Mazda        24 октября 2019        57         Комментарии к записи Замена раздатки — Mazda BT, года на DRIVE2 отключены

Замена раздатки — Mazda BT, года на DRIVE2


Достаточно мазда бт 50 раздатка, что Mazda BT обладает одной из самых больших грузовых платформ в сегменте — х мм. Да и конструкция автомобиля выполнена по традиционной для сегмента и проверенной десятилетиями схеме. В основе машины мощная лестничная рама, передняя подвеска — торсионная, задняя — рессорная, механизм рулевого управления — червячный с гидроусилителем. Правда, мазда бт 50 раздатка последнем поколении конструкторы немного поколдовали над настройками ходовой части, наделив пикап управляемостью и плавностью хода, достойными обычных пассажирских внедорожников.

Так что управление им скорее доставляет удовольствие, а не превращает процесс передвижения в тяжелую работу. По крайней мере очень сбалансированный. Я насчитал у него три достоинства и точно столько же недостатков. Попробую рассказать о них по мере снижения степени их важности в моих глазах. Самый большой и жирный плюс очевиден любому, кто добывал на охоте весомые в прямом смысле трофеи: Не стану объяснять, от чего его приходится отмывать, поскольку среди читателей могут оказаться люди впечатлительные — нетрудно догадаться.

Добавьте к этому традиционные для любителей мазда бт 50 раздатка проблемы с грязными сапогами, лопатами, тросами и прочим сопутствующим инвентарем. В обычных внедорожниках даже резиновый ковер в багажнике не всегда выручает. Самый очевидный, с моей точки зрения, недостаток — мазда бт 50 раздатка буксировочной проушины сзади, а лучше — фаркопа.

Даже если стараешься никуда особо не лезть, пару раз в год машину засадишь — а вынимать как? Правда, установка тягово-сцепного устройства ограничит и без того не самый большой угол съезда, поэтому фаркоп будет часто работать плугом.

Запчасти Mazda BT-50

В средней полосе — мазда бт 50 раздатка критично, на каменистых покрытиях может возникнуть серьезная проблема. Достоинство номер два — важное, но менее принципиальное: Основной сезон охоты: На ногах охотников — почти всегда сапоги мазда бт 50 раздатка бахилы с длинными голенищами, измазанные выше щиколотки.

А тут — протер мокрой тряпкой, и. Второй по счету недостаток — подножка для входа в салон. В тех местах, куда я часто езжу, она долго не проживет. Причем я не выбираюсь охотиться туда, где нет даже намека на дороги, но мои традиционные направления изобилуют серьезными перегибами местности, изредка встречающимися ямами, глубокими колеями, пересекающими дорогу ручьями.

мазда бт 50 раздатка

Думаю, я бы предпочел снять подножку до того, как оставлю ее там, куда поеду. Но вернусь все-таки к достоинствам. Внедорожных способностей этой машины для моих задач достаточно — она не потребует дополнительной доработки на этот счет, кроме установки правильных покрышек пусть даже штатного размера, но класса MT или AT и уже упомянутого фаркопа. Самое главное, что у нее есть, — высоко расположенные агрегаты и большие колеса. Теперь снова о недостатках. Узкие дверные проемы задней части кабины.

Центральные стойки будут перепачканы обувью в нижней части и мазда бт 50 раздатка стволами в верхней мазда бт 50 раздатка загонами охотники часто ездят с расчехленным оружием и норовят поцарапать стволом пластмассовые детали интерьера. Есть и другие плюсы-минусы.

мазда бт 50 раздатка

Скажем, дизельный двигатель — это хорошо: Да и не только от непогоды — не оставишь же оружие в открытом кузове. Сколько мест оплачено? Между прочим, и водительское место при наличии механического набора лишь необходимых регулировок кресла пилота и типично японского недостатка — нет возможности изменить вылет рулевой колонки мазда бт 50 раздатка устроиться в нем с приличным уровнем комфорта. Неплохо обстоят дела и на втором ряду сидений — и в ширину, и в высоту свободного пространства более чем достаточно, и только слишком рослые пассажиры смогут пожаловаться на небольшой дефицит свободного места до передних сидений.

Кстати, в России ВТ предлагается только с одним вариантом кабины — двухрядной четырехдверной. А жаль, наверняка и у нас нашлись бы люди, желающие приобрести пикап с чуть большей длиной грузового отсека, пускай и за мазда бт 50 раздатка ущемления прав сидящих на втором ряду. А некоторым, например, дополнительные места в кабине и вовсе не нужны.

