Mazda        30 апреля 2019        75         Комментарии к записи Как снимается серая пластмассовая вставка у бардачка? — New Mazda 3 — Мазда 3 клуб (Mazda 3 .ru) отключены

Как снимается серая пластмассовая вставка у бардачка? — New Mazda 3 — Мазда 3 клуб (Mazda 3 .ru)


razborka mazda 3


Модуль подушки безопасности водителя располагается в рулевом колесе, в приборной панели расположена подушка безопасности пассажира. Если не получается отщелкнуть пластину руками, воспользуйтесь плоской отверткой.

как снять заднее сиденье мазда 6. Совет 2: Как снять подушку безопасности.  Если вы хотите…

Оно будет доступно, только если вы откроете дверь, желательно полностью.

Модуль подушки безопасности водителя располагается в рулевом колесе, в приборной панели расположена подушка безопасности пассажира. По ходу дела была заменена лампочка в бардачке на более яркую кстати из габаритов Мазда3:

Теперь аккуратно снимите пластину вы услышите характерный щелчок. Если не получается отщелкнуть пластину руками , воспользуйтесь плоской отверткой. Как только вы её снимите, вы увидите 2 винта, которые необходимо открутить.

В нем вы увидите винты, открутите их. Все эти действия — элементарные, у вас не должно возникнуть проблем при их выполнении.

Теперь панель с бардачком немного освободилась, и у вас появилась возможность залезть рукой вглубь. Данная конструкция вся крепится на одной защелке. Аккуратно отщелкните её, приложив немного физических усилий.

После этого вытащите крышку бардачка. Для этого потяните её чуть вправо, а затем вниз. Если смотреть прямо , то вы его не увидите, поскольку головка винта направлена вниз, а сам винт не виден с первого взгляда.

Установка и снятие бардачка мазда 3

Чтобы открутить этот винт, для начала подлезьте под саму панель и посмотрите на неё снизу вверх. Теперь, когда вы увидели этот винт, откручивайте его.

Смотрите также:

Итак, замок бардачка отщелкнут, все винты сняты, и у вас есть возможность снять бардачок. В случае загорания этой лампы следует обратиться в авторизованный центр сервиса марки вашего авто. Дабы снять подушку безопасности , следует исполнить такие действия: Открутите подушку совместно с торпедой от распорной несущей балки с поддержкой ключа TORX.

Снимите бардачок и открутите крестовой отверткой охрану.

Перед вами несколько болтов, открутите их и подденьте сверху заглушку, отсоедините проводок. Дальнейшими вашими действиями будет замена блока подушки, либо только заглушки.

Но не все так примитивно. Заменив подушку безопасности , вы не избавляетесь от задачи, так как информация о ее срабатывании остается в памяти системы, а стереть ее может только эксперт.

В отвратном случае подушка будет находиться в не рабочем состоянии, а лампа блока диагностики будет гореть.

Совместно с подушкой безопасности срабатывает и система ремней безопасности , позже этого она приходит в неисправность. Следственно она также требует замены.

Так снять подушку безопасности не составляет специального труда, но не следует забывать о безопасности , чай она может вам потребоваться даже в самых непредвиденных случаях. Как снять бардачок на Mazda Изредка у обладателей автомобиля Masda появляются обстановки, когда нужно снять бардачок, впрочем не весь шофер знает, как это сделать, от того что бардачок прикреплен несколькими винтами, которые приметны не сразу.

Ниже описана пошаговая инструкция, как снять бардачок. Если вы хотите снять бардачок на Mazda, исполните несколько примитивных последовательных шагов. Обнаружьте пространство между правой дверью своего автомобиля и панелью. Оно будет доступно, только если вы откроете дверь, желанно всецело. Сейчас старательно снимите пластину вы услышите классический щелчок.

Если не получается отщелкнуть пластину руками, воспользуйтесь плоской отверткой. Но скажем прямо — что-то мы им точно сделали, раз в Мазда3 они впихнули салонный фильтр ТАК глубоко, и чтобы его снять, нужно запастись некоторым терпением.

Процедура замены фильтра описана на многих форумах по Мазда3 и гугл вам красочно и в картинках расскажет как это делается. Я же хочу провести некоторый очерк сего процесса со стороны фотографа или других зрителей.

Кстати, когда я проходил ТО, мне должны были его поменять.

Ну по крайней мере в смете у официалов он был. Теперь панель с бардачком немного освободилась, и у вас появилась возможность залезть рукой вглубь.

Снимаем бардачок на Мазде

Данная конструкция вся крепится на одной защелке. Аккуратно отщелкните её, приложив немного физических усилий. После этого вытащите крышку бардачка. Для этого потяните её чуть вправо, а затем вниз. Теперь снятие бардачка заключается в последнем, но самом сложном действии.

  Метки: , , ,
2864