Mazda        26 июля 2018        51         Комментарии к записи Ксенон для Mazda 6 отключены

Ксенон для Mazda 6


Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Mazda 6 и Hyundai i40: светодиоды против ксенона


Разница между показаниями по левой и правой фаре обусловлена тем, что на левой фаре оплавлен отражатель из-за того, что ранее там была установлена лампа, не подходящая по мощности. Пружина очень жесткая могут потребоваться пассатижи.

12 шт. ксеноновые Белый светодиод Лампочки подкладке Вышивка Крестом Пакет комплект для Mazda 6 Географические…

Остановимся только на одном саморезе, который не виден — он спрятан в месте, где бампер переходит в крыло за пласмассовым подкрылком, подкрылок можно отогнуть выправив его из-за бампера и открутить хитрый болт.

Сила света правой фары с галогенной лампой — 8,7. Воздушный фильтр желательно тоже снять это сильно облегчает доступ.

Резинка должна сесть с натягом, что-бы обеспечить герметичность. Соединяем провода по схеме из мануала, массовый черный провод изолируем изолентой.

При вставке лампы необходимо подогнуть пружину держателя ламп поскольку цоколь ксенонки «жирнее». Пружина очень жесткая могут потребоваться пассатижи.

Лампа стоит, как влитая -относительно отражателя не трясется.

Блоки розжига закреплены в штатные места на скотч из комплекта, при помощи слегка доработанных отрезанных, согнутых и снова просверленных комплектных крепежных скоб. Собирается все в обратном порядке. Сила света левой фары после регулировки с установленным ксеноном.

Форма светового потока левой фары до регулировки. Светит немного выше нормы, но светотеневая граница четкая и правильная.

Световой поток после регулировки левая фара. В габариты решено было установить светодиоды белого цвета.

На фото фара до установки ксенона и светодиода и после. Сравнение ксеноновых ламп и галогенных.

Как заменить лампу фары на Мазда 6 2007 год Mazda 6

На одной фаре уже установлен ксенон, на другой пока штатные лампы. Проверка светового потока и силы света правой фары до установки ксенона. После этого требуемое для поддержания дуги напряжение снижается до уровня бортовой сети автомобиля.

Машина готова к работе. Еще дополнение — клипсы с винтовыми распорками, которыми крепятся брызговики арки колес могут быть в битуме как случилось в моем случае можно отмочить каким нибудь растворителем или просто выдернуть, что и было сделано при этом своих свойств они не потеряли фары крепятся пятью болтами — два снизу.

Далее отсоединяем разъем и тянем фару вперед.

Сначала крепим массовый провод. Потом плюсовой подсунув его под чехол клеммы. Предохранители лучше разместить в доступном месте.

Ведем проводку по существующему жгуту.

  Метки: , ,