Mazda        11 июля 2018        40         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Мазда 3 отключены

Замена салонного фильтра Мазда 3


как поменять салонный фильтр на мазда 3


Руками выверните два вертикально расположенных крепежных винта блока предохранителей платы. Боковую часть пластиковой панели вставляем в проушину и фиксируем заглушкой.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

После отсоединения всех разъёмов снять весь блок с железного кронштейна. Боковую часть пластиковой панели вставляем в проушину и фиксируем заглушкой.

Фильтр с небольшой частью сбоку устанавливается снизу, у ног пассажира. Покачивая из стороны в сторону, извлекается вещевой ящик.

Видеоурок по замене салонного фильтра Мазда 3 Снимите плату вместе со скобой. Отсоедините два левых разъема платы, дав ей повиснуть на оставшихся справа проводах.

Полностью отсоединять блок необязательно. Максимально отодвиньте в сторону жгут проводов слева и отсоедините две колодки, нажимая отверткой на замок и одновременно вытягивая разъем рукой.

Произведите демонтаж черного датчика температуры, вывернув крестовой отверткой два крепежных самореза по краям детали. Снимите технический лючок отделения для установки воздухофильтра.

Как поменять салонный фильтр на более поздних моделях

Он крепится тремя шурупами под крестовую отвертку. Извлеките два старых фильтра, потянув их на себя. Сперва извлекается первый фильтр, после чего появляется доступ ко второму — он расположен сверху над первым.

Отключите этот маленький разъем. Открутите четыре винта, два из которых расположены сверху. Вы почти у цели! Фильтр салона Mazda 3 расположен в пределах досягаемости. Советуем использовать магнитную отвертку, чтобы не потерять маленькие винты.

А вот и фильтр. Написать, что выполнить замену фильтра салона на автомобиле Мазда 3 легко и просто, мы не можем.

Шаг 1: Убрать перчаточный ящик

Хотя особые навыки не нужны, без подробной фото-инструкции или даже видео, обойтись очень нелегко. Отметим, что фильтр салона состоит из двух частей.

Они устанавливаются друг над другом. Вот так выглядит старый салонный фильтр Новый салонный фильтр, который нужно установить.

На фото выше вы можете увидеть новые фильтры салона для Mazda 3. Фильтр с небольшой частью сбоку устанавливается снизу, у ног пассажира.

Техническое обслуживание MAZDA 3 (2009-2013) BL

Над ногами пассажира стоит пластиковая крышка, её необходимо удалить, отогнув два фиксатора. Надавить на два фиксатора по направлению к передней части авто и одновременно потянуть накладку вниз.

После чего нужно демонтировать пластиковую крышку, которая расположена на центральной консоли, слева от ног пассажира. Сделать это можно, удалив пластиковый фиксатор из центральной части.

Когда производится замена салонного фильтра Мазда 3

Чтобы обезопасить дальнейший ремонт, необходимо отключить электросеть авто от питания, сняв клеммы с аккумулятора. Один на датчике — он черного цвета, другой на белой пластиковой крышке. Одной рукой удерживаем отверткой защелку, а другой плавно отсоединяем сам разъем.

Крестообразной отверткой выкручиваем 2 шурупа. Снимаем лючок, он закреплен 3 шурупами. Крестообразной отверткой откручиваем их. Под крышкой, оклеенной поролоном, мы увидим фильтр.

Снимаем декоративную панель Далее необходимо открутить винты, удерживающие бардачок.

Покачивая из стороны в сторону, извлекается вещевой ящик. Под бардачком расположен винт, удерживающий штекер, его нужно открутить. Далее необходимо снять декоративные панели.

С помощью ножа или плоской отвертки необходимо поддеть шляпку заглушки, удерживающей панель, которая находится слева от пассажира, и извлечь ее из панели.

Затем снимается сама панель.