Mazda        27 марта 2018        37         Комментарии к записи Форум Opel Vectra — страница 1 отключены

Форум Opel Vectra — страница 1


Как снять передний бампер на Opel Vectra C


В году был выпущен стотысячный автомобиль этой марки, и его заменила принципиально новая модель, о чём будет рассказано ниже.

Мне в общем нравится вектра. Вот думаю что покупать после неё до т. р. Я…

Эти фактически американские автомобили употребляли слишком большое количество бензина, а мир ещё не оправился от нефтяного кризиса. Покупатели стали постепенно терять интерес к продукции фирмы Opel.

Как чемпионов по велосипедным гонкам братьев Опель пригласили в году на Берлинский автосалон, где они впервые увидели самоходные экипажи и загорелись новой идеей — наладить выпуск автомобилей. Вернувшись домой в году, Адам Опель приспособил швейную машинку для производства шляп и основал компанию Opel, на которой наладил производство станков для выпуска головных уборов. Она последовательно воплощалась Opel на всех почему опель вектра с сняли с производства развития компании, начиная с производства швейных машин, а затем велосипедов.

Количество выпущенных экземпляров первого поколения Opel Vectra значится около 2х миллионов штук. Первые модификации кузова были только седан и хетчбек, но спустя год, на свет появился и универсал — Опель Vectra Caravan. Гамма моторов тоже стала другой по сравнению с предыдущей версией Вектры. Обновленная модель имела в распоряжении моторы бензиновые от 1. Маркетинговые иследования показали, что покупаемость Opel Vectra зависит не только от её неповторимого дизайна, но и от набора вариаций исполнения кузова: Вектра седан, хетчбек и универсал.

Вектра не требует походов на компромиссы, её потенциал выбора модификации кузова готов реализовать Вашу индивидуальность среди других автомобилей. В Vectra отлично сочетаются системы безопасности, функции комфорта и вместительность салона. Дизайнерский ход передней части притягивает взгляд многих людей. Линии рождающиеся в решетке радиатора, проходяшие через весть капот и завершающиеся боковыми зеркалами, стали не только изюминкой Вектры, но и неплохо повлияли на аэродинамические характеристики данной модели.

Легендарный GT по праву можно считать одной из ярчайших моделей мирового автомобилестроения. Машина впервые была представлена в году на Международной автомобильной выставке во Франкфурте. Opel GT покорил автомобильную Европу в году на автосалоне во Франкфурте. GT стал одним из самых ярких автомобилей за всю историю автомобилестроения, а ведь он мог и не попасть в серийное производство. Это было купе, сконструированное на базе Kadett. Автомобиль поначалу не предназначался для серийного производства — это был, так сказать, пробный шаг фирмы в класс спортивных авто.

В году GT поступил в продажу. Автомобиль благодаря своей неподражаемой популярности продолжал выпускаться с разными двигателями вплоть до года. Модели стали выглядеть более солидными и современными. С тех пор автомобили различаются лишь расположением руля и декоративными элементами.

Итак, фирма Opel, несмотря на столь удачный выбор моделей и их популярность как в самой Германии, так и во всей Европе, шаг за шагом пробовала завоевать признание и у заокеанских клиентов. Инженеры компании при этом ориентировались на американский вкус. Вторым шагом явилась совершенно новая спортивная машина Manta A. Представленная как модель-конкурент Ford Capri, она могла брать на борт четырёх человек и имела при этом весьма вместительный багажник. Своим привлекательным видом Manta определённо в чём-то напоминала прежний стиль автомобилей GT.

Простой, добротный и недорогой автомобиль Opel Ascona A многим пришёлся по душе. В то же время Opel не забывал и своих земляков.

В году публике была представлена модель Ascona А. Базируясь на шасси Kadett, она выпускалась с разными типами кузовов. Автомобиль, несмотря на простые формы, всё же нашёл своего покупателя. В году Георг фон Опель внук организатора и водителя авто с реактивным двигателем в году Фрица фон Опеля испытал первый электропроводной GT в Хоккенхайме.

Машина, приводимая в движение двумя моторами мощностью л. Годом позже из-под капота модернизированного GT послышался звук дизельного двигателя. На скоростной трассе в Дюденхофе этот необычный спортивный автомобиль побил 20 мировых рекордов скорости в своём классе. В сентябре года Opel собрал свой миллионный автомобиль.

В году дебютировали сразу две модели: Rekord D и Commodore В. Обе машины имели совершенно одинаковый дизайн и одинаковый тип кузова. Но по технической части они были далеки друг от друга. В х годах было разработано ещё одно удачное купе, стоящее по другую сторону ранга продукции Opel. Речь идёт о последнем Kadett C. Commodore B — ещё одно удачное купе от Opel. Было решено, что кузов всех Kadett, вне зависимости от фирменной эмблемы и местного названия авто, будет типовым, а двигатели и другие компоненты должны были соответствовать местному рынку.

