Mazda        29 октября 2018        40         Комментарии к записи Mazda CX ищу руководство на русском языке — Украинский Мазда Клуб :: mallsspb.ru отключены

Mazda CX ищу руководство на русском языке — Украинский Мазда Клуб :: mallsspb.ru


скачать руководство по эксплуатации мазда cx mallsspb.ru


Однако, замки дверей и багажного отделения будут заперты. При использовании отдаленной ручки управления задним сидением соблюдайте следующие меры предосторожности:

Начинается мануал Мазда CX 7 с инструкции по эксплуатации автомобиля.  Краткое описание мануала Мазда CX…

Оставляя автомобиль, закройте окна переключателем стеклоподъемников или запрашивающим выключателем. Если горит контрольная лампа KEY красного цвета , пуск двигателя невозможен. Перед складыванием спинок задних сидений отдаленной ручкой убедитесь, что в заднем держателе стаканов нет стаканов.

Кроме включения и выключения невозможны никакие регулировки. После поворота выключателя зажигания в положение ON можно услышать звук работающего топливного насоса.

Кроме того, вы можете дополнительно запрограммировать по одному положению сиденья для каждой носимой карты или складного ключа, используемого для вашего автомобиля. Существует 2 метода автоматического программирования сиденья водителя.

Метод А — если дверь водителя открыта, метод В — если дверь закрыта. Нажмите на одну из кнопок 1 — 3, с помощью которой было запрограммировано требуемое положения сиденья. Сиденье автоматически перейдет в запрограммированное положение. Функция автоматической установки сиденья в запрограммированное положение выключается в следующих случаях: Нажмите и удерживайте в нажатом положении одну из кнопок 1 — 3, с помощью которой было запрограммировано требуемое положения сиденья.

Установите сиденье и спинку сиденья в требуемое положение. Звуковой сигнал означает, что программирование запоминающего устройства водительского сиденья завершено. Отоприте дверные замки одним из двух способов, указанных ниже, и не позже 40 секунд после этого откройте водительскую дверь.

Водительское сиденье автоматически придет в запрограммированное положение. Для отпирания дверных замков: Очистка памяти запоминающего устройства водительского сиденья происходит также в следующих случаях: Перед началом движения убедитесь в надежности крепления багажа и груза.

Перед началом движения убедитесь, что все регулировочные элементы сидения надежно зафиксированы. Не ездите с незафиксированным задним сидением: После регулировки заднего сидения в любое время, даже когда на нем никто не будет сидеть, убедитесь в надежности его фиксации.

При движении автомобиля никогда не позволяйте пассажиру сидеть или стоять на сложенном заднем сидении. Перед перемещением ручки заднего сидения обязательно снимите детское сидение. Перед перемещением ручки заднего сидения убедитесь, что на заднем сидении никого нет. Перед складыванием спинок задних сидений отдаленной ручкой убедитесь, что в заднем держателе стаканов нет стаканов. При использовании отдаленных ручек: При использовании отдаленной ручки управления задним сидением соблюдайте следующие меры предосторожности: ВНИМАНИЕ Если автомобиль установлен на склоне, спинка заднего сидения может переместиться быстрее по отношению к автомобилю, установленному на горизонтальной поверхности.

Если автомобиль установлен на подъеме, спинка заднего сидения может не сложиться. Если спинка заднего сидения не складывается после управления ручкой, изнутри автомобиля потяните спинку заднего сидения вперед. Отсоедините от пряжек центральный ремень заднего сидения. Убедитесь, что заднее сидение не занято, откройте дверь багажного отделения и потяните отдаленную ручку, расположенную с соответствующей стороны сидения.

При использовании кнопок, расположенных в верхних частях спинок заднего сидения: Если спинку сидения не придерживать рукой, она может резко переместиться вперед и травмировать палец руки, которым нажимается кнопка.

Рукой придержите спинку заднего сидения. Нажмите кнопку, расположенную в верхней части спинки заднего сидения. Возврат спинки заднего сидения в вертикальное положение 1.

Поднимите спинку заднего сидения в вертикальное положение. Нажмите на верхнюю часть спинок задних сидений и убедитесь, что они надежно зафиксированы.

Застегните задний центральный ремень и убедитесь, что все ремни расположены должным образом. После возврата спинки заднего сидения в вертикальное положение убедитесь, что около кнопки не видно индикатора красного цвета. Ремень безопасности водителя не имеет элементов для крепления детского сидения, а имеет только механизм блокировки ремня при аварии.

Руководство по ремонту Mazda CX7 c 2006 года

Водитель может располагать ремень безопасности наиболее удобно, при этом он будет заблокирован при столкновении автомобиля. Однако, натяжители ремней безопасности сидения переднего пассажира и всех задних сидений могут работать в двух режимах: Рекомендуется располагать детей на задних сидениях, при этом, если для размещения ребенка используется сидение переднего пассажира, сдвиньте сидение назад и убедитесь, что детское сидение закреплено должным образом.

При срабатывании одной или двух передних подушек безопасности одновременно должны сработать и соответствующие преднатяжители ремней безопасности. Использование ремня безопасности со сработавшим преднатяжителем очень опасно. Не заменяйте элементы или провода, а также не используйте электронное оборудование для проверки преднатяжителей ремней безопасности.

Аварийный режим блокировки При аварийном режиме блокировки ремень безопасности удобно располагается на пассажире, при этом натяжитель ремня безопасности заблокирует ремень в этом положении при столкновении автомобиля. При обычном пристегивании ремня безопасности он будет находиться в режиме аварийной блокировки до тех пор, пока не будет переключен в режим автоматической блокировки, для чего требуется вытягивание ремня на полную длину.