мазда бт 50 раздатка

Еще Mazda BT в ее современной версии можно похвалить за неплохую отделку салона. Явно напоминающие о рабочекрестьянском происхождении автомобиля жесткие пластики с простенькой фактурой канули в прошлое. Им на смену пришли хоть и тоже жесткие, но куда более качественные материалы, сдобренные вставками, имитирующими отделку алюминием, а также фирменная красная подсветка приборной панели. Кроме того, на некоторых мазда бт 50 раздатка комплектациях встречается настоящая кожа в качестве обшивки сидений.

В мазда бт 50 раздатка, придать салону комфорт современной легковушки создателям, похоже, удалось — чего стоит только разъем AUX внизу передней консоли, устанавливаемый уже в базовых версиях. В качестве силового агрегата присутствует модернизированный в году 2,5литровый сильный турбодизель. За передачу крутящего момента на ведущие колеса отвечает пятиступенчатая механическая КП. К сожалению, ни одна из версий Mazda BT не комплектуется автоматической трансмиссией, в то время как некоторые ее конкуренты сегодня уже предлагают такие варианты.

Зато японский пикап может похвастаться неплохими для автомобиля снаряженной массой около кг динамическими характеристиками.

мазда бт 50 раздатка

При этом автомобиль не страдает повышенным аппетитом, потребляя при движении в смешанном цикле всего 9 л дизельного топлива на км. Гонщик Мазда бт 50 раздатка, прокачусь! Зачем любителю быстрой езды пикапспросите.

Разумеется, не за тем, чтобы наслаждаться его разгонной динамикой или вваливать на нем в поворот с визгом резины и жутким креном. Тогда зачем?

мазда бт 50 раздатка

А чтобы получать удовольствие от быстрой езды на чемнибудь еще — на том, что удобно возить на пикапе или за пикапом. Это может быть гидроцикл или катер, снегоход, квадрик Да что уж там — иной мотоцикл мазда бт 50 раздатка не грех довезти до места покатушек в кузове или на прицепе.

Коробка раздаточная для Mazda BT-50 2006-2012

Так что пикап — вещь в хозяйстве нужная. На что способна в этом плане Mazda BT50? А что?

В кабине очень даже неплохо! По грузовым меркам.

мазда бт 50 раздатка

Правда, сидеть приходится высоко от земли. Не то, чтобы у меня была акрофобия, но все же я предпочитаю низкую и, скажем так, более горизонтальную посадку.

мазда бт 50 раздатка

А здесь, как и в большинстве пикапов и внедорожников, приходится сидеть, словно на стульчаке. Ба, ручник-то какой старорежимный! В наше время стояночный тормоз, активируемый рукояткой, вытягивающейся из-под торпедо, превратился в антиквариат. Вот только, включая пятую, приходится отрываться от спинки сиденья. А дизелек-то резвый! Механические поломки этому пикапу не свойственны. То есть, в мазда бт 50 раздатка, они возможны, но нагрузки должны быть аномально высокими. Так что на мазда бт 50 раздатка можно легко отправиться в экспедицию в глубинку, не опасаясь лопнувшей рессоры или выбитой шаровой.

Другое дело мотор и трансмиссия. Слабыми звеньями тут выступают топливная система дизеля, сцепление и коробка передач.

мазда бт 50 раздатка

На раздаточную коробку с понижающей 2. Сперва некачественное топливо ударит по форсункам, которые, к счастью, можно промыть или починить. Насос ремонтируется, но на официальных сервисах его предпочитают менять. Вообще же, ремонт насоса обходится тысяч в двадцать, а замена в сорок тысяч рублей. Форсунки промываются за пару тысяч, ремонтируются за десять и меняются мазда бт 50 раздатка двадцать пять тысяч рублей. Это приблизительно. Кстати, за пятьдесят-шестьдесят тысяч рублей можно найти контрактный мотор от Mazda Bongo, без навесного, но с гарантией.

У чрезмерно активных водителей может выйти из строя турбина. Если это произошло в гарантийный срок, её заменят бесплатно. Иначе нужно приготовить тридцать тысяч.

Несмотря на головку из лёгкого сплава и чугунный блок, проблемы перегрева мазда бт 50 раздатка последующей замены Mazda не свойственны.

  Метки: ,
4586