Mazda        28 февраля 2018        31         Комментарии к записи Тойота Королла года: технические характеристики, дизайн, комплектации отключены

Тойота Королла года: технические характеристики, дизайн, комплектации


Передние фары Тойота Королла 150 2011-2013 V3 type


Мешает зеркало заднего вида и передний пассажир.

Характеристики Toyota Corolla. Год выпуска: Тип кузова  Сказал, что если я не передумал приобрести Короллу…

Создается ощущение, что я начинаю гонки. Резина штатная Данлоп, прикупил на зиму Нокию на литых дисках без шипов, на размер меньше, то есть 15 дюймов. Когда с формальностями было окончено, манегер уже спокойно и доходчиво объяснил мне, как ее, машинку, завести и как поехать.

Манагер сказал, что в комплектации Престиж есть в наличии с ПТСом только пепельно- серая. Благодаря этому салон комплектации Элеганс с обивкой из темно-серого износостойкого материала стал не только более комфортным, но и элегантным. Руль в форме буквы Д латинской Комплектации toyota corolla 2011, прикольно, красиво.

Манагер аж подпрыгнул и понесся в зал за свой стол, поворачиваясь назад и маня нас ручкой. Боялся, наверное, чтобы мы не сбежали Оформление доков к удивлению заняло минут 40 не боле. За это время кто-то неизвестный выгнал нашу машинку из гаража к дверям салона.

Нашего друга на богом обиженном отечественном седане уже не было- свалил с обиды, а мож и с зависти- не знаю. На свету машинка понравилась еще больше. Когда с формальностями было окончено, манегер уже спокойно и доходчиво объяснил мне, как ее, машинку, завести и как поехать.

А там вы сами разберетесь, надеюсь- сказал он на прощанье. Отвалив манагеру пузырь хорошего коньяка и вполне достойную такого случая коробку конфет, мы расселись по местам и я нажал на кнопку- ПУСК.

К слову сказать- раньше на автомате ездить ваще не приходилось, хотя Королла уже 30 если не больше по счету машина. Были и иномарки, но все с механикой. А тут все же автомат. Два брелка- один штатный королловский, другой от сигнализации Шерхан.

Плюс ключ от механического замка на коробку. Нажимаю тормоз, жму кнопку пуск. Мотор завелся сразу же. Его практически не слышно.

Приборная панель светится не навязчиво. Включил свет, манагер показал, как влючаются противотуманки. Свет на приборной панели приглушился. Манагер показал, как его яркость регулировать на панели.

Спидометр показывает 3 км.. Потихонечку отпускаю тормоз- машина трогается сама, микрончик надавливая на педаль газа, поехали.

Новая Тойота Королла / Toyota Corolla — цены и комплектации для России! Обзор Александра Михельсона

А как бак открывается? Там же рычажок открывания крышки багажника.

Комплектации и цены на Corolla 150

Домой доехали без приключений. Через три дня в Крым, на море, заодно и обкатка машины. Сейчас на спидометре км.. Можно сделать первые выводы. Плохой обзор для высокого водителя, особенно справа.

Мешает зеркало заднего вида и передний пассажир. Пробовал утопить свое сиденье до пола- сидишь как в горшке. Вернул повыше- стало лучше сидеть, обзор не улучшился. Все неровности дороги чувствуются ощутимо.

На заднем сиденье по украинским дорогам жена уснуть не смогла, сын тоже. На Мазде-Кседоксе 9, да на той же Ниве-Шевроле года выпуска такого не было. Хотя, мож пока новая? Больше пока минусов нет. Плюсов намного больше, хотя они и чисто субъективны.

Хороший свет фар, хотя и не ксенон. Да он Королле и не нужен, по-моему, и так достаточно.

Аэродинамика машины на уровне, руля слушается отлично. На дороге как влитая, при большей скорости большая «тугость» руля. Скорость развивает пока не особенно резво- обкатка как никак, но силы мотора вполне хватает, если не устраивать гонки. Мой стиль езды плавный, размеренный, так сказать с чувством наслаждения, поэтому меня двигун устраивает. Кнопки на руле, под рулем и на панеле приборов вполне доступны, удобны, надо тока привыкнуть. Помучавшись по-началу с авторизацией своего телефона- сейчас проблем нет.

Сев в машину при долгой впереди дороге- надо тока включить блютуз на телефоне. Машинка его сама обнаруживает и телефония готова к работе. При звонке извне, радио диск притухает.

После отключения телефона возвращается на туже громкость. Поначалу досаждал писк зуммера о непристегнутых ремнях- не привычны мы к ним как-то. Сейчас чудо японской техники приучило быть законопослушными. Руль в форме буквы Д латинской Удобно, прикольно, красиво. Руки после км пробега не устали. Минус вот еще один- некуда положить локоть левой руки. Привык опираться им о верхнюю часть панели левой двери- здесь же надо руку задирать. Как видно на фото, внешний вид автомобиля Тойота Королла приобрел ярко выраженные спортивные черты.

Технические характеристики Corolla Спортивный экстерьер и интерьер автомобиля не соответствуют его техническому оснащению — модель года не стала гоночной. Силовая установка оснащена интеллектуальной системой изменения фаз газораспределения, которая позволяет оптимизировать производительность мотора и потребление им топлива.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Так, расход бензина на км пробега составляет 8,4 литра в городских условиях и 6,7 литра по трассе. Передняя подвеска представляет собой стойки МакФерсон L-рычажной конфигурации, оснащенные стабилизатором поперечной устойчивости.

Задняя подвеска — балка, оборудованная механизмом поглощения неровностей дорожного покрытия. Тормозная система также претерпела изменения: На всех моделях Toyota Corolla устанавливалась стандартная система безопасности, контролирующая курсовую устойчивость, антипробуксовку, ABS и распределение тормозных усилий.

Динамические характеристики и управляемость моделей года, указанные производителем в руководстве по обслуживанию, не претерпели существенных изменений. Особенности Автомобили года выпуска имеют надежную систему безопасности. Из руководства следует, что кузов машины был спроектирован таким образом, чтобы рассеивать удар при столкновении по всему кузову.

28051