Mazda        18 декабря 2018        52         Комментарии к записи Замена подушек двигателя отключены

Замена подушек двигателя

замена подушки двигателя Мазда 6


Впечатления после замены неоднозначные. Теперь из минусов только небольшие вибрации на 1. После снятия старой подушки, двигатель сыграл на пару мм .

Подушка двигателя Mazda. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в России.  Подушка двигателя левая, Mazda…

Ставим сверху снятую ранее панель, крепим к ней всё «навесное», наживляем 4 гайки по кругу.

В результате я снял размеры и заказал переходную шпильку у токаря, через 6 часов она была готова, цена вопроса — рублей. Возможно, оригинальная опора лучше себя ведёт именно из-за того, что подушки двигателя мазда перед затяжкой поставил машину ровно и дал ей немного подушки двигателя мазда и только потом затянул гайки и болты. Замена подушки двигателя Мазда 6 своими руками производится следующим образом:

В исправном состоянии зазор должен быть мм. Если он меньше, либо его нет совсем, опора двигателя подлежит немедленной замене.

Мазда 3, вибрация, подушки двигателя. FEBEST

Более сложный способ заключается в поддомкрачивании двигателя и откручивании болта штока опоры двигателя. Рабочее состояние, когда шток сидит крепко, без люфта.

Если шток имеет заметный люфт, приговор однозначный — замена подушки.

Лечение Чаще всего изнашивается правая подушка двигателя Мазда 6. Левая и задняя опоры имеют больший ресурс. Рекомендуется заменить правую и левую подушки одновременно, а состояние задней оценить, и заменить при необходимости.

Затем снимаем бачок с антифризом.

Или грубой силой или поддев тонкой отвёрткой пластик у крепления рядом со чашкой. Полный размер Главное, не сломать бачок во время этого процесса: Теперь нужно «поддержать» двигатель.

В поддон упирать страшно, он очень нежный. Но я, всё-таки, упёр в него: Фото забыл сделать, торопился быстрее снять нагрузку.

Лучше упирать в районе крепления компрессора кондиционера пишут, что он идёт с усилением или попробовать без снятия защиты, если она гибкая жать через защиту в районе сливной пробки. Теперь нужно открутить 2 болта 17 и 3 гайки С гайками вышел натуральный попадос, но поворачивать назад было поздно — машина уже разобрана.

Из-за шпилек длины стандартных головок не хватает.

Нужно заранее озаботиться поиском удлинённой головки на Пришлось скрестить пальцы, насадить обычную головку до упора и тянуть через «контакт» в мм. Старая подушка была в «ЩИ», причём давно. Полный размер Подушка после пробега в т. Это удивительно, так как при таком состоянии подушки порвана на две части , я бы ожидал диких вибраций во всех диапазонах работы двигателя.

По факту, были только незначительные вибрации на педале газа с 4х тысяч оборотов. После снятия старой подушки, двигатель сыграл на пару мм вниз.

Выправлять не стал из-за опасений за поддон, поэтому процесс фиксации новой подушки чуть растянулся.

Бачок гур крепится в том числе к опоре, поэтому перед тем как наживить опору проверил, что отверстия сходятся. Идеальным вариантом было бы сделать отметки старой подушки на лонжероне, но «умная мысля приходит опосля». Тянул гайки по кругу, по чуть-чуть чтобы не было перекоса , постепенно увеличивая момент затяжки.

На ближней к салону шпильке крепится провод массы. Его тоже нужно не забыть прикрутить: Прочитайте примечание в конце записи про затяжку болтов!

Перед затяжкой нужно дать двигателю поработать. Заканчивал я ближе к 23 ночи. Мимо проезжала девочка на мазда rx 7 или 8 не разбираюсь , остановилась, вызвалась помочь. В результате пришлось купить новую подушку двигателя, и после раздумий было принято решение резать новую резьбу в блоке двигателя прямо на месте, двигатель снимать не пришлось.

Модельный ряд

Долго думал над тем, увеличивать ли диаметр отверстия в самой подушке, чтобы выточить простой новый болт одного диаметра 12 мм , или же выточить переходную шпильку с двумя диаметрами 10 мм и 12 мм , чтобы отверстие в подушке не сверлить. Остановился на 2 варианте, на то были 2 причины: Такая перспектива не радовала.

В результате я снял размеры и заказал переходную шпильку у токаря, через 6 часов она была готова, цена вопроса — рублей. В сожалению фотографии предоставить не могу — не было фотоаппарата под рукой, да и гараж чужой. Резьбу нарезал мечеком, делал это неторопясь:

9062