Mazda        20 июня 2019        40         Комментарии к записи Замена жидкости и фильтра АКПП — бортжурнал Mazda Demio года на DRIVE2 отключены

Замена жидкости и фильтра АКПП — бортжурнал Mazda Demio года на DRIVE2


АКПП Mazda FN4A-EL(4F27E) Familia, Demio


К слову за пару дней до замены жидкости я услышал удар чего то об защиту двигателя, и после этого чтото стало греметь об эту самую защиту, значения особо не придал, так как подумал просто замел защиту…Однако, как потом выяснилось при замене жидкости это оторвалась одна из крепежных шпилек передней подушки и двигатель стал отклонятся назад и греметь об защиту. Поддон Мазда Демио мазда демио фильтр акпп снятия обратите внимание на стружку Вид автоматической коробки со снятым поддоном 2 Не забывайте также очищать магнит от имеющейся металлической стружки.

В продаже фильтр автоматической трансмиссии на Mazda Demio. Купить оригинальные автозапчасти, аналоги от магазинов, авторазборок,…

Снимаем со старого масляного фильтра датчик и меняем фильтрующий элемент. Фильтр, как видно, матерчатый и плюс в комплекте шла прокладка поддона:

Из АКПП сольется около 4 литров масла, однако на этом работа не завершена.

Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто.

Замену масла в АКПП Mazda Demio рекомендуется доверить профессионалам, но в ряде случаев с данной операцией можно справиться своими силами. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

В результате фрикционные накладки в АКПП Мазда Demio сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло. Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя.

Как убрать пинок в коробке за 200р. (Mazda Familia) «Белоснежка» #9

Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки. Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном.

Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Мазда Demio. Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Снимаем со старого масляного фильтра датчик и меняем фильтрующий элемент. Не забывайте о необходимости установки новой прорезиненной прокладки.

Установив новый фильтр, подключите снятый до этого датчик. Так выглядит поддон после очистки в т.

Далее садим на новый герметик поддон и прочно фиксируем его на своем месте. Заливать масло необходимо через отверстие для щупа.

Старайтесь залить ровно столько масла, сколько было слито. Симптомы неисправного гидротрансформатора 4 Необходимо проработать коробку, для чего заводим двигатель и с выжатой педалью тормоза меняем режимы работы автомата.

Выполняем такие манипуляции около пяти минут, после чего нужно заглушить машину и снова проверить уровень масла в коробке. При необходимости долейте масло до максимального уровня.

В общей сложности мы потратили 30 минут и смогли сэкономить от до рублей в зависимости от расценок сервисных центров.

  Метки: , ,