Mazda        07 декабря 2018        65         Комментарии к записи Японские минивэны с правым и левым рулем: Honda, Toyota, Mazda, Nissan отключены

Японские минивэны с правым и левым рулем: Honda, Toyota, Mazda, Nissan


Это вам не «левый руль»! Toyota Isis. (На продаже в РДМ-Импорт)


Класс минивэнов является очень популярным в Европе и Азии. В м фирма выпускает свой ти миллионный автомобиль.

Комфортный модульный салон. Вместительность до 8 человек. Узнайте подробнее!

Verso Следующий автомобиль — Verso. В модельном ряду Хиас имеются грузовые, грузопассажирские и пассажирские варианты.

Япония, конечно же, в этом деле преуспела, а особенно гигант автопромышленности — Toyota. Этот стильный японский минивэн может прятать под капотом бензиновый движок на 4 цилиндра.

Архивные модели:

Во-первых, она стала более компактной и аэродинамичной, дизайн экстерьера очень похож на Toyota iQ — такой же обтекаемый укороченный капот, плавно перетекающий в передние стойки. Во-вторых, внутри вполне удобно разместятся пять человек.

Имеются все приспособления пассивной безопасности: Водитель тоже не слишком утомится в процессе вождения, поскольку в помощь ему установлены различные системы: В-третьих, обращает на себя внимание панорамная крыша, из-за чего визуально внутренний объем увеличивается. Линейка двигателей осталась та же, что и в предыдущих моделях.

Однако официально на российский рынок поставляется только модель Alphard. Это объясняется тем, что дизайнерские и технические идеи воплощённые в модели Alphard во многом обгоняют своё время. Toyota Alphard Транспортное средство может работать как с двигателем 2,5 л, так и 3,0 л, а также либо с автоматической КПП или вариатором.

Однако на российском рынке автомобиль представлен в единой комплектации с силовым агрегатом 3,5 л, развивающим мощность в л. Mazda5 — безопасное пятидверное авто Nissan Note В первом поколении этот минивэн пользовался успехом у покупателей, поэтому разработчики решили закрепить эффект.

Техническое оснащение автомобиля и его динамические характеристики дополняют общую картину. На вторичном авторынке встречаются модели как с правым, так и с левым рулем.

TOYOTA Alphard

Производители позаботились о том, чтобы водителю было комфортно даже в дальних поездках. Руль оснащен адаптивным электроусилителем, с высокого и эргономичного сиденья открывается отличный обзор, а все необходимые переключатели и кнопки компактно собраны на панели приборов.

Благодаря оптимизированной подвеске и жесткому кузову минивэн отличается хорошей устойчивостью и управляемостью. В числе полезных опций также есть система освещения, которая работает на протяжении двух минут с момента блокировки замков авто: На европейский рынок модель поставляется с бензиновым движком на 1,2 литра, который, в зависимости от модификации, способен выдавать мощность в 80 л.

Useful links

Также есть дизельный вариант на полтора литра мощностью 90 л. К моторам полагается 5МКПП или вариатор.

Nissan Note нового поколения Nissan Elgrand Если вы видите на дороге нечто невероятно красивое, со скругленными углами прямоугольного кузова, выпуклостями лобового стекла и головных фар, с низко сидящим кузовом и шильдиком Nissan на капоте, можете быть уверены — перед вами модель Elgrand.

Автомобиль был специально разработан для европейских покупателей.

Отличительная особенность авто — гибридный двигатель, из-за которого машина пользуется большой популярностью экономичность и экологичность — два главных направления, на которые ориентируется большинство европейцев.

Примечательно, что модель выпускается с года. Нынешнее поколение обладает футуристичным дизайном.

Наши тесты. Toyota Alphard

В году с конвейера сходит автомобиль Toyota Model SA. Экспорт в Соединенные Штаты автомобилей Toyota Crown происходит в году. В м автомобили фирмы Тойота начинают производиться в Бразилии.

В году появляется небольшой 3-дверный седан Toyota Publica с экономичным расходом топлива. Причем силовые агрегаты, которые устанавливаются на микроавтобус, могут быть 4-цилиндровыми или 6-цилиндровыми. Также на данный микроавтобус может быть установлена механическая либо автоматическая коробка передач.

Ведущими колесами у Toyota Coaster являются задние колеса. Выпускаются эти микроавтобусы от Тойота с левым рулем. Все микроавтобусы последнего поколения оборудованы кондиционерами. В зависимости от конструктивных особенностей пассажировместительность может быть от 17 до 30 человек.

  Метки: ,
7699