Mazda        17 декабря 2019        51         Комментарии к записи Замена масла в АКПП Мазда 3 своими руками: видео отключены

Замена масла в АКПП Мазда 3 своими руками: видео


Поднимаем автомобиль на подъемнике, в крайнем случае, можно вывесить переднюю часть.

mazda 3 замена масла акпп

При наличии снимает защиту двигателя и АКПП. Поддон АКПП расположен рядом с левым передним колесом. Очищаем его снаружи от грязи и пыли. Откручиваем сливную пробку, предварительно подставив емкость для отработки. Сливаем старое масло и закрываем пробку.

Замена масла в АКПП Мазда 3

Откручиваем болты крепления поддона. В поддоне остается еще около 1 л жидкости, при снятии поддона будьте аккуратны и внимательны!

mazda 3 замена масла акпп

Вместо прокладки поддон держит герметик. Постукивая по периметру, снимаем поддон. Для демонтажа используем молоток с силиконовым наконечником, либо обычный молоток через деревянную проставку. Убираем поддон в сторону.

Как поменять масло в автоматической коробке передач на Mazda 3

При этом эффективность такой замены не сильно лучше первого варианта. При данной замене получается относительно хороший результат в плане замены масла.

mazda 3 замена масла акпп

При данной замене получается самый хороший результат который можно достичь при частичной замене. Поэтому это получается самый дорогой из существующих способов замены масла.

Полная замена масла в АКПП с помощью специальной установки позволяет получить более качественный результат.

Всё дело в политики компании, которой выгодно заменить вам коробку, нежели каждые тыс. Коробка автомат — это, по сути, тот же механизм что и мотор.

mazda 3 замена масла акпп

Происходит износ механизмов, а масло изживает своё. Замене масла быть!

mazda 3 замена масла акпп

Как только в коробке окажется чистая, свежая жидкость, mazda 3 замена масла акпп отключать прибор. Алгоритм действий при замене масла в акпп мазда 3 Отгоняем автомобиль на яму, или ставим на подъемник и снимаем внешнюю защиту двигателя.

Переходим к замене фильтра коробки. Сливаем масло, которое осталось на поддоне, отворачиваем крепления фильтра, аккуратно отклеивая его от герметика.

mazda 3 замена масла акпп

И, наконец, извлекаем фильтр. На этом этапе масляный поддон хорошо промывается числящим средством и обезжиривателем все тщательно обрабатывается. Ставится новый фильтр и с помощью герметика поддон возвращается на прежнее место.

mazda 3 замена масла акпп

35344