Mazda        04 декабря 2018        64         Комментарии к записи Mazda Familia заглохла и не заводится — mallsspb.ru — форум автомобилей Mazda отключены

Mazda Familia заглохла и не заводится — mallsspb.ru — форум автомобилей Mazda

Глюк с заводкой двигателя Mazda Familia


Эту неполадку можно устранить на месте.

Запуск двигателя в мороз Мазда Фамилия — Продолжительность: Sanich Auto 7 просмотров.  Машина не заводится!!!

Какой модели, естественно, не помнит. Через минут десять машина заглохла. Машина завелась и через минуты снова заглохла.

Эту неполадку можно устранить на месте. Это случается с двигателями, пробег которых больше тысяч километров. Ест масло, оно быстро загрязняется.

Физически стартеру просто не хватает тока, ведь для того, чтобы запустить движок нужно минимум оборотов в минуту.

Вариант второй и более серьезный, отсутствие компрессии. Это случается с двигателями, пробег которых больше тысяч километров. Проблема характерна и для авто, которые эксплуатируются на пределе возможностей.

Если движок перегревался и кипел, шанс повредить клапана, кольца повышается в разы. После такого машина вполне может не завестись. Остается только отдавать авто в профессиональный сервис. Если Мазда 3 не заводится явно не по этим причинам, придется проверять все по порядку.

Для начала лучше обратить внимание на систему зажигания. Здесь проблемы возникают чаще всего. Особенно страдает этот узел в сырую погоду, при перепадах температуры и у новеньких водителей.

Вторым на очереди должен быть узел подачи топлива. Поломки в этой области также часто являются причиной того, что японское авто не заводится.

Ответ: Mazda Familia, не заводится

Если здесь все в порядке, можно приступать к самой сложной части — диагностике электроники. А сложная она потому, что придется постараться и поискать мастера, который сделает это действительно хорошо.

Поскольку Мазда устроена в этом плане сложно, лучше сразу обращаться в специализированные сервисы. Часто проблема возникает и с предохранителями.

Помогите подскажите где копать провода все на месте.

Вот еще пр съеме поддона не сбрасывал клеммы с акб. Насос проверил через диагностический разъем перемкнул он работает. Подключил вольтметр к диагностике мочит вообще не выдает ничего неужто мозг сдох Вот только обороты выше 3х тысяч не поднимаются когда газую стрелка скачет чуть выше 3х тысяч как бы срывается и хлопки в трубе. Мой вывод датчик не успевает считать обороты? Плохо заводится — не с первого раза или приходится дольше крутить стартер. Если не завелась с автозавода, то все привет — залило свечи приходится менять.

День не эксплуатрировалась — не заводится, даже уже в морозы до — — 20градусов. Заметно хуже стала, тянуть, явное ощущение не хватает мощности. Мелко поддергивается на холостом ходу, неустойчивые обороты двигателя.

Ест масло, оно быстро загрязняется. Промыты инжектора, разбиралась дросельная заслонка, менян топливный фильтр.

Куда дальше метнуться что заменить, проверить? Воздушный фильтр менян недавно, топливный осенью. Grisha, датчики вроде они смотрели. Читать все 20 сообщений Вопрос: Заглох мой конь посреди дороги! Посреди дороги заглох мой автомобиль и не хочет заводится!

При этом, когда крутишь стартером, чувствуется какая-то вонь! Началось все с того, что на нажатие на педаль, начала тупить!

Информация

Чем сильнее давишь, тем больше тупит! Обороты вообще не поднимаются. Чуть отпустить и поехала и разгон нормальный. А потом заглохла и все! Кручу, а она не заводится!

Диагностика Мазда Фамилия (Белоснежка)

Понадобилось отъехать-заводится и тут же глохнет. Выяснилось, что умер топливный насос сняли, кинули напрямую провода к аккуму-реакции 0.

Сняли бак, поменяли насос. Сейчас не заводится опять.

25321