Mazda        03 августа 2018        55         Комментарии к записи Раположение фильтра топлива на автомобиле Мазда 3 отключены

Раположение фильтра топлива на автомобиле Мазда 3


Mazda 3 Fuel Filter Replacement


Откроется вид на защитные накладки и металлические части конструкции корпуса. Мазда 3 до года выпуска требует установки нового фильтра каждый 60 тысяч километров, но не реже одного раза в три года.

Как поменять топливный фильтр Мазда 3. Рекомендуется сбросить давление в топливной системе, открутив крышку топливного…

В топку этот хлам короче… Благо он стоит не очень дорого. Более поздние модели потребуют большего внимания:

На Мазда 3 до года топливный фильтр меняется каждые 60, км пробега или раз в 3 года.

Модельный ряд

Затем поддомкратить и снять заднее колесо, чтобы был удобный доступ к фильтру. Далее необходимо отсоединить топливные шланги и открутить болты крепления топливного фильтра.

На топливном фильтре нарисована стрелка, которая указывает направление установки. Перед снятием старого фильтра стоит запомнить, куда она указывает, и установить новый фильтр также. После этого можно снять старый фильтр топлива, слить остатки топлива и снять крепеж. Блок предохранителей После того как предохранитель вытащили, заводим, авто дожигает бензин и глохнет.

Запоминаем сколько было бензина в баке, дабы потом сориентироваться с поплавком.

Теперь мы снимает задний диван сидушку , он крепится за 2 защелках, которые расположены по обе стороны сидушки, нащупываем пальцами эти крепления и дергаем вверх, далее потягиваем в сторону передних сидушек и вуаля, все готово, перед вами вот такая вот картина! Теперь мы видим вот это! Маааленькое техническое отверстие, через которое необходимо произвести замену фильтра!

Они видно тут так, для галочки. Грязи море… По возможности всю пыль и грязь убираем, дабы она потом не попала в бак.

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР? НА ПРИМЕРЕ MAZDA PREMACY И DAEWOO NEXIA.

Этот этап я пропущу. Вот вам ориг номер zyxe, можете на сайтах с авто запчастями посмотреть цены.

Купить оригинальную колбу в сборе. Что в итоге и сделал лично я.

Я написал выше Теперь я скажу пару слов по поводу необходимости замены всего сразу. Япошки не зря так сделали. Что я увидел когда рассматривал старую свою колбу.

Дорожки за пробега на топливном датчике изрядно по протерлись. Сетка — хлам, фильтр само собой — хлам. Еще один момент про который почему то ни кто не говорит, может правда просто я не набрел на эту информацию.

Их не реально почистить, мне кажется, что они даже воду не пропускают, ну ооочень мелкая сетка. Это будет означать, что остатки бензина сожжены и можно продолжать вмешательство в систему.

Для будущего удобства рекомендуется запомнить показания стрелки бензинового бака на приборной панели.

Остается только скинуть клемму и можно приступать к замене. Демонтаж Снять фильтр достаточно просто. Алгоритм работы будет зависеть от того, какой именно доступ из двух вышеперечисленных имеет место быть в конкретно взятой модели Мазды тройки.

Если фильтр нашелся под задним колесом, необходимо отключить от детали все шланги, которые имеются.

Mazda 3 2008, 150 л. с. — самостоятельный ремонт

Это топливные трубки и с ними нужно обращаться аккуратно. Следующие на очереди болты крепления.

Но с ними не нужно торопиться, до этого следует найти стрелку на фильтре, которая указывает правильное положение установки. Лучше всего сделать прямо на месте отметку, где точно была расположена стрелка.

5688