Mazda        23 января 2019        30         Комментарии к записи Моторное масло Honda 5W30 – состав, свойства, характеристики отключены

Моторное масло Honda 5W30 – состав, свойства, характеристики


Масла FANFARO — что это? Toyota, Nissan, Mazda, Subaru. Смотри, что бы узнать.


В своё время инженерным составом корпорации были разработаны легендарные двигатели серий В, D, ZC.

4 магазина. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов России и других регионов.

Оно обеспечивает стабильную работу мотора даже в нагруженных условиях, которые возникают при езде по городским дорогам.

Моторные масла и трансмиссионные включают 3 вида последней:

Японские бренды масел многие считают слабоустойчивыми к воздействию низких температур при сильных морозах. Водители часто отдают предпочтение синтетической продукции. Но являются ли японские масла минеральными? Вот здесь-то некоторые автомобилисты и делают неверные выводы.

Им нужна синтетика, а не минеральное масло. На этикетке масла Хонда 5W30 есть ряд цифр, проведя расшифровку которых можно, в принципе, сделать вывод, что смазка имеет минеральную основу.

После этого можно, казалось бы, закрыть вопрос. Ведь синтетический продукт по определению не может иметь минеральной основы.

Что значит для масел вязкость 5W30

Но в случае с автомобильным маслом марки Хонда это не так. Запатентованное сочетание присадок дольше сохраняет мотор в изначальном состоянии и снижает степень его износа.

Масло хорошо смазывает отдельные компоненты силовой установки, благодаря чему уменьшается сила трения между ними. Синтетический материал исключает вероятность образования зазоров между отдельными элементами, за счет чего достигается максимальная мощность автомобиля. Японское масло предупреждает перегрев двигателя при достижении максимальных температур. Такое свойство смазочного материала позволяет исключить вероятность появления отложений.

Смазка от Honda предохраняют компоненты мотора от разрушения. Печально, но сегодня подделка масла — не редкость. Выявить ее возможно, если отсутствуют следующие признаки оригинала: Непрозрачная тара, ровные швы без заусенцев, гладкая поверхность канистры без вздутий и впадин ; Приклеенная ровно этикетка, не пузырящаяся, не содержащая ошибок орфографии, соответствующая артикулу и не отрывающаяся от тары; Крепко прижатая к кольцу стопора крышка.

Если можете, посмотрите на 2 канистры и сверьте надпись о их выпуске одновременно невозможно выпустить 2 канистры. Оригинальная смазка Honda представляет собою высококачественный продукт, целиком соответствующий характеристикам синтетики. Следует определиться, что означает для свойств масляного состава температурно-вязкостный показатель 5W Он присвоен продукту согласно лабораторной методики испытаний классификатора SAE, разработанного Обществом инженеров американского автопрома. Вязкость масел была разделена на две категории — низкотемпературную и высокотемпературную.

Основные свойства масел

Оба этих показателя важны при запуске мотора в зимнюю стужу. Их замеряют при помощи специальных приборов — вискозиметров. Высокотемпературный показатель равен Его значения замеряются при рабочих температурах двигателя, равных и градусов. Непонятно, зачем пишут вот такое: При заливке синтетики в старый мотор, уплотнители могут разрушаться. Сквозь микротрещины масло будет вытекать из системы.

Его расход будет большим. Некоторые водители предпочитают более дешевые гидрокрекинговые, полусинтетические составы.

В этом случае замену масла потребуется производить чаще. По своим эксплуатационным характеристикам подобные смазочные материалы значительно уступают синтетике. Это высококачественные компоненты, которые улучшают качество средства. В первую очередь — это моющие присадки, которые удаляют загрязнения с поверхностей системы. Они удерживают частицы нагара в себе, не допуская их повторного оседания. Также комплекс присадок содержит антикоррозионные, противоокислительные комплексы.

Благодаря им, смазочный материал длительное время не портится, а также препятствует появлению следов коррозии на металлических деталях. Противозадирные присадки противостоят механическим повреждениям трущихся поверхностей в процессе работы мотора.

Отличные характеристики прокачиваемости масляного насоса при предельно низких температурных значениях. Этот фактор весьма полезен для двигателя, так запуск его будет происходить легко, до температуры минус 40 градусов по Цельсию. Масло менее подвержено разрушительным процессам в двигательной системе, что повышает ресурсные возможности мотора автомобиля. Смазка прекрасно справляется с пагубным воздействием кислорода и защищает механизмы двигателя от преждевременного износа.

Honda 5W 30 SN

Это масло характеризуется эффективным уровнем эксплуатационных свойств. Оно рассчитано на высокую нагрузку бензиновых двигателей, которые осуществляют работу в особых режимах.

Характеризуются стойкостью к окислению, защищают от различных отложений, предотвращают износ и повышают низкотемпературные свойства. Подходят для применения всем автомобилям, которые эксплуатируются на сегодняшний день. Современная спецификация масел, которая запущена в работу в октябре года и превосходит все предыдущие спецификации. Использовать можно только для современных типов бензиновых двигателей модельного ряда года, включая спортивные, которые были установлены на легковые авто, а также микроавтобусы и грузовики небольшой нагрузки.

  Метки: ,