак не может характеризовать качество охлаждающей жидкости. Разные цвета антифризов, как правило, применяются для определения вида охлаждающей жидкости и используемых антикоррозийных присадок. Хороший антифриз устойчив не только к низким, но и к высоким температурам.

Чем выше максимальная температура, тем меньше она испаряется и реже кипит. Нормальная температура смеси концентрата с водой, разбавленной в пропорции 1: Всегда следите за уровнем охлаждающей жидкости и своевременно согласно инструкции проводите его замену.

В противном случае это может привести к негативным последствиям.

20648