Mazda        12 сентября 2018        42         Комментарии к записи Тест драйв Mazda Demio — Mazdemio | mallsspb.ru отключены

Тест драйв Mazda Demio — Mazdemio | mallsspb.ru


2001 Мазда Демио. Обзор (интерьер, экстерьер).


Основная страшилка, которой пугают всех, кто интересуется покупкой RX-8 — малый ресурс двигателя, якобы редко выдерживающего свыше км пробега.

Обзоры и тест-драйвы автомобиля Mazda Demio. Большая база видео и удобная навигация на Авто.ру.

Для прагматиков ответ очевиден, но у Николая свое мнение на этот счет.

Не желая мириться с жадностью автомата, недодавшего мне положенных ньютонов, я активирую ручной режим, и вечеринка вспыхивает с новой силой.

Это тем удивительнее, что кроме четырех клапанов на цилиндр и распределенного впрыска никаких других «наворотов», вроде регулируемых фаз газораспределения, здесь нет. В меру «плотная» подвеска не вытряхивает душу на колдобинах, но вместе с тем не позволяет машине сильно крениться в поворотах. Последнее достаточно актуально, поскольку резвый характер «Демио» провоцирует на динамичную езду.

Большая площадь остекления и маленькая длина машины позволяют хорошо чувствовать ее габарит, и все же при перестроениях придется лишний раз повернуть голову — зеркала маловаты.

Хороши тормоза, но к ним надо привыкнуть — на скользком покрытии мощный усилитель, явно рассчитанный на работу в паре с АБС, блокирует колеса при совсем незначительном усилии на педали.

О первых говорит периодичность ТО — 15 тыс. А вот степень привязанности владельца можно сполна оценить на заправке: Автоматическая коробка и левый руль были в приоритете, что сужало круг поиска максимально.

Но спустя два месяца, пересмотрев пять вариантов, Николай, наконец, нашел подходящий. Синее купе года выпуска с пробегом 84 км в версии Standart Power и с АКПП продавалось интеллигентным мужчиной средних лет.

Обзор MAZDA DEMIO. Кузов DY3W.

Автомобиль был куплен в году у перегонщика, импортировавшего его из США, и все это время машина находилась в одних руках. Тщательная проверка на подъемнике и диагностика двигателя, включая замеры компрессии, никаких проблем не выявили.

Кузов явно был бит, но несильно, а отремонтирован и окрашен качественно. Ремонт Имея немалый опыт в обслуживании своей Toyota Chaser, Николай нисколько не боится самостоятельно ухаживать за Маздой. Сразу после покупки он заменил все жидкости, фильтры, свечи, поставил новые передние тормозные диски.

Особенно актуально это было в связи с тем, что предыдущий владелец заправлял машину м бензином, чего делать категорически не рекомендуется. Стоимость некоторых запчастей неприятно удивила. Один оригинальный передний тормозной диск стоит почти 12 рублей.

Николай поставил качественный аналог, обошедшийся в 1,5 раза дешевле. Комплект иридиевых свечей NGK стоит 8 рублей. Ремни безопасности, закрепленные на полу, можно спрятать в специальные ниши — чтобы они не мешали размещению клади или не царапали ее.

Mazda Demio (Мазда Дэмио) отзывы владельцев и опыт эксплуатации:

Скрыть от посторонних глаз содержимое багажника призвана скручивающаяся в рулон шторка-полка, изготовленная из плотного пластика — при необходимости на нее можно положить нетяжелые предметы. Облицовка торпедо и элементов интерьера изготовлена из добротного на вид, но холодного и жесткого серого пластика.

Оформление салона скорее функционально, чем стильно — типичный недорогой японский автомобиль. Приборная панель не перегружена — четыре легко читаемые шкалы с хорошей подсветкой.

Все управление стеклоочистителями и омывателями передними и задним непривычно — по-японски — сосредоточено на одном подрулевом рычажке. А пользоваться всем этим приходилось постоянно — дорога была мокрой. Экспортируется Demio с 1,3 л клапанным двигателем мощностью 72 л. Для некоторых рынков — 63 л. Двигатель достаточно динамичный и тяговитый, до сотни машина разгоняется менее, чем за 14 секунд — вполне приемлемый показатель.

Педали расположены высоковато — в длительных поездках водитель будет уставать. Пригнал домой, сразу поменял ролик и ремень грм, сальник, ремни у кондера, гидроусилителя и генератора, масла, фильтры, датчик по давлению масла.

Авто кстати, взял совершенно голое, сам ставил магнитолу, чехлы покупал, сигналку установил, стойки задние тоже поменял. У подвески пружины задние слабые, зад проседает, если сзади сидят два пассажира, и начинает цеплять подкрылки.

Почитал на форумах, что пружины можно поставить от , говорят, они мощнее. Часто меняю гранаты, они разваливаются с хрустом, без предупреждения. Один раз у меня она развалилась, когда я поехал в другой город на похороны, спасибо, что не в степи голой, а когда уже на место прибыл.

Я устранил данную поломку практически тут же, это за 2,5 года ее службы был единственный раз, когда она меня немного подвела. Так как начало отпуска совпадало с временем цветения лотосов, планировали остановиться по пути на ночевку на озере Утиное интернет говорил, что там есть лотосы и оно расположено в Еврейской области.

Технические характеристики Mazda Demio (Мазда Дэмио)

В итоге, это озеро мы так и не нашли. В Турцию через Грузию из Геленджика на Mazda Demio Изначально хотелось объехать Черное море, но, узнав, что в Болгарии нужны визы, мы решили узнать, сколько стоит сделать их в местной турфирме. Нам посоветовали сделать шенген в Грецию и заехать туда, которая стоила у них около 9 рублей, сразу отпало желание ехать вокруг моря, т.

  Метки: , ,