Если ремень сильно натянут и препятствует свободному движению на остановленном или двигающемся автомобиле, возможно, ремень находится в режиме автоматической блокировки, так как он был вытянут достаточно далеко. Для возврата ремня безопасности к более удобному аварийному режиму блокировки подождите до остановки автомобиля, отстегните и полностью втяните ремень, затем вытяните его и повторно пристегнитесь.

Автоматический режим блокировки Автоматический режим блокировки необходимо всегда использовать для исключения перемещения детского сидения при столкновении автомобиля. Для перевода ремня безопасности в автоматический режим блокирования полностью вытяните ремень и подсоедините его в соответствии с инструкцией, прилагаемой к детскому сидению.

Это прижмет детское сидение вниз и надежно закрепит его. Ваш автомобиль оборудован системой определения наличия водителя и переднего пассажира.

Подушки безопасности раскрываются с большой силой и скоростью, поэтому Вы можете получить серьезные или смертельные повреждения от передней подушки безопасности, если находитесь в непосредственной близости от нее в момент раскрытия.

читать онлайн, скачать, купить

При движении автомобиля водитель должен держать руки на внешней стороне рулевого колеса, а передний пассажир должен держать обе ноги на полу. Размещение рук внутри рулевого колеса увеличивает риск их повреждения при раскрытии подушки безопасности. Всегда сидите, прижавшись к спинке сидения, установленной в вертикальное положение, и как можно дальше от рулевого колеса и панели приборов.

Не располагайте посторонние предметы на подушки безопасности или около них.

При аварии посторонний предмет может быть отброшен раскрывающейся подушкой безопасности и травмировать водителя или пассажиров. Не касайтесь внутренних элементов подушек безопасности сразу после их раскрытия. Сразу же после раскрытия подушки безопасности будут очень горячими, поэтому, чтобы не получить ожогов, не касайтесь их. Никогда не устанавливайте никакое оборудование на переднюю часть Вашего автомобиля.

Установка оборудования на переднюю часть автомобиля, типа защитного бруса защитные дуги, тяжелый стержень, толкатель или другие подобные элементы , отвала для уборки снега или лебедки является опасным, так как можно повредить датчики системы безопасности.

Содержание

Это может привести к неожиданному несанкционированному раскрытию подушек безопасности или исключить раскрытие подушек при аварии, что приведет к травмированию водителя и переднего пассажира. Не модернизируйте подвеску автомобиля. Если изменится клиренс автомобиля или подвеска будет изменена, система безопасности не сможет точно обнаружить столкновение или переворачивание автомобиля, заканчивающееся неправильным или неожиданным развертыванием подушек безопасности и возможностью травмирования.

Не перегружайте Ваш автомобиль. Это исключает точное обнаружение столкновения или переворачивания автомобиля, заканчивающееся неправильным или неожиданным развертыванием подушек безопасности и возможностью травмирования.

Максимальная нагрузка на ось автомобиля и максимальный общий предельный вес полностью загруженного автомобиля приведены на ярлыке, расположенном на проеме двери водителя.

Не используйте автомобиль для движения по бездорожью. Движение автомобиля Mazda по бездорожью опасно, так как автомобиль не предназначен для этого. Движение автомобиля по бездорожью может повредить датчики системы безопасности. При раскрытии подушки безопасности раздается громкий хлопок, сопровождающийся выделением дыма. Этот дым не вреден и не указывает на возникновение пожара. Однако примите меры, чтобы не вдыхать этот дым, так как это может вызвать раздражение дыхательных путей.

Он, когда необходимо, в достаточном объёме подскажет владельце последовательность выполнения ремонтной операции, как уменьшить затраты средств и времени, по-возможности предотвратить дорогостоящий ремонт.

По большей части, специализированные СТО, не исключение и СТО Мазда, в крупных городах строятся на периферии либо в местах пересечения крупных трасс федерального значения. Состояние покрытия трасс делает вероятной поломку на участке дороги, где необходимую помощь получить крайне сложно.

Побывав в таком положении, понимаешь насколько важно вовремя приобрести и иметь с собой manual Mazda CX К сожалению, подобное развитие событий обычно бывает громом на ясном небе.

В такие часы мануал Мазда CX 7 исполнит роль своеобразного самоспасателя, если устранить случившуюся поломку удастся самостоятельно. В противном случае, эвакуация до ближайшей мастерской становится неизбежна. По понятным причинам у специалистов придорожной СТО может быть недостаточно опыта для ремонта вашей техники. Тогда мануал для автомобиля Мазда CX 7 будет играть роль интерактивной подсказки, с помощью которой мастера качественно устранят неисправность и не нанесут автомобилю ещё больший вред.

Снимите цепь привода газораспределительного механизма. Выверните по одному нижнему и верхнему болту крепления Осмотрите звездочки коленчатого и распределительных валов.

Оцените состояние башмака натяжителя и успокоителя цепи. При необходимости замените дефектные детали. Наденьте новую цепь привода газораспределительного механизма на звездочку коленчатого вала, а затем на звездочки впускного и выпускного распределительных валов.

Установите на место башмак натяжителя и успокоитель цепи. Установите на место натяжитель цепи и приведите натяжитель в рабочее положение. Очистите посадочные поверхности крышки привода газораспределительного механизма и нанесите на фланец крышки силиконовый герметик валиком диаметром 3 мм. Установите крышку привода газораспределительного механизма. Установите все детали в порядке, обратном снятию.

20809