Машина была разработана и подготовлена к производству в августе года, назвали её Kadett С Coupe. Тем временем эра GT начала приходить к завершению без какой-либо надежды на новый успех. На международном автошоу во Франкфурте была показана более совершенная модель Manta В.

На заре своей долгой карьеры, с по г. Самой показательной была модель GTE с двигателем мощностью л.

На смену падающему в бездну, из-за отсутствия спроса, GT пришла более совершенная модель — Opel Manta B. Автомобиль получился очень удачным и отобрал немало клиентов у Ford Motor Company, в частности у Capri. Осенью года дебютировали роскошный Diplomat и не отстававший от него Commandore S. Уже через год на заводе Opel началось производство новой легковой модели Senator A.

По прогнозам компании, она должна была заменить самые большие машины, выпускавшиеся фирмой до сих пор, — Diplomat и Admiral. Эти фактически американские автомобили употребляли слишком большое количество бензина, а мир ещё не оправился от нефтяного кризиса. Новое авто имело пятиместный 4-дверный кузов и двигатель мощностью л.

Интересные статьи

На базе Senator появилось весьма необычное купе — Monza A. Вплоть до года Opel шёл в форватере американского стиля автомобилестроения переднее расположение двигателя и привод на задние колёса. Opel Monza A построен на платформе Opel Senator и имел американские повадки: Opel предпринял революционный для себя шаг — у Kadett D ведущими сделали не задние, а передние колёса. Автомобили серии D были короче С, но привод на передние колёса позволил конструкторам увеличить объём салона.

Новая модель оснащалась тремя вариантами двигателей — два по 1,2 л и новый 1,3-литровый. Благодаря курсовой устойчивости и низкому расходу топлива автомобиль занял первое место по продажам в своём классе. Низкий расход и отличная управляемость позволила Opel Kadett D занять первое место по продажам в своём классе.

С наступлением х годов фирма Adam Opel AG почти полностью поменяла весь свой модельный ряд. Но на этом решила не останавливаться. И уже в году из ворот вышла модернизированная Ascona C с более совершенными двигателями объёмами 1,3 и 1,6 литра. Ascona C выпускалась не только в модификации хетчбэк на фото , но и с кузовами седан, универсал и купе.

Ascona C, вслед за Kadett D, представленным в году стала вторым передниприводным автомобилем марки Opel. Эти машины принадлежали общему семейству под названием J-car. Однако со временем идея перестала быть актуальной.

Для этой машины узлы и детали поставляли разные страны, что оказалось весьма невыгодно.

Однако сейчас автомобили на одной платформе вовсе не редкость, а уже как правило… Но хотим отметить, что автомобиль продержался на конвейере до года. Модели получили приличный передок и гамму новых двигателей. Линии кузова сочетали в себе одновременно мощность и грациозность. Не были забыты также спортивная модель Manta В и семейный седан Rekord Е2 — они претерпели косметические изменения.

Opel Corsa A создавался в расчёте на молодых покупателей или на тех, для кого Kadett слишком большой. В году в семействе Opel появилась Corsa А, которая должна была и ей это удалось охватить круг клиентов, желавших иметь автомобиль меньше Kadett.

В семействе кабриолетов прибыло пополнение — Ascona С Cabrio. Автомобиль, по замыслу General Motors, стал собираться не в Рюссельхайме, а на заводе в испанском городе Сарагоса. Переднеприводная машина в вариантах хэтчбэк и седан вскоре получила три новых двигателя.

Но, увы, это не принесло своих плодов. Покупатели стали постепенно терять интерес к продукции фирмы Opel. Виновным оказался именно однообразный и скучноватый дизайн, делавший Kadett похожим на Ascona, Ascona — на Rekord и т. Для исправления положения нужны были новые решения и идеи. В середине х Opel — один из самых раскупаемых автомобилей в Европе.

Фирма приступила к оснащению своих моделей каталитическими нейтрализаторами. В году выходит в свет более усовершенствованная в техническом и аэродинамическом плане модель Kadett Е. Популярности этого автомобиля в Европе способствовал, прежде всего, широкий выбор кузовов и двигателей.

Opel Omega A сменил на конвейере Opel Rekord и сразу выиграл титул автомобиля года. В году Rekord уступил место более совершенной модели Omega А. Новый автомобиль выпускался с двумя типами кузовов: На него устанавливались 15 различных типов двигателей. Автомобиль продержался на конвейере девять лет. Эта модель покорила покупателей плавностью хода, комфортом и экономическими характеристиками.

На его модификацию Omega Lotus устанавливался двигатель британской фирмы Lotus объёмом 3,8 литра и мощностью л. Это был настоящий спортивный седан, и в последнее время автомобиль в Германии продаётся людям, имеющим спортивную лицензию, из-за большого количества аварий, связанных с ним.

Волк в овечьей шкуре. Opel Omega Lotus, обладая относительно спокойной внешностью, скрывал в себе зверские возможности. Тогда же произошли изменения и у Senator: С точки зрения распределения веса по осям лучше всего версия с двигателем 2. Большие нагрузки на переднюю ось — проблема и автомобилей с дизельными моторами рабочим объемом 2,0 и 2,2 л. Надежность данных турбодизелей ниже среднего.

Ремонт замка опель вектра ц 2008. Opel Vectra C 2008

Проблемы чаще связаны с системой питания: Гораздо лучше репутация 1,9-литрового турбодизеля с системой питания Common Rail. Двигатель достался GM от Fiat. Слабая сильная модификация предлагалась только для корпоративных гаражей. Две другие, более сильные модификации, страдают от недугов характерных для современных дизельных агрегатов: Следовательно, не стоит жалеть ни времени, ни денег на диагностику дизельного мотора перед покупкой.

Вскоре выяснилось, что сильный мотор имеет неблагоприятный тепловой баланс, а после тыс. В результате удар, и резкий рост давления в системе охлаждения. Жидкость выталкивается через расширительный бачок, двигатель перегревается и выходит из строя. Проблема существовала до года.

Позже мотор был модернизирован: Вследствие этого при падении уровня до минимальной отметки в маслосистему попадает недостаточное количество масла. Недуги системы впрыска Denso — высокая стоимость ремонта и случаи прогорания поршней. С этими моторами нередко сочетались автоматические коробки передач, которые не выдерживают высокого крутящего момента. Поэтому не рекомендуется приобретать Опель Вектра с мощным двигателем и автоматом. Трансмиссия В пару двигателям назначались 5-ти или 6-ступенчатая механика, 5-диапазонный «робот», а так же 5-ти или 6-скоростной автомат.

Она имела два характерных недостатка: Если первый недуг был характерен для тех, кто предпочитает агрессивную манеру вождения, то второй затрагивал любых водителей. Обнаружил,что в бачке рулевого управления масло ниже уровня. Подскажите какое масло можно долить. У меня Opel Vectra B г.

Ответы (3)

Подскажите кроме датчика температуры в радиатор,какие ещё запчасти подходят от жигулей. Opel Vectra B г. В салоне пахнет бензином,на ходу запах пропадает. Заведи мотор,открой капот,газани разок-другой,тогда и внимательно смотри.

Цепляешь при заведеном моторе на каждый главпровод по отдельонсти и смотришь,как мигает. Если через раз-СМЕНИ… вчера поставил старыый модуль глохнуть перестала , но на нём плохо работают цылиндр. У не ставь,все дерьмо. А ремень ГРМ не проскочил?

У меня Вектра г. На панеле приборов постоянно горит лампочка топлива стрелка работает ,в чем может быть причина? Не поленился,залез в эл. Лезь в панель,смотри,что именно на лампочку… опель подскажите пожалуйста хотели прокачать сцепление а оно пропало совсем самотеком тармозуха не течет двигатель экотек 2л… ИванИваныч один раз было такое на Мазде.

Если так-подымите ее от руки назад! Хочу поставить на свою вектру б с дв. Масло… ИванИваныч а что тут подсказывать? Мотоу нужен капремонт,колпачками не отделаешься… марат вопрос знатокам включено зажигание не глохнет двигатель разобрал ключ снял штекер который идет к замку зажигания все равно при подключении загораються лампы на… ИванИваныч нет у тебя там никакого такого реле,по ходу.

Посмотри сам,я только бегло глянул. У тебя с 30 на 15 акуительное замыкание,ток помимо замка дальше идет вот… марат Иван иваныч спасибо за помощь.

Сейчас точно не знаю,как… серж может утебя авто запуск стоит??? У меня Верка 96 года,1. Проблема вот в чем: На холодную едет нормально,но после прогрева подтупливает на низах и при нажатии… федор привет всем. У меня опел вектра B 98г. По вибрации- какая-то из подушек накрылась. У Опелей болезнь есть- снизу мотора такая херня его… Бек у меня таже проблема … viktor у меня опель вектра г. Плохо заводитса в период между холодным и горячим двигателем.

Если так,то-проверь,приходит-ли на кл.

5791